РАЗЛУКА ты, РАЗЛУКА
Чужая сторона,
Никто нас не разлучит,
Лишь мать сыра земля.
Все пташки, канарейки
Так жалобно поют.
И нас с тобой, мой милый,
Разлуке предают.
Зачем нам разлучаться?
Зачем в разлуке жить?
Не лучше ль повенчаться
И друг друга любить?
Колечко потускнело,
Цветок совсем завял,
И больше уж мой милый
Любить меня не стал.
Ирия 28/05/2026 в 19:30
28/05/2026 в 19:30
Тори - супер!!
Для Н.В. 28/05/2026 в 16:54
28/05/2026 в 16:54
Спасибо,подбодрили
Татьяна Например 28/05/2026 в 16:23
28/05/2026 в 16:23
РЕПИН в ИВАНОВО сделал НАБРОСОК,
фон на картине будет не бросок:
открыто ОКНО,МАРЕВО,ВЫПАС,СИВКА вдали,
в небе высоко летят журавли...
НАВЫК художника поможет детали добавить,
останется только ИНИЦИАЛЫ поставить.
Захотелось побалдеть,
СЕРИАЛ что ль поглядеть,
Иль в АМЕРИКУ податься,
Да по миру покататься,
Мож АНГОЛУ посетить,
Не всё же дачу сторожить.
—
Поеду - ка я до ИВАНОВО,
Мир вокруг познаю заново,
А лучше прокатиться в ЛИМУ,
Чтоб забыть холодну зиму....
Ох, огород пора полить,
На дачу еду КОМАРов кормить.
На 12:00 28/05/2026 в 13:09
28/05/2026 в 13:09
Прекрасный полдень!
В том то и дело!Это же интересно!Представляете,что есть люди,которые подключали бы любой утюг,чтобы поставить лишний "+" или "-".
Вот это вовлечённость в процесс!
Фарида 28/05/2026 в 13:00
28/05/2026 в 13:00
Прекрасный, легкий сканворд, спасибо!
сэм 28/05/2026 в 12:14
28/05/2026 в 12:14
как бриз легко и приятно .скан легкий и вкусный
АНТ 28/05/2026 в 12:09
28/05/2026 в 12:09
Нефертити в Ивановском гастрономе купила сыр и уехала в Анголу на мерседесе..
Тамаре в 09.39 28/05/2026 в 12:00
28/05/2026 в 12:00
Одной кнопки «лайк» не бывает. Она идет в паре «дизлайк» .
Не задумывались, что перевесило бы за «рифмовки» из ответов ! Правда, интересно ? Для меня очевидно второй эпизод налицо.
Тори 28/05/2026 в 10:39
28/05/2026 в 10:39
Спросил супруг: "СИМОНА, дарлинг,
Устроишь вечером ХИНКАЛИнг*?
А я куплю СЫР в ГАСТРОНОМе
Цоликаури** и боржоми."
Тоже задумываюсь над этим.Очень было бы интересно!
Ангола - Иваново... 28/05/2026 в 09:03
28/05/2026 в 09:03
В африканской АНГОЛЕ
Нет города ИВАНОВО
И нет там реки Уводь.
Но, возможно, на сафари- приволье
Разгуливает ПРОКАЗНИЦА СИМОНА.
Это её ИЗМАИЛ из ИЗМАИЛА
На МЕРСЕДЕСе привез.
А наша Маруся видит в ОКНО
Берег Уводи. Березки, калина.
Привычна картина до слез.
Природы- Родины лоно
В сердце девчонки живёт.
Да простовата, не НЕФЕРТИТИ,
Но свою судьбу – мальчишку ждет.
Будь счастлива, СИМОНА в АНГОЛЕ,
Будь счастлива Маруся у реки Уводь.
Татьяна 28/05/2026 в 08:24
28/05/2026 в 08:24
Не отгадала только ВОЛЫНЩИКА.
Татьяне Например 28/05/2026 в 08:14
28/05/2026 в 08:14
удачно получилось: 10 слов!!! в четырех строчках не в ущерб смыслу и складности. Н.В.
Косой Ш. 28/05/2026 в 07:37
28/05/2026 в 07:37
На свидание не показывается - укатали её крутые горки (
Ирина 28/05/2026 в 04:05
28/05/2026 в 04:05
Отлично!
Крошка 28/05/2026 в 02:27
28/05/2026 в 02:27
Спасибо автору за легкий, приятный сканворд
Софии не 22.02 28/05/2026 в 02:19
28/05/2026 в 02:19
"Галочка" появится, когда все клеточки будут заполнены буквами. Проверьте внимательно (я уменьшаю формат и хорошо видно, где пусто).
Тамара 27/05/2026 в 22:21
27/05/2026 в 22:21
Жизни ФАКТ.
.
Бежала вдаль во все ЛОПАТКИ.
Всё предвещало нам РАЗЛУКУ.
На ВЫПАСе был бык для схватки,
Летела бы раскинув руки.
Уж МАРЕВО совсем накрыло.
И НЕРВы собраны в комок.
Немного звуки меня сбили.
Я всё ждала быка пинок.
Не слышно никакой погони...
Лишь пчёлы в УЛЕЙ коллективно.
А ВОЛ стоит себе как ТУМБА
И щиплет мураву АКТИВно.
знаток 27/05/2026 в 22:15
27/05/2026 в 22:15
Начал и закончил решать отличный сканворд. Быстро и без подсказок.Автору- сказать спасибо ничего не сказать его работы вызывают восхищение!
>>Анти 27/05/2026 в 22:14
27/05/2026 в 22:14
Всё-таки чересчур.
софия 27/05/2026 в 22:02
27/05/2026 в 22:02
когда же под комментариями появится кнопочка "лайк"?
людмила 27/05/2026 в 21:46
27/05/2026 в 21:46
очень простой легко разгадан
Виктор 27/05/2026 в 21:41
27/05/2026 в 21:41
Расслабился прекрасно !
Анти 27/05/2026 в 21:17
27/05/2026 в 21:17
ПРОКАЗНИЦА ЕЛЕНА
Черезчур АКТИВна,
Носится по школе,
Как СИВКА реактивна.
оПАЗдывает на уроки,
Весь день глядит в ОКНО,
Не ВОЛнуют, её отметки,
Ей по ФАКТу всё равно.
Зато в КЛУБе вечерами
Лучше всех поёт,
Неужель на сцене
Успех девчонку ждёт...
Годы пролетели,
ЕЛЕНА подросла,
Актрисой СЕРИАЛов
Стать девочка смогла.
ПОЛИНА 27/05/2026 в 21:10
27/05/2026 в 21:10
Прекрасный сканворд. Большое спасибо
Бодислав Толпинский 27/05/2026 в 21:09
27/05/2026 в 21:09
Всё вокруг сплошной нуар,
Жизнь одни лишь будни:
Точит Всем носы КОМАР,
В УЛЕЙ прутся трутни,
МЕРСЕДЕСу ВЗОР не рад,
Пересохли клумбы,
Дрянь Стал АВИАПАРАД,
Женщины - сексТумбы
Татьяна Например 27/05/2026 в 20:31
27/05/2026 в 20:31
ПРОКАЗНИЦА ЕЛЕНА в ГАСТРОНОМ сходила,
ХИНКАЛИ,СЫР,КЛУБнику свежую купила,
ЛУЧАНО из АНГОЛЫ она сегодня провожает,
пусть в РАЗЛУКЕ о ней АКТИВно вспоминает.
Спасибо автору за приятный легкий сканворд!
На Рижском взморье воздух свеж
Там бродит ветер моих надежд
Туда спешит мой самолет
Там девушка Симона меня любит и ждет
Симона, девушка моей мечты
Симона, королева красоты.
Господа 27/05/2026 в 19:19
27/05/2026 в 19:19
все кто хвалит сканворд , нажмите на плюсик внизу скана.
Катерина 27/05/2026 в 19:17
27/05/2026 в 19:17
Привет лекгий
Бабика 27/05/2026 в 19:02
27/05/2026 в 19:02
Какая прелесть! Быстро. Без подсказок. 1* одним словом. Спасибо автору. Отдохнула приятно.
КОТИК 27/05/2026 в 19:00
27/05/2026 в 19:00
Славный сканворд, спасибо автору. Разгадав запела:"СИМОНА,,,!"
АР 27/05/2026 в 18:50
27/05/2026 в 18:50
Очень лёгкий сканворд.
Викки 27/05/2026 в 18:49
27/05/2026 в 18:49
Легенький
Андрей 27/05/2026 в 18:48
27/05/2026 в 18:48
волынщик и все
позитивный
всем удачи
Стет . 27/05/2026 в 18:47
27/05/2026 в 18:47
Волынщик
Люв 27/05/2026 в 18:46
27/05/2026 в 18:46
Ранненький, легонький сканворд с песенным уклоном . 125-я
Спасибо .
Алик 27/05/2026 в 18:43
27/05/2026 в 18:43
Только открыл, и уже восемьдесят девятый..
Анти 27/05/2026 в 18:43
27/05/2026 в 18:43
И я закончила. Сегодня в первых рядах. Всем удачи.
Челябинск Андрею 27/05/2026 в 18:41
27/05/2026 в 18:41
А я уже закончил решать. Скан понравился, все определения были понятны и просты. Спасибо, Алексей. Всем удачи!
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
07/06/2026 в 19:54
29/05/2026 в 19:21
28/05/2026 в 19:50
Чужая сторона,
Никто нас не разлучит,
Лишь мать сыра земля.
Все пташки, канарейки
Так жалобно поют.
И нас с тобой, мой милый,
Разлуке предают.
Зачем нам разлучаться?
Зачем в разлуке жить?
Не лучше ль повенчаться
И друг друга любить?
Колечко потускнело,
Цветок совсем завял,
И больше уж мой милый
Любить меня не стал.
28/05/2026 в 19:30
28/05/2026 в 16:54
28/05/2026 в 16:23
фон на картине будет не бросок:
открыто ОКНО,МАРЕВО,ВЫПАС,СИВКА вдали,
в небе высоко летят журавли...
НАВЫК художника поможет детали добавить,
останется только ИНИЦИАЛЫ поставить.
28/05/2026 в 16:21
28/05/2026 в 15:25
28/05/2026 в 15:23
28/05/2026 в 15:23
28/05/2026 в 15:09
28/05/2026 в 14:43
СЕРИАЛ что ль поглядеть,
Иль в АМЕРИКУ податься,
Да по миру покататься,
Мож АНГОЛУ посетить,
Не всё же дачу сторожить.
—
Поеду - ка я до ИВАНОВО,
Мир вокруг познаю заново,
А лучше прокатиться в ЛИМУ,
Чтоб забыть холодну зиму....
Ох, огород пора полить,
На дачу еду КОМАРов кормить.
28/05/2026 в 13:09
В том то и дело!Это же интересно!Представляете,что есть люди,которые подключали бы любой утюг,чтобы поставить лишний "+" или "-".
Вот это вовлечённость в процесс!
28/05/2026 в 13:00
28/05/2026 в 12:14
28/05/2026 в 12:09
28/05/2026 в 12:00
Не задумывались, что перевесило бы за «рифмовки» из ответов ! Правда, интересно ? Для меня очевидно второй эпизод налицо.
28/05/2026 в 10:39
Устроишь вечером ХИНКАЛИнг*?
А я куплю СЫР в ГАСТРОНОМе
Цоликаури** и боржоми."
Имею НАВЫК кулинарный,
Но вот готовить не люблю.
А потому на это дело,
Дабы свои не тратить НЕРВы,
ЕЛЕНУ, дочь, благословлю (◔‿◔)
________________________________________________________________
* — https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/26444/page-1523
Смотри #38.064
** — https://www.cru.ru/wine/georgia/tsolikauri/
28/05/2026 в 09:39
28/05/2026 в 09:03
Нет города ИВАНОВО
И нет там реки Уводь.
Но, возможно, на сафари- приволье
Разгуливает ПРОКАЗНИЦА СИМОНА.
Это её ИЗМАИЛ из ИЗМАИЛА
На МЕРСЕДЕСе привез.
А наша Маруся видит в ОКНО
Берег Уводи. Березки, калина.
Привычна картина до слез.
Природы- Родины лоно
В сердце девчонки живёт.
Да простовата, не НЕФЕРТИТИ,
Но свою судьбу – мальчишку ждет.
Будь счастлива, СИМОНА в АНГОЛЕ,
Будь счастлива Маруся у реки Уводь.
28/05/2026 в 08:24
28/05/2026 в 08:14
28/05/2026 в 07:37
28/05/2026 в 04:05
28/05/2026 в 02:27
28/05/2026 в 02:19
27/05/2026 в 22:21
.
Бежала вдаль во все ЛОПАТКИ.
Всё предвещало нам РАЗЛУКУ.
На ВЫПАСе был бык для схватки,
Летела бы раскинув руки.
Уж МАРЕВО совсем накрыло.
И НЕРВы собраны в комок.
Немного звуки меня сбили.
Я всё ждала быка пинок.
Не слышно никакой погони...
Лишь пчёлы в УЛЕЙ коллективно.
А ВОЛ стоит себе как ТУМБА
И щиплет мураву АКТИВно.
27/05/2026 в 22:15
27/05/2026 в 22:14
27/05/2026 в 22:02
27/05/2026 в 21:46
27/05/2026 в 21:41
27/05/2026 в 21:17
Черезчур АКТИВна,
Носится по школе,
Как СИВКА реактивна.
оПАЗдывает на уроки,
Весь день глядит в ОКНО,
Не ВОЛнуют, её отметки,
Ей по ФАКТу всё равно.
Зато в КЛУБе вечерами
Лучше всех поёт,
Неужель на сцене
Успех девчонку ждёт...
Годы пролетели,
ЕЛЕНА подросла,
Актрисой СЕРИАЛов
Стать девочка смогла.
27/05/2026 в 21:10
27/05/2026 в 21:09
Жизнь одни лишь будни:
Точит Всем носы КОМАР,
В УЛЕЙ прутся трутни,
МЕРСЕДЕСу ВЗОР не рад,
Пересохли клумбы,
Дрянь Стал АВИАПАРАД,
Женщины - сексТумбы
27/05/2026 в 20:31
ХИНКАЛИ,СЫР,КЛУБнику свежую купила,
ЛУЧАНО из АНГОЛЫ она сегодня провожает,
пусть в РАЗЛУКЕ о ней АКТИВно вспоминает.
27/05/2026 в 20:24
плача от тоски
жмутся перед стиркой
парные носки
© Диковинка muzz Aндро
когда присутствуешь при споре
не понимая спора суть
а умным хочется казаться
ты вставь короткое не ФАКТ
© Погоня
я заменяю в сердце клапан
в тазу сустав в глазу хрусталь
и только НЕРВы от рожденья
как сталь
© ни ни
рублю ОКНО к соседке тане
в стене напротив топором
сейчас закончу и представлюсь
петром
© SergRomich
27/05/2026 в 20:11
27/05/2026 в 19:20
На Рижском взморье воздух свеж
Там бродит ветер моих надежд
Туда спешит мой самолет
Там девушка Симона меня любит и ждет
Симона, девушка моей мечты
Симона, королева красоты.
27/05/2026 в 19:19
27/05/2026 в 19:17
27/05/2026 в 19:02
27/05/2026 в 19:00
27/05/2026 в 18:50
27/05/2026 в 18:49
27/05/2026 в 18:48
позитивный
всем удачи
27/05/2026 в 18:47
27/05/2026 в 18:46
Спасибо .
27/05/2026 в 18:43
27/05/2026 в 18:43
27/05/2026 в 18:41
27/05/2026 в 18:40
27/05/2026 в 18:38