ВЕДЬМАК КЛЕЙСТЕР наварил,
Им БРЕХУНЬЮ напоил,
Она в УДРУЧЕНИЕ впала,
Но брехать не перестала.
Н да 01/06/2026 в 14:47
01/06/2026 в 14:47
ПРИСЦИЛЛА бациллу подцепила,
Зачихала, кашляет, недомогает.
ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬ озабочен, страдает:
Вдруг и его, и депутацию подруга заразила.
У ЛЕОПОЛЬДА тоже от этого УДРЧЕНИЕ.
А у БРЕХУНЬИ хоть какая - то радость,
Теперь можно, сделав обманом гадость,
Не являться на премии вручение
Какому - то ДЕМЬЯНУ ВЕДЬМЯКУ,
Отказавшему нашей даме во внимании,
Приведшему её к страданиям.
Хоть так насолю, порчу навлеку.
Но страшная месть еще впереди:
Не обижай женщину, ей не вреди!
Н.В.
Про "коренных американцев"... 01/06/2026 в 14:04
01/06/2026 в 14:04
До 1968г. их вклад был засекречен, так как военные планировали использовать этот код в возможных будущих конфликтах.
Во время Второй мировой войны военную службу в качестве шифровальщиков прошли около 400 индейцев навахо. Из них в ходе боевых действий погибло 13 человек.
В 2001 г. первая группа из 29 разработчиков шифра была посмертно или лично награждена Золотой медалью Конгресса США. Остальные получили серебряные медали.
Большинство ветеранов вернулись в резервацию в штате Нью-Мексико и Аризоне, где работали фермерами, учителями, строителями и политическими деятелями, посвятив себя развитию своего народа.
Благодарна автору 01/06/2026 в 13:29
01/06/2026 в 13:29
за интересные, неизбитые темы.
Думаю, он действительно много знает...
Но "ведьмак"... Туды-т его растуды-т... Вместе с "верхоплавкой"...
И "кривошип" "гуманитарной" тётке как-то враз не представляется... Эх...
"Говорящие с ветром" 01/06/2026 в 12:41
01/06/2026 в 12:41
Или "говорящие по коду".
Ещё в Первую мировую войну 8 членов племени чокто служили на европейском театре военных действий
шифровальщиками.
Использовать язык навахо во Второй мировой предложил ветеран Первой, сын миссионера, родившийся в резервации, один из немногих неиндейцев, говоривших свободно на языке, необычайно трудном для изучения и не имевшем письменности, грамматических правил и элементарного алфавита, содержащем звуки, не имеющие аналога в европейских языках. Исследование военных лингвистов показало, что язык понимают не более 30 американцев, не принадлежащих к племени. Когда правительство США обратилось к вождю племени Навахо с просьбой отпустить 29 индейцев участвовать в боевых действиях на Тихом океане, вождь ответил, что «Нет больших патриотов Америки, чем коренные американцы».
Они называли себя «windtalkers», вместо сложных механических шифровальных машин передававшие приказы по телефону и радио голосом, разработав уникальный код. Они могли зашифровать три строки на английском языке за 20 сек. вместо 30 «машинных» минут. Машины было необходимо охранять, а шифровальщики могли свободно передвигаться.
Японцам так и не удалось взломать шифр, считающийся единственным невзламываемым в современной военной истории. "Мы его тоже не понимаем, но он работает. Пришлите нам еще навахо." - генерал Вандергрифт.
Владимир 01/06/2026 в 09:19
01/06/2026 в 09:19
Полный Ливасол и Ведьмак. За отвальную спасибо.?
Анти 01/06/2026 в 06:51
01/06/2026 в 06:51
Труден кросс. Google выручил.
***
ДЕПУТАЦИЯ вчерась,
На вечеринку собралась,
До ОТВАЛЬНОЙ напились,
Без ЭСКОРТА обошлись.
Андрей 01/06/2026 в 02:14
01/06/2026 в 02:14
Роль зицпредседателя Функа замечательно сыграл Павел Павленко, один из старейших актеры СССР, а отца Настеньки из сказки Морозко, ну как позабудешь!!!
Татьяна Например 31/05/2026 в 23:31
31/05/2026 в 23:31
ВЕДЬМАК ДЕМЬЯН был вечно пьян,
в ЭСКОРТе не нуждался,
от КАМНЕМЕТ-МАШИНЫ РОГАТИНОЙ оборонялся.
ОТВАЛЬНАЯ с АВРОРОЙ светила ему приключением,
но довела БРЕХУНЬЯ лишь до УДРУЧЕНИЯ:
она сбежала к ЛЕОПОЛЬДу,к ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЮ,
теперь не спится в ТЕПЛЯКе пьяному мечтателю.
Лис 31/05/2026 в 23:04
31/05/2026 в 23:04
Ответы пришлось искать ДЕПУТАЦИЮ вообще не знал
ТоляВася 31/05/2026 в 21:50
31/05/2026 в 21:50
ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЮ ДЕПУТАЦИЯ
Испортила репутацию,
А БРЕХУНЬЯ вмиг куме
Подмочила реноме,
Мне ЭСКОРТница же лишь
Испоганила престиж
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
01/06/2026 в 20:00
Им БРЕХУНЬЮ напоил,
Она в УДРУЧЕНИЕ впала,
Но брехать не перестала.
01/06/2026 в 14:47
Зачихала, кашляет, недомогает.
ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬ озабочен, страдает:
Вдруг и его, и депутацию подруга заразила.
У ЛЕОПОЛЬДА тоже от этого УДРЧЕНИЕ.
А у БРЕХУНЬИ хоть какая - то радость,
Теперь можно, сделав обманом гадость,
Не являться на премии вручение
Какому - то ДЕМЬЯНУ ВЕДЬМЯКУ,
Отказавшему нашей даме во внимании,
Приведшему её к страданиям.
Хоть так насолю, порчу навлеку.
Но страшная месть еще впереди:
Не обижай женщину, ей не вреди!
Н.В.
01/06/2026 в 14:04
Во время Второй мировой войны военную службу в качестве шифровальщиков прошли около 400 индейцев навахо. Из них в ходе боевых действий погибло 13 человек.
В 2001 г. первая группа из 29 разработчиков шифра была посмертно или лично награждена Золотой медалью Конгресса США. Остальные получили серебряные медали.
Большинство ветеранов вернулись в резервацию в штате Нью-Мексико и Аризоне, где работали фермерами, учителями, строителями и политическими деятелями, посвятив себя развитию своего народа.
01/06/2026 в 13:29
Думаю, он действительно много знает...
Но "ведьмак"... Туды-т его растуды-т... Вместе с "верхоплавкой"...
И "кривошип" "гуманитарной" тётке как-то враз не представляется... Эх...
01/06/2026 в 12:41
Ещё в Первую мировую войну 8 членов племени чокто служили на европейском театре военных действий
шифровальщиками.
Использовать язык навахо во Второй мировой предложил ветеран Первой, сын миссионера, родившийся в резервации, один из немногих неиндейцев, говоривших свободно на языке, необычайно трудном для изучения и не имевшем письменности, грамматических правил и элементарного алфавита, содержащем звуки, не имеющие аналога в европейских языках. Исследование военных лингвистов показало, что язык понимают не более 30 американцев, не принадлежащих к племени. Когда правительство США обратилось к вождю племени Навахо с просьбой отпустить 29 индейцев участвовать в боевых действиях на Тихом океане, вождь ответил, что «Нет больших патриотов Америки, чем коренные американцы».
Они называли себя «windtalkers», вместо сложных механических шифровальных машин передававшие приказы по телефону и радио голосом, разработав уникальный код. Они могли зашифровать три строки на английском языке за 20 сек. вместо 30 «машинных» минут. Машины было необходимо охранять, а шифровальщики могли свободно передвигаться.
Японцам так и не удалось взломать шифр, считающийся единственным невзламываемым в современной военной истории. "Мы его тоже не понимаем, но он работает. Пришлите нам еще навахо." - генерал Вандергрифт.
01/06/2026 в 09:19
01/06/2026 в 06:51
***
ДЕПУТАЦИЯ вчерась,
На вечеринку собралась,
До ОТВАЛЬНОЙ напились,
Без ЭСКОРТА обошлись.
01/06/2026 в 02:14
31/05/2026 в 23:31
в ЭСКОРТе не нуждался,
от КАМНЕМЕТ-МАШИНЫ РОГАТИНОЙ оборонялся.
ОТВАЛЬНАЯ с АВРОРОЙ светила ему приключением,
но довела БРЕХУНЬЯ лишь до УДРУЧЕНИЯ:
она сбежала к ЛЕОПОЛЬДу,к ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЮ,
теперь не спится в ТЕПЛЯКе пьяному мечтателю.
31/05/2026 в 23:04
31/05/2026 в 21:50
Испортила репутацию,
А БРЕХУНЬЯ вмиг куме
Подмочила реноме,
Мне ЭСКОРТница же лишь
Испоганила престиж