По шоссе несётся быстрый ПОРШ,
Рядом едет стильный БЕНТЛИ хорош.
В небе — самолёт, в нём бравый БОРТСТРЕЛОК,
А внизу ворчит сердито ЖЛОБ чуток.
ШРЕК зевает, смотрит на рассвет,
ЛЮДВИГ пишет важный свой сонет.
ВАКХАНКА пляшет, весела, легка,
В руках её блестящий СЛИТОК века.
БАРОНЕССА в карете, в кружевах,
Чувствует в душе сладчайшую ИСТОМУ.
Мимо едет ТРАК, пылит слегка,
Вокруг него сияет светлая АУРА.
ПИКАП застрял у старой ГЛИНЫ,
Водитель шепчет: «Ну, хоть АВОСЬ ныне!»
МАКСИ машет — он помочь готов,
Рядом стоит старый крепкий ЛАФЕТ веков.
РЕГЕНТ смотрит вдаль, решает ДЕЛО,
ГЛИНА сохнет — всё идёт умело.
А ЛГУН твердит, что видел чудо‑зверя,
Но ему уже никто не верит, верьте мне, друзья!
Мария 31/05/2026 в 12:08
31/05/2026 в 12:08
Супер!!!
Арсена 30/05/2026 в 13:25
30/05/2026 в 13:25
одно слова не знала - бортстрелок
Лидия 27/05/2026 в 16:25
27/05/2026 в 16:25
Если Насу кроссворд прост до безобразия, то почему однозвездочный разгадываем? Переходите на две или три звезды.
Для Валентины 26/05/2026 в 10:59
26/05/2026 в 10:59
Какао на картинке
Самоделки 26/05/2026 в 10:44
26/05/2026 в 10:44
я не ЖЛОБ и не ШРЕК
но в душе ИСТОМА
наконец укатила домой
моя тёща Тома
***
к "ДЕППУ" прикачу в депо
у меня там ДЕЛО
подкосил семью ДЕФОЛТ
Эдвард зять умелый
***
наряжусь я в юбку МАКСИ
и напялю САБО
ни ПОРШЕ ни БЕНТЛИ нет
нравятся пикапы
***
Бодислав Толпинский 26/05/2026 в 10:41
26/05/2026 в 10:41
Говорил великий Мао:
"Нужно больше пить КАКАО!"
валентина 26/05/2026 в 10:21
26/05/2026 в 10:21
День добрый, подскажите, что на картинке, пожалуйста.
Владимир 25/05/2026 в 20:03
25/05/2026 в 20:03
Гипс не отгадал
Спартак 25/05/2026 в 19:11
25/05/2026 в 19:11
На шарже закончил.
Татьяна Например 25/05/2026 в 18:01
25/05/2026 в 18:01
ИСТОМА охватила БИЛЛа,
ему ВАКХАНКА СЛИТОК подарила,
как УКРАШЕНИЕ на ТАПКИ,
он ВЕЧЕром с АЗАРТом сменил его на тряпки.
Татьяна Например 25/05/2026 в 17:46
25/05/2026 в 17:46
РИТОР устроил САБОтаж,
не засчитали ему СТАЖ,
когда ПОНТИФИКом служил,
ПИСКляво речи говорил.
На 16:18 25/05/2026 в 16:49
25/05/2026 в 16:49
«Он всему народу в душу
Наплевал в моём лице!..» :))
На 14:48 25/05/2026 в 16:18
25/05/2026 в 16:18
Да не надо так трагично. Юморить то умеет!
Анти 25/05/2026 в 15:49
25/05/2026 в 15:49
ЛГУН уже совсем заврался,
ДЕППом, идиот назвался,
Оказался просто ЖЛОБ,
ШАРЖ заслуживает, вот.
В ВИСТе к выигрышу рвётся,
За ТРОЯК он продаётся,
И КУПЕ ещё не знает,
Не на АВОСЬ он побеждает.
Карты у него краплёны,
Выигрывает незаконно,
ЛОПАТОЙ его надо гнать,
Чтоб не повадно было врать.
обидно как-то 25/05/2026 в 14:48
25/05/2026 в 14:48
Только я не знал , ТоляВася и Бодислав Толпинский это ники одного ?
Тьфу, а я восторгался их умением юморить . Всё. Жирный прочерк на этих никах.
Анжела 25/05/2026 в 14:43
25/05/2026 в 14:43
Ну не знаю. Бортстрелок, вакханка, ритор...это все мои сны при температуре 39.1
Фарида 25/05/2026 в 13:49
25/05/2026 в 13:49
Сканворд легкий, разгадала с двумя подсказками - бортстрелок и гипс.
милла 25/05/2026 в 12:18
25/05/2026 в 12:18
НУ очень легенький, даже напряга не было. Детский.
С БАРОНЕССОЙ на Авось,
ЖЛОБ, желая фарта,
Хоть кричали ему: "Брось!"
В ВИСТ играл с АЗАРТом
Наташка 25/05/2026 в 09:28
25/05/2026 в 09:28
Спасибо, время скоротала
Произошла 25/05/2026 в 08:20
25/05/2026 в 08:20
историйка : завалил риторику!
Намекнул мне тонко РИТОР:
за ТРОЯК поставишь лит(о)р..
Запрудский 25/05/2026 в 08:11
25/05/2026 в 08:11
ЯХТА «Дункан» была двухмачтовым БРИГом. Она имела фок-мачту с марселем и брам-стеньгой и грот-мачту с контр-бизанью и флагштоком; кроме того, треугольный парус — фор-стаксель, большой и малый кливера, а также штаговые паруса. .
Лившиц и Левенбук 25/05/2026 в 08:02
25/05/2026 в 08:02
Он: Ольга
Она: Что Николай?
Он: Ольга, Вам кто больше всего нравится из мальчиков?
Она: Из мальчиков мне больше всего нравится философ и просветитель 19 века ЛЮДВИГ ФЕЙЕРБАХ, я читаю Фейербаха в подлиннике. А Вам кто больше всего нравится из девочек?
Он: Софья Ковалевская, Жорж Санд и Вы, Ольга.
Лариса 69 25/05/2026 в 07:35
25/05/2026 в 07:35
Риторика — это наука и искусство убедительного красноречия. Она изучает правила построения выразительной, логичной и эффективной речи, помогая оратору донести свои мысли, аргументировать позицию и воздействовать на аудиторию.
Для Незнайки 25/05/2026 в 07:33
25/05/2026 в 07:33
Ритор
незнайка 25/05/2026 в 07:03
25/05/2026 в 07:03
Говорит пышно и красиво = ???????????????????????
Анти 25/05/2026 в 03:47
25/05/2026 в 03:47
Скан большой, интересный.
Спасибо.
***
Выпив утречком КАКАО,
ПОТАП на пляж идёт,
Иль на ЯХТЕ с ГЛЕБом
По́ морю плывёт.
А наденет ЛАСТЫ,
Котик он морской,
Лишь ВЕЧЕрами понимает,
Что пора б домой.
Отпуск уж закончился,
Жена и ДЕЛО ждёт,
Он ведь по профессии
Просто РУДОКОП...
Теперь ИДЕЯ появилась,
В рыбаки податься,
Чтоб ещё и на работе
С морем не расстаться.
Тома 25/05/2026 в 02:56
25/05/2026 в 02:56
Крестецкая вышивка или строчка,это русский народный промысел- вышивка по льняному полотну.Гипюр , это французское кружево с бридами и сеткой, то есть , абсолютно разные техники и происхождение, разное применение и назначение, имхо.
Тома 25/05/2026 в 02:44
25/05/2026 в 02:44
Приехал на Порше, уехал на Бентли- вот такой пацан!:-)
ВМ 25/05/2026 в 02:39
25/05/2026 в 02:39
Что на рисунке и кто проснулся
Дмитрий 25/05/2026 в 01:12
25/05/2026 в 01:12
Вышивка ГИПЮР не знал
Бабика 24/05/2026 в 22:59
24/05/2026 в 22:59
Воскресный скан для отдыха. Жаль поздновато пришел. Титул Маргарет Тетчер БАРОНЕССА. Княжеская дичь ДРОФА. Мне понравился. Как для меня "производился". Спасибо автору. Оценка 5 баллов.
Бодислав Толпинский 24/05/2026 в 22:39
24/05/2026 в 22:39
На ПОРШЕ, спеша впотьмах,
Философ ЛЮДВИГ Фейербах
Ездил на КОЛЛЕГИЮ
К Канту, Фихте, Гегелю
Майя 24/05/2026 в 22:28
24/05/2026 в 22:28
Не знала "Дублера".
Миасс 24/05/2026 в 22:27
24/05/2026 в 22:27
Граждане, Вы же всегда жалуетесь на сложность , вот и получайте соломку, от автора!
Бабусяка 24/05/2026 в 22:10
24/05/2026 в 22:10
Хорошо. Нас опять пожалели, чтоб не напрягались.
Лика 24/05/2026 в 21:55
24/05/2026 в 21:55
Пагода — это буддийское культовое сооружение в виде многоярусной башни, распространённое в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.
Спасибо автору за приятный сканворд!
Дуся 24/05/2026 в 21:53
24/05/2026 в 21:53
Простота - залог надёжности!
НП 24/05/2026 в 21:53
24/05/2026 в 21:53
Странное определение стрелка в самолёте. Но остальное улеглось.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
09/06/2026 в 04:40
Рядом едет стильный БЕНТЛИ хорош.
В небе — самолёт, в нём бравый БОРТСТРЕЛОК,
А внизу ворчит сердито ЖЛОБ чуток.
ШРЕК зевает, смотрит на рассвет,
ЛЮДВИГ пишет важный свой сонет.
ВАКХАНКА пляшет, весела, легка,
В руках её блестящий СЛИТОК века.
БАРОНЕССА в карете, в кружевах,
Чувствует в душе сладчайшую ИСТОМУ.
Мимо едет ТРАК, пылит слегка,
Вокруг него сияет светлая АУРА.
ПИКАП застрял у старой ГЛИНЫ,
Водитель шепчет: «Ну, хоть АВОСЬ ныне!»
МАКСИ машет — он помочь готов,
Рядом стоит старый крепкий ЛАФЕТ веков.
РЕГЕНТ смотрит вдаль, решает ДЕЛО,
ГЛИНА сохнет — всё идёт умело.
А ЛГУН твердит, что видел чудо‑зверя,
Но ему уже никто не верит, верьте мне, друзья!
31/05/2026 в 12:08
30/05/2026 в 13:25
27/05/2026 в 16:25
26/05/2026 в 10:59
26/05/2026 в 10:44
но в душе ИСТОМА
наконец укатила домой
моя тёща Тома
***
к "ДЕППУ" прикачу в депо
у меня там ДЕЛО
подкосил семью ДЕФОЛТ
Эдвард зять умелый
***
наряжусь я в юбку МАКСИ
и напялю САБО
ни ПОРШЕ ни БЕНТЛИ нет
нравятся пикапы
***
26/05/2026 в 10:41
"Нужно больше пить КАКАО!"
26/05/2026 в 10:21
25/05/2026 в 20:03
25/05/2026 в 19:11
25/05/2026 в 18:01
ему ВАКХАНКА СЛИТОК подарила,
как УКРАШЕНИЕ на ТАПКИ,
он ВЕЧЕром с АЗАРТом сменил его на тряпки.
25/05/2026 в 17:46
не засчитали ему СТАЖ,
когда ПОНТИФИКом служил,
ПИСКляво речи говорил.
25/05/2026 в 16:49
Наплевал в моём лице!..» :))
25/05/2026 в 16:18
25/05/2026 в 15:49
ДЕППом, идиот назвался,
Оказался просто ЖЛОБ,
ШАРЖ заслуживает, вот.
В ВИСТе к выигрышу рвётся,
За ТРОЯК он продаётся,
И КУПЕ ещё не знает,
Не на АВОСЬ он побеждает.
Карты у него краплёны,
Выигрывает незаконно,
ЛОПАТОЙ его надо гнать,
Чтоб не повадно было врать.
25/05/2026 в 14:48
Тьфу, а я восторгался их умением юморить . Всё. Жирный прочерк на этих никах.
25/05/2026 в 14:43
25/05/2026 в 13:49
25/05/2026 в 12:18
25/05/2026 в 11:54
в коробчонке мчит
а супруга ПОРШЕм
о гараж стучит
© orlovca
при виде медсестры аркадий
хоть в ГИПСе весь и недвижим
но частью тела нарушает
режим
© журкова
бесстыдно осень раздевалась
в лицо швырнув дождей ГИПЮР
под тихий шелест красно жёлтых
купюр
© filipolya
есть квартира дача
за бугром родня
БЕНТЛИ вилла ЯХТА
но не у меня
© shumolechka
в сюжет собака поп и мясо
слегка вмешались небеса
и рыжий внук своей ЛОПАТОЙ
спас пса
© Погоня
25/05/2026 в 09:53
ЖЛОБ, желая фарта,
Хоть кричали ему: "Брось!"
В ВИСТ играл с АЗАРТом
25/05/2026 в 09:28
25/05/2026 в 08:20
Намекнул мне тонко РИТОР:
за ТРОЯК поставишь лит(о)р..
25/05/2026 в 08:11
25/05/2026 в 08:02
Она: Что Николай?
Он: Ольга, Вам кто больше всего нравится из мальчиков?
Она: Из мальчиков мне больше всего нравится философ и просветитель 19 века ЛЮДВИГ ФЕЙЕРБАХ, я читаю Фейербаха в подлиннике. А Вам кто больше всего нравится из девочек?
Он: Софья Ковалевская, Жорж Санд и Вы, Ольга.
25/05/2026 в 07:35
25/05/2026 в 07:33
25/05/2026 в 07:03
25/05/2026 в 03:47
Спасибо.
***
Выпив утречком КАКАО,
ПОТАП на пляж идёт,
Иль на ЯХТЕ с ГЛЕБом
По́ морю плывёт.
А наденет ЛАСТЫ,
Котик он морской,
Лишь ВЕЧЕрами понимает,
Что пора б домой.
Отпуск уж закончился,
Жена и ДЕЛО ждёт,
Он ведь по профессии
Просто РУДОКОП...
Теперь ИДЕЯ появилась,
В рыбаки податься,
Чтоб ещё и на работе
С морем не расстаться.
25/05/2026 в 02:56
25/05/2026 в 02:44
25/05/2026 в 02:39
25/05/2026 в 01:12
24/05/2026 в 22:59
24/05/2026 в 22:39
Философ ЛЮДВИГ Фейербах
Ездил на КОЛЛЕГИЮ
К Канту, Фихте, Гегелю
24/05/2026 в 22:28
24/05/2026 в 22:27
24/05/2026 в 22:10
24/05/2026 в 21:55
Спасибо автору за приятный сканворд!
24/05/2026 в 21:53
24/05/2026 в 21:53
24/05/2026 в 21:47