Вот - флер-была для меня не знакома.Скрывающая пелена.Очень интересно.
Арсена 16/05/2026 в 16:10
16/05/2026 в 16:10
Джонни пришлось подсмотреть
Таланты ПК 2026 15/05/2026 в 16:43
15/05/2026 в 16:43
Ну, нормально, но есть конечно какой-то треш, но спасибо в любом случае
Андрей 12/05/2026 в 15:37
12/05/2026 в 15:37
Не играл в мортал комбат, поэтому пришлось подсмотреть.
Галина 11/05/2026 в 21:23
11/05/2026 в 21:23
Спасибо, очень довольна.
Анти 10/05/2026 в 13:22
10/05/2026 в 13:22
Спасибо всем за добрые слова. Алексею Алексеевичу спасибо за этот замечательный сайт, где мы встретились. Всем желаю мира, добра, счастья.
Надежда 10/05/2026 в 10:56
10/05/2026 в 10:56
Отличный! Все быстро отгадала, кроме Флера! Не знала!
Анти 09/05/2026 в 19:55
09/05/2026 в 19:55
Героям слава!
***
Ранним утром по РОСЕ
Партизаны шли,
Без УСИКов парнишку
Под руки вели.
ЖАЛОбно стонал он,
Сильно ранен был,
Как ДОБРЫНЯ, преданно
Он Родине служил.
От ГНУСа, от фашистского
Страну свою спасал,
СИНЬ неба, что над домом,
Грудью защищал....
Годы пролетели,
Уж кончилась война,
В ЛАМПАСах генералом,
Вспоминал он эти времена.
Наилю 09/05/2026 в 15:32
09/05/2026 в 15:32
Стихотворение спорное. Как и личность В.С.
Тамара>>Шакен 09/05/2026 в 11:30
09/05/2026 в 11:30
Очень понравился Ваш короткий стих.
Присоединяюсь к искренним поздравлениям с праздником Великой Победы!
.
Как ОБИДно,неба СИНЬ
Вновь затягивают тучи.
ПЛАНЕР вновь летит колючий.
ФЛЁР дурманящий откинь.
Свой МУШКЕТ из ПОГРЕБКА
Откопал ВЧЕРА пеТРУХА.
"Чтобы не было прорухи
Я ДОБРЫНЮ земляка
Поддержу.Чтоб ЖАЛО ГНУС
Не острил.На СТРАЖе пусть
Силы все сосредоточит.
ЛИЛИПУТ ТЕСАК свой точит.
Ну, и ты не будь вороной,
Занимайся ОБОРОНОЙ."
Такие замечательные сканворды значительно повышают собственную самооценку участников. Легко и изящно. По себе чувствую. Благодарю.
Анти 09/05/2026 в 07:12
09/05/2026 в 07:12
Скан милота. Спасибо автору
за такой подарок к празднику.
***
ЩЕГОЛ на веточке поёт,
Красиво ПРИМУЛА цветёт,
И чудо ФЛЕР стоит вокруг,
Весна в разгаре милый друг.
ХУЛУ, ОБИДЫ позабудем,
Жизни радоваться будем,
В ПОГРЕБочКЕ в полумраке,
Как заправские ЗЕВАКИ,
За мир и счастье пьём вина...
Не для того ли жизнь дана.
Татьяна Например 09/05/2026 в 02:17
09/05/2026 в 02:17
РОТВЕЙЛЕР ДЖОННИ НЯНЬКОЙ был
и СТРАЖем у ЛИЛИПУТА-ЩЕГОЛя ИКАРа,
на судьбу он ЖАЛОваться не любил,
но и ОБИДЫ забывал не сразу.
АРХАРовец хозяин пройДОХА был и плут,
и в ПОГРЕБОК захаживал частенько,
а,если в КАРТы продувал,
то танцевал ЗЕВАКАм летку-еньку.
На брюках ЛАМПАСы,во рту папиРОСА,
хотел походить он на грозного босса.,
но ОКРИК ГНУСавый и росту нема,
его КЛИЕНТУРА всё понимала сама:
ПеТРУХА ВЧЕРА ему ОМУЛЯ дал,
ДОБРЫНЯ с ТАИТИ показал свой ЗАГАР,
ТЕСАК и МУШКЕТ подарила жена--
хорошая от ПРЕСТУПНОСТИ ОБОРОНА,
а то собаки одной слишком мало,
как бы не случилась дРАМА.
Ротвейлер — немецкая порода собак, которая сформировалась в районе города Ротвайль на юго-западе Германии. В Средние века здесь активно развивалось скотоводство, и собаки использовались для перегонки скота, охраны лавок и имущества мясников.
Спасибо автору за труд!
БОРЕЦ 08/05/2026 в 18:27
08/05/2026 в 18:27
И_нет борется - преступность
>>Наталия 08/05/2026 в 18:16
08/05/2026 в 18:16
Тоже посмотрела ДЖОННИ в ГУГЛ.
Yurius 08/05/2026 в 18:12
08/05/2026 в 18:12
Резина для острых ощущений...
Я подумал о другом.
Наталье 08/05/2026 в 18:11
08/05/2026 в 18:11
ЩЕГОЛ
Наталья 08/05/2026 в 17:53
08/05/2026 в 17:53
Родственник чижа?Заранее благодарю и с Великим праздником победы 9мая!Мирного неба над головой всем!
михаил 08/05/2026 в 17:38
08/05/2026 в 17:38
понравилось резина для острых ощущений.
АР 08/05/2026 в 17:12
08/05/2026 в 17:12
Лёгкий сканворд, на одном дыхание.
Автору спасибо.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
17/05/2026 в 13:30
16/05/2026 в 16:10
15/05/2026 в 16:43
12/05/2026 в 15:37
11/05/2026 в 21:23
10/05/2026 в 13:22
10/05/2026 в 10:56
09/05/2026 в 19:55
***
Ранним утром по РОСЕ
Партизаны шли,
Без УСИКов парнишку
Под руки вели.
ЖАЛОбно стонал он,
Сильно ранен был,
Как ДОБРЫНЯ, преданно
Он Родине служил.
От ГНУСа, от фашистского
Страну свою спасал,
СИНЬ неба, что над домом,
Грудью защищал....
Годы пролетели,
Уж кончилась война,
В ЛАМПАСах генералом,
Вспоминал он эти времена.
09/05/2026 в 15:32
09/05/2026 в 11:30
Присоединяюсь к искренним поздравлениям с праздником Великой Победы!
.
Как ОБИДно,неба СИНЬ
Вновь затягивают тучи.
ПЛАНЕР вновь летит колючий.
ФЛЁР дурманящий откинь.
Свой МУШКЕТ из ПОГРЕБКА
Откопал ВЧЕРА пеТРУХА.
"Чтобы не было прорухи
Я ДОБРЫНЮ земляка
Поддержу.Чтоб ЖАЛО ГНУС
Не острил.На СТРАЖе пусть
Силы все сосредоточит.
ЛИЛИПУТ ТЕСАК свой точит.
Ну, и ты не будь вороной,
Занимайся ОБОРОНОЙ."
09/05/2026 в 11:16
«Помню, я ещё молодушкой была»,
У меня на клумбе ПРИМУЛА цвела.
«Вечерело. Я сидела у ворот».
КЛИЕНТУРА чё-т за бражкой не идёт...
«Тут подъехал ко мне барин молодой,
Говорит: "Напой, красавица, водой!"»
Напоила. Он упал, лежит бухой,
Прям на ФЛЁРнице* валяется плейбой.
Той "ПРЕСТУПНОСТи" ЩЕГОЛ мой не стерпел,
Прочирикал: "Это полный беспредел!»"
© Тори
________________________________________
* — Насекомое https://tolkslovar.ru/f1881.html
09/05/2026 в 10:22
09/05/2026 в 07:12
за такой подарок к празднику.
***
ЩЕГОЛ на веточке поёт,
Красиво ПРИМУЛА цветёт,
И чудо ФЛЕР стоит вокруг,
Весна в разгаре милый друг.
ХУЛУ, ОБИДЫ позабудем,
Жизни радоваться будем,
В ПОГРЕБочКЕ в полумраке,
Как заправские ЗЕВАКИ,
За мир и счастье пьём вина...
Не для того ли жизнь дана.
09/05/2026 в 02:17
и СТРАЖем у ЛИЛИПУТА-ЩЕГОЛя ИКАРа,
на судьбу он ЖАЛОваться не любил,
но и ОБИДЫ забывал не сразу.
АРХАРовец хозяин пройДОХА был и плут,
и в ПОГРЕБОК захаживал частенько,
а,если в КАРТы продувал,
то танцевал ЗЕВАКАм летку-еньку.
На брюках ЛАМПАСы,во рту папиРОСА,
хотел походить он на грозного босса.,
но ОКРИК ГНУСавый и росту нема,
его КЛИЕНТУРА всё понимала сама:
ПеТРУХА ВЧЕРА ему ОМУЛЯ дал,
ДОБРЫНЯ с ТАИТИ показал свой ЗАГАР,
ТЕСАК и МУШКЕТ подарила жена--
хорошая от ПРЕСТУПНОСТИ ОБОРОНА,
а то собаки одной слишком мало,
как бы не случилась дРАМА.
09/05/2026 в 00:20
ВЧЕРА РОТВЕЙЛЕР СТРАЖ ДОБРЫНИ
ТРУХА́на* ДЖОННИ оскопил
ведь из МУШКЕТа в них стрельну́л тот
дебил**
© Тори
___________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Трухан
** — Дебил 2. Глупый человек, тупица
Современный словарь иностранных слов
09/05/2026 в 00:14
08/05/2026 в 21:22
МУШКЕТ за спиною и меч.
Они - ОБОРОНА наша,
Империи русской навечно.
08/05/2026 в 20:42
Плакали подруги,
А два «ДЖАЗА» на могиле
Дули буги-вуги.
08/05/2026 в 19:59
У подножья СКАЛОДРОМа,
Чтоб сорвавшись наверху
Не рассыпаться в ТРУХУ
08/05/2026 в 18:50
Я не прав , выставляя работы Владимира Семёныча . Нечего марать имя Классика об этот сайт .
08/05/2026 в 18:34
никто не бьёт гитар и морд
а если пишут на заборах
то без ошибок армстронг жив
© ЯКатюня
из показаний пострадавших
ЗЕВАК спецназа и врачей
я понял свадьба у олега
определенно удалась
© Старик Похабыч
а если принц тебя ОБИДит
поверь тогда ему конец
ведь я не крёстная а крёстный
отец
© Beatle & Муля
таня возвращалась
к мужу десять раз
а потом ТАРЗАНКА
вдруг оборвалась
© sav_olga
08/05/2026 в 18:31
Спасибо автору за труд!
08/05/2026 в 18:27
08/05/2026 в 18:16
08/05/2026 в 18:12
Я подумал о другом.
08/05/2026 в 18:11
08/05/2026 в 17:53
08/05/2026 в 17:38
08/05/2026 в 17:12
Автору спасибо.
08/05/2026 в 17:05