Спасибо! Отличная статья, хоть что-то полезное можно узнать и выбрать в этой куче мусора.
Бодислав Толпинский 27/05/2026 в 18:48
27/05/2026 в 18:48
Для Ульянова принцессой
Всегда была Арманд ИНЕССА,
Идеал же для мужчины
Это Канделаки ТИНА
Анти 27/05/2026 в 18:28
27/05/2026 в 18:28
Как известный КАКАДУ,
Я люблю быть на виду,
Моя словесная ПАЛЬБА
Бывает иногда груба.
Обещаю исправляться,
В АВРАЛ сразу не бросаться,
Поскромней АВТО куплю...
Завалинка, я вас люблю.
сэм 27/05/2026 в 16:54
27/05/2026 в 16:54
к сожалению фильм не угадал без подсказки .скан удивил сочетанием бабушки аполона и фар унитзом интел. автора и выпускающего потряс
КОТИК 27/05/2026 в 15:14
27/05/2026 в 15:14
ШУТКА
ПАПА АЛИШЕР читал,
Сынок ТОЛЯ приставал,
ЛЕВША иСКОСа смотрел
Ослабел уже ПОСТРЕЛ.
КАКАДУ заговори
И сыночка разбудил,
Началась опять ПАЛЬБА,
АВРАЛ. РОКОТ... МИР любя.
Ох, Анжела! 27/05/2026 в 14:35
27/05/2026 в 14:35
Мастер риторики...
Тут, среди нас, есть те, что ещё "большой взрыв" помнят...
И "первичный бульон"...
Анти 27/05/2026 в 13:57
27/05/2026 в 13:57
«Акустика в комнате была идеальной: слышалось, как по утрам УНИТАЗ полощет фарфоровую глотку, как дождь барабанит по крыше, как мыши воровато шныряют внутри стен...»
Рей Бредбери.
Анжела 27/05/2026 в 13:46
27/05/2026 в 13:46
Имя Аллегровой равзе не Ирина? это шок-контент для меня. Для меня уже Чеботина древняя, а Аллегрова наверное динозавров застала
Наташка 27/05/2026 в 13:28
27/05/2026 в 13:28
Феба. Ох уж эти 4 буквы. В который раз подводят.
>>Женя 27/05/2026 в 12:54
27/05/2026 в 12:54
Спасибо! Обязательно прочту. А то как-то немного озадачилась.
Тамара
Анти>>на 10:44 27/05/2026 в 12:40
27/05/2026 в 12:40
Мы стараемся, но всем нравиться невозможно. Даже Пушкин не всем нравился. А стишки писать очень хочется. Словечки в скане перед глазами, сами в рифму сплетаются. А моё "Вперед!" просто от восторга, что я не одна такая.
Ханака 27/05/2026 в 12:37
27/05/2026 в 12:37
(ханега, хонако) - традиционная мусульманская обитель, странноприимный дом и место для духовных практик. Процедура поселения и выхода из ханаки была предельно упрощена по сравнению с христианским монастырем.
Изначально это были скромные приюты для дервишей (суфиев), примитивные кельи (часто подземные), дававшие приют паломникам, которые прибывали к культовым захоронениям для поклонения и уединения,
но со временем они превратились в монументальные архитектурные комплексы.
Служила гостиницей для путников и паломников, местом для совместных молитв, религиозных собраний и изучения суфийских текстов. Устройство обычно включало мечеть, жилые кельи, кухню, библиотеку и просторный зал для зикра (коллективных мистических радений),
возможно - мавзолей (мазар). Иногда - и гарем (проживающего шейха).
В некоторых ханаках находились ремесленные мастерские, мельницы и магазины, делающие их существование независимым от пожертвований.
Суфийские обители также называют дергях и текке. Крупные и центральные обители называют аситанами. Сравнительно небольшая ханака, в которой проживал шейх, называется завия.
Встречается в странах Ближнего и Среднего Востока (особенно знамениты среднеазиатские ханаки в Узбекистане).
Женя 27/05/2026 в 12:35
27/05/2026 в 12:35
По поводу УНИТАЗА. Это не юмор. Это фраза из рассказа Рэя Бредбери "Лекарство от меланхолии".
Фарида 27/05/2026 в 12:09
27/05/2026 в 12:09
Сканворд очень понравился, разгадала с подсказками. Ханака, Рони, рентгений и Жан.
Для Анти 27/05/2026 в 10:44
27/05/2026 в 10:44
Хотелось бы другое услышать: "Будем стараться так писать, чтобы нравилось читать".
Скромное неумение прощается, а воинствующий, нахрапистый дилетантизм возмущает.
Спасибо девушки-красавицы за ваши стихи. Писали, пишем и будем писать, даже если кому-то не нравится. Вперёд!
С уважением, Анти.
>>Н.В. 27/05/2026 в 09:59
27/05/2026 в 09:59
Спасибо за комментарий. Очень хорошо,что есть небезразличные люди,которые читают наши "сочинялки".Кому-то нравится,кому-то не нравится...
А на счёт "нажми на крестик",многие и не догадываются ,что можно нажать на зелёненький плюсик. Поддержать Автора!Вспомните,стали появляться вопросы о красном крестике справа от коммента. И ведь не сразу,а значительно позже введения функции удаления своего комментария.
Сначала не замечают,а потом боятся нажать.Такие вот мы пользователи.
Конечно,не все!
Тамара
Ирина Ч. 27/05/2026 в 09:46
27/05/2026 в 09:46
Что делать без сканвордов?! Усыхать, киснуть, стареть... А Здесь все удовольствия,даже эстетическое, не смотря на фарфоровый унитаз. Благодарю.
Ольга Александровна 27/05/2026 в 09:33
27/05/2026 в 09:33
интересный и сложный
К Ирине 27/05/2026 в 09:07
27/05/2026 в 09:07
Я тоже удивляюсь этому. Возможно не все обращают внимание на эти плюсы. И в комментарии немногие заходят. Я всегда нажимаю на плюс и в сканах и кроссвордах. Н.В.
К Анти. вариации на тему 27/05/2026 в 09:02
27/05/2026 в 09:02
ТОЛЯ - ПСИх, наверно, выпил КЛОПОВНИК,
Перебрал, заснул и во сне (Увы!)
Евнухом предстал в ГАРЕМЕ:
Вокруг кокетки, милы и резвы.
Но говорит он им: «До свидания!
О, ИДА, о, ТИНА, ИНЕССА и ЭММА.
Любви не случится, мои страдания
Вам не понять. У меня проблема.
И глазки не стройте, телеса прикройте.
Я страж! Я раб!
И прелести ваши мне по фене.
Да, я переживаю, я очень не рад,
Что я в женском цветнике- гареме»
Проснулся Анатолий , и все хорошо
На столе не пустая бутылка .
Коньячок есть еще. Н.В.
Марина 27/05/2026 в 08:57
27/05/2026 в 08:57
Благодарю за сканворд, Понравился.
Ирине на 05.34 27/05/2026 в 08:21
27/05/2026 в 08:21
Хакер здесь ни при чём. Посмотрите, сколько человек открыли сканворд (больше 16 тычяч), сколько разгадали (~ 3 тысячи) и любой из них мог оценить сканворд анонимно, без комментариев.
Тамаре 27/05/2026 в 07:26
27/05/2026 в 07:26
Весело, тонкий юмор, и поэтически безупречно оформлено. Талант есть талант. Н.В.
Крошка 27/05/2026 в 07:11
27/05/2026 в 07:11
Отличный скан! Спасибо автору за работу. Только пришлось подсмотреть на форуме название фильма на картинке
Yurius 27/05/2026 в 07:09
27/05/2026 в 07:09
Инесса...???
Во всех открытых источниках имя Аллегровой при рождении указано как Ирина.
С фамилией не все так однозначно.
Ирина 27/05/2026 в 05:34
27/05/2026 в 05:34
Удивляюсь в который раз: кто так безжалостно снижает рейтинги сканвордов? Отзывы в комментариях, в основном, положительные. Хакер-недоброжелатель какой-то завёлся?
Хризантема 27/05/2026 в 03:26
27/05/2026 в 03:26
На фото фильм ЛЕВША (Россия, 2025- 2026г., режиссёр Владимир Беседин, вольная адаптация одноимённой повести Николая Лескова в жанре научно-фантастического приключенческого боевика.
гость 26/05/2026 в 23:48
26/05/2026 в 23:48
унитаз разве из фарфора,а не из фаянса
ОЛЬГА 26/05/2026 в 23:10
26/05/2026 в 23:10
ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ
знаток 26/05/2026 в 23:06
26/05/2026 в 23:06
Сканворд решен без особых подсказок .А коньяк плохого разлива не пробовал но слышал пахнет клопами.Автор потрудился на славу и за это ему низкий поклон!
Тамара 26/05/2026 в 23:00
26/05/2026 в 23:00
Самоделка для самовыражения.
.
КАКАДУ такой ПОСТРЕЛ.
Рассказать он всем успел,
Что сегодня УНИТАЗ
Я пугал уже не раз.
Не важна моя ПОСАДКА.
На коленках мне не сладко.
И значительный ТАНГАЖ,
Не дойти до места аж.
То ли БАНКА огурцов?
То ль КЛОПОВНИК от "творцов"?
Снова вот открылся КЛАПАН.
РОКОТ,КЛОКОТ,весь заляпан.
Я от жизни от ТАКОй
Слабый стал и очень злой.
.
Стрекоза 26/05/2026 в 22:23
26/05/2026 в 22:23
Не знала дом дервиша Ханака и фильм Левша. Спасибо знатокам и автору
Анти 26/05/2026 в 22:06
26/05/2026 в 22:06
Автор шутник однако. Это надо было
такое про УНИТАЗ придумать.
***
ТОЛЯ захотел в ЕВРОПУ,
Думал, до ЛУАРЫ АВТОстопом
Под МОТОРА рокот доберусь,
На француженке женюсь.
—
ПСИх всю ночку плохо спал,
Приснилось, что в ГАРЕМ попал,
ТАТЬяна, ЭММА, да ИНЕССА...
Проснулся весь в поту от стресса.
—
Мужик - ЗАНУДА, не у дел,
Но ТВИДовый пиджак надел,
Сразу видный стал эСКВАЙР,
Хоть в ЕВРОПЕ на балах блистай.
>>Ниазу 26/05/2026 в 21:50
26/05/2026 в 21:50
Ну, вы фильм посмотрите. Там он эдакий изобретатель в стиле стимпанк.
Владимир 26/05/2026 в 20:24
26/05/2026 в 20:24
Занимательный!
Бабика 26/05/2026 в 19:54
26/05/2026 в 19:54
Да, полощет глотку УНИТАЗ поразил! Спасибо завалинцам за подсказку, сама ни за что бы не догадалась. Дочь разбойника РОНИ, килевая качка ТАНГАЖ. А как я наводила мосты в сканворде сегодня! Это было что-то! Привлекла весь мостострой, пантонные войска, а оказался ПРОТЕЗИСТ. Сама дошла, просто убила много времени. Спасибо автору за работу. Было интересно и познавательно.
Лика 26/05/2026 в 19:10
26/05/2026 в 19:10
Поэма Маргариты Иосифовны Алигер «Зоя» — это произведение, посвящённое подвигу московской школьницы Зои Космодемьянской, которая в ноябре 1941 года добровольно ушла в партизанский отряд и была казнена фашистами в селе Петрищево.
Спасибо автору за интересный познавательный сканворд!
Ниаз 26/05/2026 в 18:27
26/05/2026 в 18:27
Ну какой Левша изобретатель, Мастер-перфекционист.
Тамара 26/05/2026 в 18:24
26/05/2026 в 18:24
По поводу УНИТАЗ. Что-то юмор мне не очень понятен. Больше физиологией "попахивает".
Бодислав Толпинский 26/05/2026 в 18:21
26/05/2026 в 18:21
У поручика КИЖЕ
Много косяков уже,
Заслужить он даже смог
И шпицрутен и БАТОГ
Люв 26/05/2026 в 18:20
26/05/2026 в 18:20
406 -я, справилась с поиском в Гугле, Аллегрова Инесса, бабушка Феба незнакомая и жилище ханака тоже, теперь буду знать. Спасибо, в меру сложный скан.
Лис 26/05/2026 в 17:56
26/05/2026 в 17:56
Относительно легкий
Ххх 26/05/2026 в 17:53
26/05/2026 в 17:53
Ханака. Никогда не слышала.
илья 26/05/2026 в 17:32
26/05/2026 в 17:32
химический элемент псж
bir 26/05/2026 в 17:29
26/05/2026 в 17:29
рентгений
Лилия 26/05/2026 в 17:23
26/05/2026 в 17:23
Не очень быстро получилось, без помощи не обошлась
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
27/05/2026 в 20:22
27/05/2026 в 18:48
Всегда была Арманд ИНЕССА,
Идеал же для мужчины
Это Канделаки ТИНА
27/05/2026 в 18:28
Я люблю быть на виду,
Моя словесная ПАЛЬБА
Бывает иногда груба.
Обещаю исправляться,
В АВРАЛ сразу не бросаться,
Поскромней АВТО куплю...
Завалинка, я вас люблю.
27/05/2026 в 16:54
27/05/2026 в 15:14
ПАПА АЛИШЕР читал,
Сынок ТОЛЯ приставал,
ЛЕВША иСКОСа смотрел
Ослабел уже ПОСТРЕЛ.
КАКАДУ заговори
И сыночка разбудил,
Началась опять ПАЛЬБА,
АВРАЛ. РОКОТ... МИР любя.
27/05/2026 в 14:35
Тут, среди нас, есть те, что ещё "большой взрыв" помнят...
И "первичный бульон"...
27/05/2026 в 13:57
Рей Бредбери.
27/05/2026 в 13:46
27/05/2026 в 13:28
27/05/2026 в 12:54
Тамара
27/05/2026 в 12:40
27/05/2026 в 12:37
Изначально это были скромные приюты для дервишей (суфиев), примитивные кельи (часто подземные), дававшие приют паломникам, которые прибывали к культовым захоронениям для поклонения и уединения,
но со временем они превратились в монументальные архитектурные комплексы.
Служила гостиницей для путников и паломников, местом для совместных молитв, религиозных собраний и изучения суфийских текстов. Устройство обычно включало мечеть, жилые кельи, кухню, библиотеку и просторный зал для зикра (коллективных мистических радений),
возможно - мавзолей (мазар). Иногда - и гарем (проживающего шейха).
В некоторых ханаках находились ремесленные мастерские, мельницы и магазины, делающие их существование независимым от пожертвований.
Суфийские обители также называют дергях и текке. Крупные и центральные обители называют аситанами. Сравнительно небольшая ханака, в которой проживал шейх, называется завия.
Встречается в странах Ближнего и Среднего Востока (особенно знамениты среднеазиатские ханаки в Узбекистане).
27/05/2026 в 12:35
27/05/2026 в 12:09
27/05/2026 в 10:44
Скромное неумение прощается, а воинствующий, нахрапистый дилетантизм возмущает.
27/05/2026 в 10:41
Перекошен от этого таз:
Я, напившись КЛОПОВНИКа, сел
Так неловко, знать, на УНИТАЗ.
Боль похожа весьма на ПАЛЬБУ.
Ставить БАНКи покуда нельзя.
Я видал те прострелы в гробу,
Но дана мне такая стезя.
© Тори
27/05/2026 в 10:14
С уважением, Анти.
27/05/2026 в 09:59
А на счёт "нажми на крестик",многие и не догадываются ,что можно нажать на зелёненький плюсик. Поддержать Автора!Вспомните,стали появляться вопросы о красном крестике справа от коммента. И ведь не сразу,а значительно позже введения функции удаления своего комментария.
Сначала не замечают,а потом боятся нажать.Такие вот мы пользователи.
Конечно,не все!
Тамара
27/05/2026 в 09:46
27/05/2026 в 09:33
27/05/2026 в 09:07
27/05/2026 в 09:02
Перебрал, заснул и во сне (Увы!)
Евнухом предстал в ГАРЕМЕ:
Вокруг кокетки, милы и резвы.
Но говорит он им: «До свидания!
О, ИДА, о, ТИНА, ИНЕССА и ЭММА.
Любви не случится, мои страдания
Вам не понять. У меня проблема.
И глазки не стройте, телеса прикройте.
Я страж! Я раб!
И прелести ваши мне по фене.
Да, я переживаю, я очень не рад,
Что я в женском цветнике- гареме»
Проснулся Анатолий , и все хорошо
На столе не пустая бутылка .
Коньячок есть еще. Н.В.
27/05/2026 в 08:57
27/05/2026 в 08:21
27/05/2026 в 07:26
27/05/2026 в 07:11
27/05/2026 в 07:09
Во всех открытых источниках имя Аллегровой при рождении указано как Ирина.
С фамилией не все так однозначно.
27/05/2026 в 05:34
27/05/2026 в 03:26
26/05/2026 в 23:48
26/05/2026 в 23:10
26/05/2026 в 23:06
26/05/2026 в 23:00
.
КАКАДУ такой ПОСТРЕЛ.
Рассказать он всем успел,
Что сегодня УНИТАЗ
Я пугал уже не раз.
Не важна моя ПОСАДКА.
На коленках мне не сладко.
И значительный ТАНГАЖ,
Не дойти до места аж.
То ли БАНКА огурцов?
То ль КЛОПОВНИК от "творцов"?
Снова вот открылся КЛАПАН.
РОКОТ,КЛОКОТ,весь заляпан.
Я от жизни от ТАКОй
Слабый стал и очень злой.
.
26/05/2026 в 22:23
26/05/2026 в 22:06
такое про УНИТАЗ придумать.
***
ТОЛЯ захотел в ЕВРОПУ,
Думал, до ЛУАРЫ АВТОстопом
Под МОТОРА рокот доберусь,
На француженке женюсь.
—
ПСИх всю ночку плохо спал,
Приснилось, что в ГАРЕМ попал,
ТАТЬяна, ЭММА, да ИНЕССА...
Проснулся весь в поту от стресса.
—
Мужик - ЗАНУДА, не у дел,
Но ТВИДовый пиджак надел,
Сразу видный стал эСКВАЙР,
Хоть в ЕВРОПЕ на балах блистай.
26/05/2026 в 21:50
26/05/2026 в 20:24
26/05/2026 в 19:54
26/05/2026 в 19:10
Спасибо автору за интересный познавательный сканворд!
26/05/2026 в 18:27
26/05/2026 в 18:24
26/05/2026 в 18:21
Много косяков уже,
Заслужить он даже смог
И шпицрутен и БАТОГ
26/05/2026 в 18:20
26/05/2026 в 17:56
26/05/2026 в 17:53
26/05/2026 в 17:32
26/05/2026 в 17:29
26/05/2026 в 17:23
26/05/2026 в 17:01
26/05/2026 в 16:49