Проскрипция СУЛЛЫ(лат. proscriptio от proscribere — «письменно обнародовать, оглашать») — в Древнем Риме — список лиц, объявленных вне закона. За выдачу или убийство включённого в списки назначалась награда, за укрывательство — казнь. Имущество проскрибированного подвергалось конфискации, потомки лишались почётных прав и состояния.
Merci beaucoup...
Алексей,спасибо!
"Стой,стрелять буду!" - завершающая команда рефери )
славян 09/11/2013 в 14:29
09/11/2013 в 14:29
накрученый!
София 09/10/2013 в 20:41
09/10/2013 в 20:41
Очень понравился сканворд -интересный, в меру сложный, много интересных слов.СПАСИБО!
,,,, 04/10/2013 в 19:44
04/10/2013 в 19:44
клеймо-стигма, реки-спёл,изар,созвездие-паруса
пен 03/07/2013 в 23:06
03/07/2013 в 23:06
спасибо хорош.искала Нобиле,Ялла,Роже и этанол к своему стыду.и кое что в комментариях.
старче40 17/06/2013 в 16:14
17/06/2013 в 16:14
МТС открыл всё, понял что когда я с Ликой, я его не боюсь! Новые - долгокрут(эллипс), таларии(сандалии), Фильд Джон(учитель), проскрипции(списки).
старче40 Лике 17/06/2013 в 15:33
17/06/2013 в 15:33
Лике не жестокая, Лика хорошая, умная и добрая, вся в меня :-)))))))
Лика-старче40 17/06/2013 в 13:34
17/06/2013 в 13:34
Исправляюсь: в верху справа-шпагат,внизу-мостик.Это Ваш МТС плохой ,а я хорошая.Удачи!
люси 29/05/2013 в 14:41
29/05/2013 в 14:41
чудненький,но три слова- помощь,остальное просто,спасибо.
Милла 23/05/2013 в 22:09
23/05/2013 в 22:09
Стигма, опилыш и много других искала долго и нудно. НО все равно довольна, что решила. СПасибо!!!
Лика 07/05/2013 в 10:23
07/05/2013 в 10:23
Спасибо за интересный,познавательный сканворд. Маска,как всегда,выручает.Организатор-Сулла,период-девон,ковш-скип,пещерный город-Петра,разум-Логос.Удачи!
Веруся 13/11/2012 в 17:21
13/11/2012 в 17:21
Мне показался на три звезды,многое искала!
ИЛЬНАРА 13/10/2012 в 01:23
13/10/2012 в 01:23
Скан заставил изрядно поломать голову,но ничего прорвались.Очень хорошая разминка для мозгов,автору огромное спасибо за такую работу.
...... 06/10/2012 в 02:18
06/10/2012 в 02:18
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, СПАСИБО. БЕЗ ПОДСКАЗОК НЕ СМОГЛА БЫ, СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ.
нн 20/09/2012 в 22:39
20/09/2012 в 22:39
пришлось потрудиться,спасибо автору
лис 06/09/2012 в 11:53
06/09/2012 в 11:53
очень хороший
скала 16/04/2012 в 20:26
16/04/2012 в 20:26
скан- чудо...
Яна 13/02/2012 в 23:58
13/02/2012 в 23:58
Очень понравился, интересный. Спасибо!
Эвера 07/09/2011 в 14:50
07/09/2011 в 14:50
СПАСИБО. Ура, все разгадала сама(я имею ввиду без комментариев), искала все сама. Сегодня это 4-ый сканворд, трудность шла по нарастающей. Узнала много нового, а это всегда полезно.+++++
Любовь 08/07/2011 в 17:53
08/07/2011 в 17:53
Непростой сканворд. Заставил напрячь память и порыться в справочниках. Долго не открывался интим!!!Ох-хо-хо!!!
София 11/06/2011 в 18:48
11/06/2011 в 18:48
Добралась только сегодня.Из-за одного слова, но не могла сканик найти.За подсказку-общак- спасибо
клотильда 01/06/2011 в 23:05
01/06/2011 в 23:05
спасибо.не сразу,но с удовольствием рылась в гугле и не напрасно...Получилось.пусть с подсказками-зато многое узнала..
Оливия 28/05/2011 в 11:38
28/05/2011 в 11:38
Интересный кроссворд. Без маски не прошла бы.
ирина 27/05/2011 в 10:05
27/05/2011 в 10:05
Спасибо! Две недели была без Инета...теперь наверстываю.
Дед 23/05/2011 в 22:22
23/05/2011 в 22:22
Уважаемый Лопарь,в определении двигателя все в порядке:двигатель внутреннего сгорания.
Катюнька 23/05/2011 в 13:05
23/05/2011 в 13:05
Для Валентины Ш.: ФРАНСУА
Валентина Ш 23/05/2011 в 10:26
23/05/2011 в 10:26
всем привет, помогите пожалуйста, поэт вийон, не получается, сканик нормальный, спасибо автору
лара 22/05/2011 в 14:58
22/05/2011 в 14:58
Сканворд понравился ,познавательный ,но у меня случился некоторый перерыв,сегодня закончила,спасибо автору.
май 22/05/2011 в 00:06
22/05/2011 в 00:06
Большой и классный скан!!! ОПИЛЫШ умилил,раньше не сталкивалась с таким словом.Пришлось порыскать везде,но много узнала нового.Автору признательность.
Алима 21/05/2011 в 23:15
21/05/2011 в 23:15
Спасибо маске.Паруса заставили поискать.
Люба 21/05/2011 в 22:52
21/05/2011 в 22:52
Без подсказок не обошлось. Автору спасибо за труды.
оля-ля 21/05/2011 в 13:18
21/05/2011 в 13:18
Где он взял такие слова?! Неужели вам всем понравилось? Весь инет облазили, наверное? Это- неинтересно, это нудно и совершенно непознавательно(((((
В.Т.В. 20/05/2011 в 23:23
20/05/2011 в 23:23
Помогите!Учитель Глинки и организатор проскрипций.СПАСИБО!!!!!!!
леон 20/05/2011 в 22:38
20/05/2011 в 22:38
Однако трудноватый.Автору спасибочки за разнообразие.Заставил пошевелить извилинами и полазить за помощью.
тата 20/05/2011 в 21:55
20/05/2011 в 21:55
Спасибо! Очень интересный, в меру сложный и размер хорош!
galstep07 20/05/2011 в 20:51
20/05/2011 в 20:51
Спасибо автору!!! Интересный,без лишних бестолковых архаизмов и заморочек...,как хорошо приготовленное блюдо,-всего хватает,но всего в меру...
mia 20/05/2011 в 20:46
20/05/2011 в 20:46
интересный, понравился, спасибо
Ирина К. 20/05/2011 в 19:10
20/05/2011 в 19:10
Интересный,познавательный.И я считаю,что в жизни всё пригодится.
Катюнька 20/05/2011 в 17:44
20/05/2011 в 17:44
Замечательный сканик! Интересно... как раз на 2**) Спасибоооо)))
P.S. всех с наступающими выходными! Ура! Загорать)))
Илона 20/05/2011 в 17:06
20/05/2011 в 17:06
Общак
София 20/05/2011 в 17:01
20/05/2011 в 17:01
как это -кошелек криминальной банды?Поможете?
галчонок 20/05/2011 в 16:35
20/05/2011 в 16:35
С Исидой хитро придумали...
ВалИв 20/05/2011 в 15:01
20/05/2011 в 15:01
Спасибо. Очень интересно и, как всегда, красиво. Что не знала - попутешествовала с удовольствием.
Илона 20/05/2011 в 14:46
20/05/2011 в 14:46
Очень понравился.Спасибо автору!
Илона 20/05/2011 в 14:44
20/05/2011 в 14:44
Петра- в Иордании
Татр 20/05/2011 в 14:13
20/05/2011 в 14:13
Ошибочка вышла. Не обновил.
Татр 20/05/2011 в 14:12
20/05/2011 в 14:12
Ну надо же, до сих пор никого. А я и на обед уже сходил, да и вспомнил о скане только когда сел за стол. Вот так.
буля 20/05/2011 в 14:06
20/05/2011 в 14:06
Дааа! Хорош. Однако, терпение и труд все перетрут. Перетерла и эту задачку. Решаем. Много узнала нового, когда искала ответы. За что отдельное спасибо составителю.
для Т.М. 20/05/2011 в 13:55
20/05/2011 в 13:55
Что значит НЕНУЖНОЕ? Знания в различных областях еще никому не вредили.
Серый 20/05/2011 в 13:52
20/05/2011 в 13:52
Автор умница, учел все ваши пожелания.
тая 20/05/2011 в 13:51
20/05/2011 в 13:51
мне понравился скан,когда искала нужное значение ,знакомилась с интересными фактами из жизни людей и флоры и фауны.Спасибо автору.
еленка спецу 20/05/2011 в 13:38
20/05/2011 в 13:38
Купи букварь
Larissa 20/05/2011 в 13:35
20/05/2011 в 13:35
Сорри, Игорь, я понадеялась на маску- она дала 2 ответа : небеса и нобель в Гугл не залезла
Игорь 20/05/2011 в 13:30
20/05/2011 в 13:30
Larissa, вы скорее всего путаете Альфреда Нобеля и Умберто Нобиле
Larissa 20/05/2011 в 13:14
20/05/2011 в 13:14
А что НОБЕЛЬ"ЕМ и Е"ЖОЙ? КАк увавжаемые вы разгадали скан, если ошибка в правом нижнем углу
Т.М. 20/05/2011 в 13:05
20/05/2011 в 13:05
Спасибо, конечно автору за работу, но удовольствия никакого не доставил этот скан. Слишком много ненужного.
лопарь 20/05/2011 в 12:47
20/05/2011 в 12:47
Тамаре - ЛОГОС СКИП
тамара 20/05/2011 в 12:37
20/05/2011 в 12:37
всемирный разум и ковш?
эрлен ларе 20/05/2011 в 12:35
20/05/2011 в 12:35
дама на верху сидит в шпагате
лара 20/05/2011 в 12:32
20/05/2011 в 12:32
Слушайте ,откуда столько вас ,я думала здесь только потому ,что начала пользоваться компьютером в декабре 2010.
gemini 20/05/2011 в 12:30
20/05/2011 в 12:30
Для Лары - девушка исполняет ШПАГАТ
лара 20/05/2011 в 12:24
20/05/2011 в 12:24
А что это за дама наверху ,подскажите, умники.
Киви 20/05/2011 в 12:23
20/05/2011 в 12:23
Было над чем призадуматься.Интересный. Спасибо.
Вика 20/05/2011 в 12:12
20/05/2011 в 12:12
Спасибо автору, гуглу и маске
спец 20/05/2011 в 12:12
20/05/2011 в 12:12
для Еленки.
а без смазки слабо?
Тайх 20/05/2011 в 12:09
20/05/2011 в 12:09
Непростой, но интересный.
Спасибо автору!
лопарь 20/05/2011 в 11:52
20/05/2011 в 11:52
Вроде как обиделся автор. И не мудрено: "достали" мы его своими капризами. То не нравится, это "не на уровне" "давай посложнее", "повеселее".Вот и оцените естественную человеческую реакцию - Не хотели по хорошему - получите "бяку". Но справедливости ради стоит признать, что "плохо" у Алексея получается плохо и этот скан вполне решаем, правда не "с лету". Спасибо.
P.S. Опечатка в определении двигателя.
Еленка 20/05/2011 в 11:49
20/05/2011 в 11:49
Хорош сканик
Игорь 20/05/2011 в 11:49
20/05/2011 в 11:49
Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
06/06/2025 в 12:09
18/02/2021 в 10:12
01/05/2020 в 08:45
Merci beaucoup...
01/05/2020 в 06:01
09/01/2019 в 20:02
23/08/2018 в 09:14
20/10/2017 в 23:10
16/02/2017 в 15:58
27/01/2017 в 13:44
10/08/2016 в 22:41
07/05/2016 в 23:41
08/12/2015 в 21:56
26/11/2015 в 23:45
25/07/2015 в 21:25
06/05/2015 в 19:49
25/03/2015 в 19:45
05/01/2015 в 15:15
01/12/2014 в 18:06
14/10/2014 в 21:12
12/10/2014 в 23:35
24/09/2014 в 01:38
16/07/2014 в 13:22
05/04/2014 в 14:35
19/01/2014 в 18:48
19/12/2013 в 19:38
"Стой,стрелять буду!" - завершающая команда рефери )
09/11/2013 в 14:29
09/10/2013 в 20:41
04/10/2013 в 19:44
03/07/2013 в 23:06
17/06/2013 в 16:14
17/06/2013 в 15:33
17/06/2013 в 13:34
29/05/2013 в 14:41
23/05/2013 в 22:09
07/05/2013 в 10:23
13/11/2012 в 17:21
13/10/2012 в 01:23
06/10/2012 в 02:18
20/09/2012 в 22:39
06/09/2012 в 11:53
16/04/2012 в 20:26
13/02/2012 в 23:58
07/09/2011 в 14:50
08/07/2011 в 17:53
11/06/2011 в 18:48
01/06/2011 в 23:05
28/05/2011 в 11:38
27/05/2011 в 10:05
23/05/2011 в 22:22
23/05/2011 в 13:05
23/05/2011 в 10:26
22/05/2011 в 14:58
22/05/2011 в 00:06
21/05/2011 в 23:15
21/05/2011 в 22:52
21/05/2011 в 13:18
20/05/2011 в 23:23
20/05/2011 в 22:38
20/05/2011 в 21:55
20/05/2011 в 20:51
20/05/2011 в 20:46
20/05/2011 в 19:10
20/05/2011 в 17:44
P.S. всех с наступающими выходными! Ура! Загорать)))
20/05/2011 в 17:06
20/05/2011 в 17:01
20/05/2011 в 16:35
20/05/2011 в 15:01
20/05/2011 в 14:46
20/05/2011 в 14:44
20/05/2011 в 14:13
20/05/2011 в 14:12
20/05/2011 в 14:06
20/05/2011 в 13:55
20/05/2011 в 13:52
20/05/2011 в 13:51
20/05/2011 в 13:38
20/05/2011 в 13:35
20/05/2011 в 13:30
20/05/2011 в 13:14
20/05/2011 в 13:05
20/05/2011 в 12:47
20/05/2011 в 12:37
20/05/2011 в 12:35
20/05/2011 в 12:32
20/05/2011 в 12:30
20/05/2011 в 12:24
20/05/2011 в 12:23
20/05/2011 в 12:12
20/05/2011 в 12:12
а без смазки слабо?
20/05/2011 в 12:09
Спасибо автору!
20/05/2011 в 11:52
P.S. Опечатка в определении двигателя.
20/05/2011 в 11:49
20/05/2011 в 11:49
20/05/2011 в 11:49