Серые клеточки
Клеточки

Онлайн-сканворд №5420
«Всегда говори „всегда“»

К списку сканвордов
К СПИСКУ СКАНВОРДОВ
Сложность: ПростойПростойПростой

РЕЗУЛЬТАТ 0%
   
 
100%
Ваш браузер не поддерживает HTML5! Пожалуйста, обновите браузер.
4.31/
оцените сканворд

Комментарии КОММЕНТАРИИ
Обновить комментарии
Комментарий
Арсена
24/05/2026 в 16:07
24/05/2026 в 16:07
выуживание не пришло в голову
Комментарий
Laserpicium>> на 18-30
17/05/2026 в 16:10
17/05/2026 в 16:10
Полная версия выражения : "А в Рязани — грибы с глазами: их ядять, а они глядять". Говорить о грибах с глазами — значит сочинять небылицы, передавать непроверенную или недостоверную информацию, слухи, домыслы. Похожее по значению выражение: "Говорят, что в Москве кур доят".
Комментарий
Людмила
17/05/2026 в 14:58
17/05/2026 в 14:58
Наконец этот скан освоила быстро. Выуживание - пришлось в гугле искать . буквами не хватило фантазии. В голове было - вытаскивание и другие.
Комментарий
Стрекоза
16/05/2026 в 18:30
16/05/2026 в 18:30
Скан интересный, но не поняла, почему в Рязани грибы с глазами. Спасибо автору
Комментарий
Заапрудский
16/05/2026 в 16:10
16/05/2026 в 16:10
У нас всегда все в полном АБАЖУРе,
Пусть в Риме тиф, а в Харькове погром,
А мы хотим с Петровичем - покурим,
А захотим вообще - и вовсе попоем
О том, о сем,
О чем хотим - о том поем.(Михаил Кочетков)
Комментарий
>> Laserpicium в 18:08
15/05/2026 в 19:39
15/05/2026 в 19:39
Спасибо!
С уважением! Котик
Комментарий
Вячеслав 1947
15/05/2026 в 19:23
15/05/2026 в 19:23
ВЫведоВАНИЕ подвело.
Комментарий
Мила
15/05/2026 в 19:13
15/05/2026 в 19:13
Для меня уж очень лёгкий сканик, решила все без подсказок, одним махом. Спасибо автору, оталеклась
Комментарий
Это же надо!?
15/05/2026 в 18:25
15/05/2026 в 18:25
Простое словосочетание «трико к лицу» вас заставило лазить по словарям и энциклопедиям .
О чём с Вами беседовать ? Вы что , неудобно ударялись головой?
Комментарий
>> Laserpicium
15/05/2026 в 18:16
15/05/2026 в 18:16
Ещё добавлю .
Трусы Вам очень к лицу , носки :)))
Комментарий
Laserpicium
15/05/2026 в 18:08
15/05/2026 в 18:08
По нормам русского литературного языка выражение "тебе к лицу" употребляется по отношению к тем предметам одежды и аксессуарам, которые расположены ближе к лицу человека – платью, блузке, прическе, шляпке, очкам, украшениям и пр.
О том, что расположено ниже пояса лучше говорить – "идет", "подходит".
Обороты "туфли вам к лицу", "цвет чулок вам очень к лицу", "трико вам к лицу" – некорректны. Но здесь есть исключение, если речь идет о комплекте одежды. Здесь к лицу могут оказаться джинсы или трико, но не одни, а в составе, например, спортивного костюма.
***
Ист. Словари и энциклопедии на Академике.
Комментарий
КОТИКУ
15/05/2026 в 17:33
15/05/2026 в 17:33
ШУТКА - это же ваше поприще ? Именно так Вы называете свои коменты ?
Убедился с сегодняшней переписки , Вы далеки от юмора .
Комментарий
На 15;00
15/05/2026 в 16:58
15/05/2026 в 16:58
Оборот "к лицу" в русском языке традиционно используется в значении "подходит". Можете проверить на сайте Русский язык (clck.ru/3TfmCV) или на сайте Грамота.ру
Котик
Комментарий
Тори
15/05/2026 в 16:33
15/05/2026 в 16:33
ТРИКОтажный костюм и ПАПАХА
Явно ЦУГу* — САЛАГЕ, к ЛИЦУ
Да и ВОЛАНду тож, стервецу.
________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Цуг
Комментарий
КОТИКУ
15/05/2026 в 15:00
15/05/2026 в 15:00
Я не против, что из ответов слова пишете .
Меня терзает вопрос , как напялить трико к лицу? Можно к телу, можно к попе . А вот чтобы трико было на лице ???
А вы сразу на штыки, будто докапываюсь к стихам .
Комментарий
Про трико
15/05/2026 в 14:56
15/05/2026 в 14:56
Интересно получается :))
Комментарий
На 11:18
15/05/2026 в 14:02
15/05/2026 в 14:02
Мне очень понравился Ваш щепетильный вопрос!
Анти уже частично ответила. Очень красиво.
Я попробую на этот вопрос ответить не
"щепетясь".
.
Хотела я сказать,что
Всем ТРИКО к ЛИЦУ.
Будь ты САЛАГА или
ЛИДЕР в спорте.
И главное,чтоб было что
Впихнуть в ТРИКО юнцу.
Всё ж надобен объём.
Пожалуйста,не спорьте.
Комментарий
Анти
15/05/2026 в 13:41
15/05/2026 в 13:41
Нарядилась бы в ТРИКО,
Да есть маленькое "но",
Подкожные ЗАПАСы велики,
Приводят иногда к АПАТИИ.
С ВОЛАНом платья надеваю,
Так красивше, точно знаю,
Подол словно АБАЖУР,
И воротничок - гипюр.
проАНАЛИЗировав всё это,
Я скажу вам по секрету,
Ведь не важно, что надел,
Надо, чтоб ОГОНЬ в душе горел.
Комментарий
Сына хочет)
15/05/2026 в 12:59
15/05/2026 в 12:59
Песик ПЛуТО так хорош, так хорош,
Что маме Петеньки пришлось
Раскошелиться много- много - множ.)))
Петруше захотелось такую же собачку точь -в- точь.
Уговоры «пёсик бяка, пёсик плох» не смогли помочь.
Валериана в каплях маме вроде помогла.
Мусс вишнёвый и зефир прислуга подала.
Но ребёнку собачка из мультика нужна.
- Ах, какая это дороговизна!
Но собачка была приобретена!
Пока закончился наш рассказ.
Но что захочет сына в следующий раз?!)))
(Н.В.)
Комментарий
КОТИК >> Москва в 11:18
15/05/2026 в 12:08
15/05/2026 в 12:08
Кому к лицу? В народе есть присказка -" подлецу все к лицу", но меня этот вопрос не занимал и не занимает. По нашим правилам в стихах желательно употреблять слова из сканворда, а из нарядов было трико.
Спасибо за внимание!
Комментарий
Тори
15/05/2026 в 11:55
15/05/2026 в 11:55
мы провели АНАЛИЗ шишек
они без зёрнышек пусты
а это значит что у ёлки
клесты
© zhigaltcev

просыпаюсь ночью
без будильника
ибо манят НЕДРА
холодильника
© terapevt

когда с утра не на работу
и очень хочется поспать
шумит сосед звенят трамваи
и кот садится на ЛИЦО
© bespamiatnyh

под сочный мат и громкий топот
КЛОПов крикливых караван
освободил от николая
диван
© ИгРон
Комментарий
>>КОТИК
15/05/2026 в 11:18
15/05/2026 в 11:18
Всё хорошо ! У меня возник щепетильный вопрос : Кому, вообще, трико к лицу ?
Комментарий
Тори
15/05/2026 в 11:02
15/05/2026 в 11:02
Из всех ПЛУТО́в, подозреваемых в аферах,
Улик ВЫУЖИВАНИЕ достало ГУППИ*.
И радражают: муха, что "дрейфует" в СУПе;
Да перемены кой-какие в высших сферах.
___________________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуппи_(значения)
Комментарий
КОТИК
15/05/2026 в 09:40
15/05/2026 в 09:40
ШУТКА
Все знают как хитра ЛИСИЦА
Перехитрит ворону, даже волка
Красой своей берет девица,
ТРИКО ей не к ЛИЦУ, наряд из шёлка.
Поступь тиха, добычу остро чует НЮХ,
"ВЫУЖИВАНИЕМ" находит норку мышки,
Но мышка тоже не лопух.
Не каждый раз везет плутишке.
Комментарий
знаток
15/05/2026 в 09:02
15/05/2026 в 09:02
Без особого напряжения с легким привкусом сканворд.Спасибо Автору за наш досуг и отличного настроения!
Комментарий
Фарида
15/05/2026 в 07:01
15/05/2026 в 07:01
Выуживание - из форума, благодарю знатоков.
Комментарий
Шакен
15/05/2026 в 04:44
15/05/2026 в 04:44
ВЫУЖИВАНИЕ и БЕЗЕ - что-то с рыбалкой связано, наверное. Когда долго выуживаешь, срывается, и кричишь БЕЗЕ...Ц!
Комментарий
Марфа
15/05/2026 в 00:46
15/05/2026 в 00:46
Какой лёгенький сканворд. Автору спасибо.
Комментарий
Тамара
14/05/2026 в 23:51
14/05/2026 в 23:51
Самоделка.
.
И АНАЛИЗ проверяя,
РЕЗУС фактор налицо.
ГрУППа крови нулевая.
Вот придумали словцо.
КЛОП с отличным "вкусным" НЮХом
Лучший кровосос,прям ЛИДЕР.
И не применяет КВОТЫ,
Сразу влезет вам под свитер.
А в гостинниц мягких НЕДРАх
Хитрый он как та ЛИСИЦА.
Выползает из укрытий,
Когда кто-то спать ложится.
Хоть в РЯЗАНИ,хоть в АНАПЕ
В саннадзор сейчас же "капай".
Должен вмиг быть уничтожен
Паразит,что к нам непрошен.
Комментарий
Анти
14/05/2026 в 22:44
14/05/2026 в 22:44
Скан - столбик. Прелесть.
Нравятся такие.
***
Бежит по УЛИЦЕ ЛИСИЦА,
Ночь уже, а ей не спится,
НЮХ включила и вперёд,
ЗАПАС добычи где-то ждёт.
ПЛУТОвка, ухватив БАРАШка,
Получила в бок бедняжка,
Баран-ЛИДЕР забодал,
Да хвост ЛИСИЦЕ оторвал.
Знать ей БАРАШка не едать,
Сыр у вороны легче отбирать,
Ещё Крылов об этом написал,
Урок ЛИСИЦЕ басней преподал.
Комментарий
vvv
14/05/2026 в 22:30
14/05/2026 в 22:30
Спасибо. Замечательно легкий кроссворд! быстро.Весело.
Комментарий
людмила
14/05/2026 в 21:17
14/05/2026 в 21:17
Порошину не узнала
Комментарий
Бабика
14/05/2026 в 20:04
14/05/2026 в 20:04
Отдохнула. Спасибо. РЕЗУС малек подвел. Очень понравился зеленый матрос - САЛАГА. После накопившихся 3-х 3*** как в раю побывала! Спасибо автору за расслабон!
Комментарий
Бодислав Толпинский
14/05/2026 в 19:48
14/05/2026 в 19:48
Никогда не будет брошена
(НЮХ, САЛАГА, урезонь)
Мария Михайловна ПОРОШИНА
Фея, женщина-ОГОНЬ!
Комментарий
Владимир
14/05/2026 в 19:28
14/05/2026 в 19:28
Понравился!
Комментарий
любовь
14/05/2026 в 19:24
14/05/2026 в 19:24
какой легонький
Комментарий
Тамара-Тамаре
14/05/2026 в 19:11
14/05/2026 в 19:11
Он не лёгкий, а однозвёздочный )))
Комментарий
Тамара
14/05/2026 в 19:09
14/05/2026 в 19:09
Не ожидала, что такой лёгкий. Получила удовольствие. Спасибо.
Комментарий
Еда
14/05/2026 в 19:09
14/05/2026 в 19:09
ПОЛБА
Комментарий
ия
14/05/2026 в 19:06
14/05/2026 в 19:06
еда для балды = пж.
Комментарий
Лика
14/05/2026 в 18:56
14/05/2026 в 18:56
На фото Мария Михайловна Порошина — российская актриса театра, кино и телевидения.
Спасибо автору за приятный легкий сканворд!
Комментарий
Александра
14/05/2026 в 18:21
14/05/2026 в 18:21
Гуппи
Комментарий
Евгения
14/05/2026 в 18:01
14/05/2026 в 18:01
Выуживание подвело а так замечательный .Спасибо.
Комментарий
НП
14/05/2026 в 17:37
14/05/2026 в 17:37
резус подвел, думала гримаса. спасибо.
Комментарий
АР
14/05/2026 в 17:30
14/05/2026 в 17:30
Спасибо, решился быстро.
Комментарий
На фото
14/05/2026 в 17:29
14/05/2026 в 17:29
ПОРОШИНА
Комментарий
АР
14/05/2026 в 17:28
14/05/2026 в 17:28
Кто на фото подскажите
Комментарий
Крошка
14/05/2026 в 17:27
14/05/2026 в 17:27
Спасибо автору за легкий скан. Хорошо отдохнула от жизненных хлопот...
Комментарий
Лилия
14/05/2026 в 17:21
14/05/2026 в 17:21
Выуживание тормознуло


Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ





Top.Mail.Ru
Дизайнер сайта и автор всех работ: Пискунов Алексей © 2009-2026 Написать письмо
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас. Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.