И ТоляВася,и Запрудский , и Бодислав Толпинский молодцы ребята !
И Тори красава в такой компании !
Всем вам дальнейшего вдохновения, для основной поддержки настроения на завалинке . Спасибо!
Запрудскому респект! 17/05/2026 в 19:37
17/05/2026 в 19:37
P. S.
Самурай заботлив был:
Долг сыновний чтоб отдать
От Души он одарил
ИКЕБАНОЙ свою мать
Людмила 17/05/2026 в 18:13
17/05/2026 в 18:13
Очень оригинальный ухват в печи. Сегодня от души посидела за сканвордами . На дачу нас не взяли . И за зиму так навязалась спицами. Спасибо автору за Серые клеточки. А мозги надо тренировать Мне уже 83 годика
КА или Ко 17/05/2026 в 17:15
17/05/2026 в 17:15
все равно лит прием применил автор. Пример калам.... "Шёл дождь и два студента: один в университет, другой в калошах»Н.В.
Вы ПУСТОЗВОНы, сомненья отбросьте,
Дайте же ОСКАР ХАБЕНСКОМУ Косте,
Он как географ всех нас удивил :
Глобус Взял ПрОпил, а атлас пропИл
Анти 17/05/2026 в 11:15
17/05/2026 в 11:15
ЯКОВ слыл холостяком,
Побежал вдруг в ЗАГС бегом,
ОКАзалось, полюбил,
БРАК с Лизаветой заключил.
—
Супругу очень уважает,
И как КУКЛУ, наряжает,
Меховых ШКУР прикупил,
Роскошну шубу жене сшил.
—
Она же точно ему в пару,
Ставит в выходной ОПАРУ,
Вкусны пирожки печёт,
УКРОП в салатики кладёт...
—
Вывод девушки такой,
Свой обновите АРСЕНАЛ,
Ни один чтоб холостяк,
Пред тобой не устоял.
Н.В. 17/05/2026 в 10:25
17/05/2026 в 10:25
НУ не любила племянника ПУСТОЗВОНА
Тетя ОЛИМПИАДА Самсонна.
Жужжит и тараторит целый день.
О чем непонятно. И как ему не лень!
Но вот случилась беда:
Сломался у тети слуховой аппарат.
О, это вовсе не ерунда.
Теперь немое кино целый день подряд
Смотрит тетя Олимпиада Самсонна.
А главная роль у племянника пустозвона.
Захочет ли дама ремонтировать аппарат.
Возможно да, а может и нет. (На мой взгляд)
Стрекоза 16/05/2026 в 18:44
16/05/2026 в 18:44
Фамилии затормозили, пришлось воспользоваться знаниями эрудитов. Спасибо всем
Запрудский 16/05/2026 в 16:30
16/05/2026 в 16:30
Был японец очень мил
И к родным внимателен -
К дню рожденья подарил
ИКЕБАНУ матери..
комментарий 16/05/2026 в 15:31
16/05/2026 в 15:31
«Географ глобус пропил» — это российская драма 2013 года режиссера Александра Велединского, снятая по одноименному роману Алексея Иванова. Главную роль, учителя-интеллигента Виктора Служкина, сыграл Константин ХАБЕНСКИЙ. Часто фильм ошибочно называют «проглотил» из-за игры слов.
Фарида 16/05/2026 в 14:50
16/05/2026 в 14:50
Географ глобус проглотил - фильм смотрела, но Хабенского просто забыла, ещё Оскар.
Опять скан-столбик. Хорошенький.
***
МАНГАЛ не сложный АППАРАТ,
На даче в самый аккурат,
Коли собрались с друзьями,
С детьми-ПОДРОСТКАМИ и кумовьями.
—
Здесь клумба вместо ИКЕБАНЫ,
На дамах платья-сарафаны,
Мужчины шашлыками занимались,
Без УХВАТа хорошо справлялись.
—
ПРИЕМ прекрасный получился,
От души народ повеселился,
Во ДВОРе устроив танцплощадку...
Потом был чай с конфетой-мармеладкой.
Самоделка.
.
По УХАБам,по заторам,
Где-то вплавь и по ЗАСОРам.
Где с ЛЕВАКом,где с АППАРАТом,
Где КАРАБИНом,где лопатой,
Где помогли мои ПРИЁМы.
На РАЛЛИ был неугомонным.
И вот я дома у МАНГАЛа.
Всё-всё достал из АРСЕНАЛа.
Есть шашлычок,есь первачок.
УБОРная здесь "под бочком".
Во ДВОР ко мне ввалились гости.
Теперь пойдут за тостом тосты.
Не ПУСТОЗВОНы,не ПОДРОСТКИ,
Друзья! Из жизни перекрёстков.
Татьяна Например ,исправить 16/05/2026 в 03:47
16/05/2026 в 03:47
зато с УХВАТкой собирала ИКЕБАНУ
Татьяна Например 16/05/2026 в 03:45
16/05/2026 в 03:45
ХАБЕНСКИЙ КИМ,хоть ПУСТОЗВОН,
но в АППАРАТе РЕМБРАНДТа служил он,
сКОПИл он денег на. МАНГАЛ
и приволок его на ДВОР,в АМБАР,
где КРУПЫ запасов не было,не смог,
валялось лишь ПЕРО от кур и сухой УКРОП.
Жена ,как КУКЛА,ДЖЕЙН её звали,
ходила на ПРИЁМы,участвовала на ,,ОКЕ"в РАЛЛИ.
А дети,двойня,ОСКАР и ОЛИМПИАДА
были отцу на УХАБах жизни утехой и отрадой,
но ПОДРОСТОК-сын
украл из АРСЕНАЛа КАРАБИН,
а дочь была ЛОМАКА,
жеманница и задавака,
зато прилично собирала ИКЕБАНУ,
но видели её однажды на ПЕРРОне пьяной.
Крошка 16/05/2026 в 02:56
16/05/2026 в 02:56
Спасибо за скан. Легкий
Николай 16/05/2026 в 00:37
16/05/2026 в 00:37
ОСКАР не всплыл. Спасибо.
Бабусяка 15/05/2026 в 22:49
15/05/2026 в 22:49
Нам угодить легко, дав лёгкую задачу.
знаток 15/05/2026 в 21:38
15/05/2026 в 21:38
Сканворд легкий но без определенных знаний его не отгадать.Автор предложил скан для досуга и ему это удалось. Так держать!
Всем недовольная 15/05/2026 в 21:15
15/05/2026 в 21:15
Всё сама, всё сама
любовь 15/05/2026 в 20:54
15/05/2026 в 20:54
легонький
Лис 15/05/2026 в 20:51
15/05/2026 в 20:51
В этот раз и кроссворд и сканворд очень простые
КОТИК 15/05/2026 в 20:34
15/05/2026 в 20:34
Спасибо автору за полученное удовольствие!
ШУТКА
ПОДРОСТОК на РАЛЛИ
Удачу поймал,
Его обнимали,
Он ОСКАР "сорвал".
Тамара 15/05/2026 в 20:09
15/05/2026 в 20:09
Вспомнилась вымышленная станция МАНГАЛ из фильма Спортлото 82
Да, классный сканчик сегодня. Я, как всегда, не могла справиться со спущенной и продажной ШКУРОЙ. Остальное было все ок! Спасибо автору за приятный сканворд.
Лю 15/05/2026 в 19:46
15/05/2026 в 19:46
Удалось быть 203, задержал Хабенский, понравился печной хапуга, сначала написала огонь. Хороший сканворд
Бабика 15/05/2026 в 19:46
15/05/2026 в 19:46
Географа сыграл Хабенский
Таша 15/05/2026 в 19:45
15/05/2026 в 19:45
Кто сыграл географа?
Лика 15/05/2026 в 19:38
15/05/2026 в 19:38
Спасибо автору за легкий сканворд!
Я как Федерико Феллини!
Дайте «Оскар» этой богине
Словно кукла Барби на витрине
Хочет главную роль в картине
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
18/05/2026 в 05:59
17/05/2026 в 22:31
17/05/2026 в 20:48
И Тори красава в такой компании !
Всем вам дальнейшего вдохновения, для основной поддержки настроения на завалинке . Спасибо!
17/05/2026 в 19:37
Самурай заботлив был:
Долг сыновний чтоб отдать
От Души он одарил
ИКЕБАНОЙ свою мать
17/05/2026 в 18:13
17/05/2026 в 17:15
17/05/2026 в 16:42
17/05/2026 в 15:10
17/05/2026 в 12:07
Дайте же ОСКАР ХАБЕНСКОМУ Косте,
Он как географ всех нас удивил :
Глобус Взял ПрОпил, а атлас пропИл
17/05/2026 в 11:15
Побежал вдруг в ЗАГС бегом,
ОКАзалось, полюбил,
БРАК с Лизаветой заключил.
—
Супругу очень уважает,
И как КУКЛУ, наряжает,
Меховых ШКУР прикупил,
Роскошну шубу жене сшил.
—
Она же точно ему в пару,
Ставит в выходной ОПАРУ,
Вкусны пирожки печёт,
УКРОП в салатики кладёт...
—
Вывод девушки такой,
Свой обновите АРСЕНАЛ,
Ни один чтоб холостяк,
Пред тобой не устоял.
17/05/2026 в 10:25
Тетя ОЛИМПИАДА Самсонна.
Жужжит и тараторит целый день.
О чем непонятно. И как ему не лень!
Но вот случилась беда:
Сломался у тети слуховой аппарат.
О, это вовсе не ерунда.
Теперь немое кино целый день подряд
Смотрит тетя Олимпиада Самсонна.
А главная роль у племянника пустозвона.
Захочет ли дама ремонтировать аппарат.
Возможно да, а может и нет. (На мой взгляд)
16/05/2026 в 18:44
16/05/2026 в 16:30
И к родным внимателен -
К дню рожденья подарил
ИКЕБАНУ матери..
16/05/2026 в 15:31
16/05/2026 в 14:50
16/05/2026 в 14:15
у нас заклинило шасси
спокойно повторяйте иже
еси
© svirt
нет не будет баба
опосля шести
ни скрести сусеки
ни АМБАР мести
© фея котофея
скачет у МАНГАЛа
в пору майских дней
стадо первобытных
офисных людей
© ЛесяКулик
я как две данаи
вдвое больше ста
РЕМБРАНДТу не хватит
масла и холста
© pelevin
16/05/2026 в 14:12
16/05/2026 в 13:44
***
МАНГАЛ не сложный АППАРАТ,
На даче в самый аккурат,
Коли собрались с друзьями,
С детьми-ПОДРОСТКАМИ и кумовьями.
—
Здесь клумба вместо ИКЕБАНЫ,
На дамах платья-сарафаны,
Мужчины шашлыками занимались,
Без УХВАТа хорошо справлялись.
—
ПРИЕМ прекрасный получился,
От души народ повеселился,
Во ДВОРе устроив танцплощадку...
Потом был чай с конфетой-мармеладкой.
16/05/2026 в 11:21
ПОДРОСТКУ КИМми* ДЖЕЙН ПЕРРО
и в головной УБОР воткнула
ПЕРО
© Тори
____________________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Робертсон,_Кимми
16/05/2026 в 11:19
.
По УХАБам,по заторам,
Где-то вплавь и по ЗАСОРам.
Где с ЛЕВАКом,где с АППАРАТом,
Где КАРАБИНом,где лопатой,
Где помогли мои ПРИЁМы.
На РАЛЛИ был неугомонным.
И вот я дома у МАНГАЛа.
Всё-всё достал из АРСЕНАЛа.
Есть шашлычок,есь первачок.
УБОРная здесь "под бочком".
Во ДВОР ко мне ввалились гости.
Теперь пойдут за тостом тосты.
Не ПУСТОЗВОНы,не ПОДРОСТКИ,
Друзья! Из жизни перекрёстков.
16/05/2026 в 03:47
16/05/2026 в 03:45
но в АППАРАТе РЕМБРАНДТа служил он,
сКОПИл он денег на. МАНГАЛ
и приволок его на ДВОР,в АМБАР,
где КРУПЫ запасов не было,не смог,
валялось лишь ПЕРО от кур и сухой УКРОП.
Жена ,как КУКЛА,ДЖЕЙН её звали,
ходила на ПРИЁМы,участвовала на ,,ОКЕ"в РАЛЛИ.
А дети,двойня,ОСКАР и ОЛИМПИАДА
были отцу на УХАБах жизни утехой и отрадой,
но ПОДРОСТОК-сын
украл из АРСЕНАЛа КАРАБИН,
а дочь была ЛОМАКА,
жеманница и задавака,
зато прилично собирала ИКЕБАНУ,
но видели её однажды на ПЕРРОне пьяной.
16/05/2026 в 02:56
16/05/2026 в 00:37
15/05/2026 в 22:49
15/05/2026 в 21:38
15/05/2026 в 21:15
15/05/2026 в 20:54
15/05/2026 в 20:51
15/05/2026 в 20:34
ШУТКА
ПОДРОСТОК на РАЛЛИ
Удачу поймал,
Его обнимали,
Он ОСКАР "сорвал".
15/05/2026 в 20:09
15/05/2026 в 19:53
15/05/2026 в 19:50
15/05/2026 в 19:48
15/05/2026 в 19:46
15/05/2026 в 19:46
15/05/2026 в 19:45
15/05/2026 в 19:38
Я как Федерико Феллини!
Дайте «Оскар» этой богине
Словно кукла Барби на витрине
Хочет главную роль в картине