Никола ТЕСЛА - Сербско-американский инженер и учёный-физик, изобретатель в области электротехники и радиотехники. По национальности серб, родился в Австрийской империи, вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил гражданство США.
Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, впервые разработал принципы дистанционного управления, основы лечения токами высокой частоты, построил первые электрические часы, двигатель на солнечной энергии и многое другое, получив на свои изобретения 300 патентов в разных странах. Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского.
RS 24/02/2023 в 15:15
24/02/2023 в 15:15
Корнеплоды — ОВОЩИ, утолщенный стержневой корень которых съедобен. К ним относят морковь, свеклу, редьку, редис, репу, брюкву, белые коренья (петрушку, сельдерей, пастернак), хрен, катран.
Ег 06/10/2021 в 19:25
06/10/2021 в 19:25
100%, благодарю...
АЛИК 04/05/2021 в 08:31
04/05/2021 в 08:31
БЕЗ ПОДСКАЗОК РЕШИЛСЯ
катюха 13/04/2021 в 12:13
13/04/2021 в 12:13
и этот отгадала
ЛараВесы 10/04/2021 в 23:31
10/04/2021 в 23:31
Сканворд интересный. Но не такой простой. Мне понравилось все. Спасибо автору за труд! Всем здоровья.
Сибирячка 09/04/2021 в 12:57
09/04/2021 в 12:57
Скан роскошный))) Автору - поклон!!! Всем - удачи!!!
Вика,не переживай!
Теперь не тело красит человека,а антитело.)
Любава - Любане 06/04/2021 в 16:12
06/04/2021 в 16:12
Спасибо за понимание! Я тоже помню ник LU...
Коза 06/04/2021 в 16:08
06/04/2021 в 16:08
Автору спасибо за труд. Уважаемые господа критики,сканворд бесплатный,кого не устраивает,ищите платный,оплачиваете и критикуете на все деньги,которые заплатили.
натали 06/04/2021 в 14:03
06/04/2021 в 14:03
жанр в википедии это вид род в литературе музыке
Тори >> любовь в 13:36 06/04/2021 в 14:03
06/04/2021 в 14:03
ЖАНР, -а; м. [франц. genre] 1. Исторически сложившийся род искусства или ЛИТЕРАТУРЫ, характеризующийся определёнными сюжетными, композиционными, стилистическими и др. признаками; отдельные разновидности этого рода.
Большой толковый словарь http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80&all=x
Уважаемый автор, где же Вы прочитали, что литературное направление- это жанр?
Николь 06/04/2021 в 13:34
06/04/2021 в 13:34
Скан интересный. Не знала только ХАИТ. СПАСИБО.
Дедушка 06/04/2021 в 13:23
06/04/2021 в 13:23
Кому:узнает себя сам
Первый вариант убежал,а жаль.Остываю помоленьку.
"Реформаторов" повидал немало.И где они? Аууу!Сайт жил, живет И будет жить!На Руси алфавит в 33 буквы и ничего-обходимся,а как часто их использовать-разберемся сами,без подсказок.
Остыл,а первый вариант был "откровеннее"и лучше. Сожалею,что не получилось,с уваж.
У человека есть жена,
он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна
получше, поумней.
Но если счастья нет внутри
и в сердце пустота,
всех жён вокруг перебери:
не та, не та, не та.
У человека есть страна.
Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна
получше, посильней.
Но если счастья нет в груди
и в сердце пустота,
все страны мира обойди:
не та, не та, не та.
У человека есть судьба.
Он недоволен ей:
потери и за жизнь борьба,
не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри
и в сердце пустота,
все судьбы мира рассмотри:
не та, не та, не та.
Но если счастья семена
взошли и расцвели,
тебе по нраву и жена,
и все края земли,
и прекращается борьба,
хоть сотни лет живи,
не воспрепятствует судьба
течению любви.
Ярослав Климанов
LGM 06/04/2021 в 12:24
06/04/2021 в 12:24
Автору - спасибо! НЕДОВОЛЬНОМУ - мимо, мимо.... Всем здоровья и благополучия
LGM 06/04/2021 в 12:23
06/04/2021 в 12:23
Замечательный и интересный
Тамара - Недовольному 06/04/2021 в 12:23
06/04/2021 в 12:23
Из-за океана « дядька» ( а может тетка) пальцем мне грозит.
Не так я одеваюсь, не там горшок стоит.
Он меня жалеет, себя бы пожалел.
В Чикаго вероятно все уж ПИПЛ съел.
Не к кому придраться, не с кого спросить.
Трудно удержаться, чтоб не нахамить.
Для НЕДОВОЛЬНЫЙ 06/04/2021 в 12:21
06/04/2021 в 12:21
Это как раз для ваших "серых клеточек". Здесь и поиск синонимов к словам (вор,разбойник), и ассоциации (дочь Кати Тихомировой)и т.д.и т.п. Все это называется эрудиция. Так что самообразовывайтесь, молодой человек, а то такое чувство, что вас били в детстве все, кому не лень, и вы решили мстить :). Выглядит смешно.
ТВЕ на 10:18 06/04/2021 в 12:11
06/04/2021 в 12:11
« Актёр « - тот же, цензура - таже ! А Вам у нас нравится,частенько стали заходить ! Где же ещё высказать « умные « слова, видимо негде ! Вам до автора , как до Луны ! Встаньте перед зеркалом и любуйтесь собой, нам Вы не интересны ! Вам отвечают из жалости , Вы ,ведь, одиноки ! Вы решили, что блещите умом - отнюдь !
Знаете, я, в чем-то могла бы с вами согласиться. в том, что не всегда согласна с автором в определении вопросов. О том, какие сканворды были раньше не могу сказать, я здесь с осени. Эти мне подходят. Но это все не главное.В интернете полно сканвордов на любой вкус и любой сложности. Лично меня здесь держит аудитория и возможность общаться. Здесь интернациональная группа в основном их доброжелательных воспитанных людей. Попадаются хамы, но это редкость. Если наше общение запретят, то я, конечно, от сюда уйду.
Лике 06/04/2021 в 11:43
06/04/2021 в 11:43
Нда, именно так и должно поступать стадо: запретит - послушаемся, разрешит - тоже послушаемся.
Вам и так уже всем рты позакрывали - и слушаетесь же! Дышать вам запретят - что делать будете?
АЛЕКСАНДРА ТЕСЛА vs 5/04-23:17 06/04/2021 в 11:27
06/04/2021 в 11:27
Чтоб прокатиться по КРОНШТАДТу
И по заморским городам,
УЛИССу ХАККИНЕНу ХАТУ,
Поскольку дачи нет, продам.
Возьму в аренду ИНОМАРКУ.
Куплю ВИНТАЖную МАТРОСку.
Лицо раскрашу, но неярко;
А из КУДРЕЙ создам причёску.
Хоть запретил мне ХАУС это,
Простую СНЕДЬ сменю на яства,
Пить буду в МАЛЬМЁ АМАРЕТТО.
Накроет криз — приму лекарства.
Сынку ХАИТа из Дамаска
Куплю в подарок осьминожку.
Мне для души нужна та всТРЯСКА,
Раз "жизнь уходит понемножку".
Лика - Недовольному 06/04/2021 в 11:12
06/04/2021 в 11:12
А Вам видимо и пообщаться не с кем:-( Печально, завидуйте молча.Вот когда наш автор запретит комментарии не касающиеся сканворда, то мы его послушаемся. А Вы будьте позитивнее и всего Вам доброго!
Люба Недовольному 06/04/2021 в 11:10
06/04/2021 в 11:10
Видимо не знаю какие были раньше сканы.Но спорить не хочу.Решение самое простое в данном случае:
Не нравится, проходим мимо и пытаемся найти то,что удовлетворяет нашим запросам.
Любе 06/04/2021 в 11:01
06/04/2021 в 11:01
А Вы, видимо, не знаете, или не помните каким ДОЛЖЕН быть сканворд. Я вот помню, были и сложные сканы, и попроще, но определения были совершенно однозначными, а не высосанными из пальца. Сейчас от, с вашего позволения, автора, на выходе полная халтура от абсолютного нежелания прилагать какие-либо усилия и делать качественный продукт. И ведь пипл хавает! Хавает то, что ему дают! И никакой мотивации делать что-то более качественное нет.
Тамаре 06/04/2021 в 10:55
06/04/2021 в 10:55
Знаете, мне вас жаль, если вы общаться приходите сюда.
М раз уж вы об этом заговорили, глаза болят от местных писателей. Нравится писать - иди на тематический сайт и пиши там стихи.
Вы ведь в туалете не моетесь и в ванной соответственно не ходите в туалет?
ТОгда и здесь не нужно устраивать туалет.
Люба Недовольному 06/04/2021 в 10:53
06/04/2021 в 10:53
Это же сканворды,а не кроссворды.В сканах вопросы менее развернуты и излагаются в форме коротких намеков на загаданное слово.Вопросы ччасто имеют ассоциативный характер.А Вы еще и дату требуете и другие подробности.)
Недовольному 06/04/2021 в 10:26
06/04/2021 в 10:26
Вы как будто ничего не видите?
Здесь люди общаются! Даже если сканворды будут повторяться через какое то время, я думаю, что мало кто будет роптать.
Тамара
Лика 06/04/2021 в 10:19
06/04/2021 в 10:19
Ещё одно простое апрельское утро теперь каждый новый день ,как новая жизнь) Проснулся,все хорошо и это здорово прожил день,все хорошо и это больше ,чем здорово. А все вокруг меняется и мы меняемся .Вы тоже это заметили? Весна однако ! Удачного всем дня! https://m1.3d-galleru.ru/cards/16/37/3zkbnjvn59dw1356g7gedwp7d/privet-vesna.mp4
Недовольный 06/04/2021 в 10:18
06/04/2021 в 10:18
Никак не могу понять, как можно определения настолько неопределенные давать??
Столица зимней олимпиады... Какого года??? Хотя о чем я, у автора всего две столицы - Нагано и Атланта, других не встречал.
Дочь Кати Тихомировой это просто огонь! А как же брат дяди Миши? Или внук Елизаветы Григорьевны Шпак из 39 квартиры по Улице красивых молдавских партизан? Бред.
Охранка вот вообще ни разу не КГБ.
Отдельно про ТАТЬ - давайте вообще из устаревших слов кросс слепим? Либо пиши как все нормальные люди примечание (устар.)
Вцелом опять впечатление, что при составлении кросса никто не старался и даже не пытался стараться. Из раза в раз ОДНИ и ТЕЖЕ слова, в разной лишь комбинации. Рецепт прост - берем шапку, кидаем туда 10 кроссвордов, трясем и достаем новый. В пропущенные слова вставляем не какие-нибудь новые (нини!!), а из своего же словаря, т.е. все теже.
Верафия 06/04/2021 в 09:58
06/04/2021 в 09:58
Пусть ПАУЛЬ ШНАПС немецкий хлещет,
И по глотку МАРКОНИ зУзит АМАРЕТТО,
ВИНТАЖ себе какой то ТЕСЛА плещет,
Мне это как то полу - фиолето.
А я танцуя страстное ФЛАМЕНКО,
На грудь,через плечо закинув КУДРИ,
К ТИМУРу со ступеньки на ступеньку
Крадусь,что бы мозги ему запудрить.
....................... https://thumbs.gfycat.com/ExaltedPhonyJumpingbean-size_restricted.gif
...это крепкий алкогольный напиток 40гр., немецкий фруктовый самогон
Елена 06/04/2021 в 03:36
06/04/2021 в 03:36
не знала МАЛЬМЕ И ХАИТ. Остальное сама.
Автору спасибо
Манечка 06/04/2021 в 03:04
06/04/2021 в 03:04
Автору спасибо за приятное времяпрепровождение.
Манечка 06/04/2021 в 02:45
06/04/2021 в 02:45
Город укутан в туман, как в бушлат,
Голые камни в холодной испарине.
В тёмном окне – покорённый Кронштадт,
Красное зарево в небе израненном.
Непогода 06/04/2021 в 00:09
06/04/2021 в 00:09
Танго и Хаит из гугла. Остальное не сложно, в итоге за 10:34 сложился.
май 05/04/2021 в 23:17
05/04/2021 в 23:17
Про дачниц :-))) :-)))
---------------------------
На рубеже преклонных лет
Я стану жить совсем иначе:
Покрашу чёлку в рыжий цвет,
Продам к чертям собачьим дачу.
Подружкам-сплетницам назло
Я заведу роман с соседом.
Когда наступит летний зной,
С ним путешествовать уеду.
Сменю привычный антураж
Пенсионерского досуга:
Отправлюсь в длительный вояж
В другую часть земного круга.
Истрачу денежный запас
На прелести красивой жизни.
Свой отдых в профиль и анфас
Запечатлею для Отчизны.
Привычной станут мне едой
Кальмары, лобстеры, креветки.
Не буду «синей бородой»,
А милой женщиной-кокеткой.
Гипертония – ерунда!
Она мне больше не помеха.
Хочу я выглядеть всегда,
Как мой кумир – Эдита Пьеха.
О колебаниях валют
И прочих жизненных напастях
Забуду! Вот он мой дебют -
Купаться в море грёз и счастья.
Лишь одного мне крайне жаль,
Что жизнь уходит понемножку.
Но я уверена - Версаль
Приятней битвы за картошку.
Наталья Бартош
НП 05/04/2021 в 22:59
05/04/2021 в 22:59
Спасибо. Все сама кроме Хаита.
112 эрр 05/04/2021 в 22:55
05/04/2021 в 22:55
здесь вобще вот это, а то чтоб как бы вот, но не совсем
ABC 05/04/2021 в 22:32
05/04/2021 в 22:32
Ошеломительный итог - 99%.
Ученика не знаю. Наверно, и не запомню, если подсмотрю.
Автор- выше всех похвал!
Люба 05/04/2021 в 22:15
05/04/2021 в 22:15
Готово!
Много фамилий.
Певицу и актрису знала как Wanessa Paradis,а тут "а" упало "с"пропало,провозилась.
Сабине.
А у меня композитор Родион ЩЕДРИН сложился.)
ТВЕ- Тата 05/04/2021 в 21:51
05/04/2021 в 21:51
Где же Вы раньше были, морозы закончились !
ТВЕ 05/04/2021 в 21:47
05/04/2021 в 21:47
Всем привет! Алексею Алексеевичу благодарность !
Елена 05/04/2021 в 21:44
05/04/2021 в 21:44
МАЛЬМЁ, ХАИТ пришлось поискать, а с остальным справилась без подсказок. Интересный скан. Автору спасибо.
Сабина 05/04/2021 в 21:18
05/04/2021 в 21:18
«Щедрик» — новогодняя украинская народная песня, получившая всемирную популярность в музыкальной обработке Николая Леонтовича.
май 05/04/2021 в 21:04
05/04/2021 в 21:04
Хорошо сложился и немаленький сканворд.МАЛЬМЁ искала,ОХРАНКА долго вертелась в голове,но все таки вспомнила самостоятельно.
Автору поклон.
Будьте все здоровы и успешны!
Тата 05/04/2021 в 21:02
05/04/2021 в 21:02
Спасибо автору! Очень много познавательного. Неизвестно пригодятся ли эти знания, но интересно.
Улыбнитесь:
"Чтобы кожа лица не шелушилась на морозе - возьмите луковицу, соль, кусочек хлеба, сало, бутылку самогона - и не ходите на улицу".
Юлия 05/04/2021 в 20:44
05/04/2021 в 20:44
ПАРАДИ,ТАНГО,МАЛЬМЕ,остальное сама!Но ФЛАМЕНКО!Уже хотела просить помощь!Очень и очень понравился!За подсказки спасибо,иначе сидела бы до утра-не могу бросить.пока не сложится!
Галина Энергетик. 05/04/2021 в 20:37
05/04/2021 в 20:37
Спасибо Алексей Алексеевичу за отличный скан.Всем прекрасного весеннего настроения!
Дедушка 05/04/2021 в 20:09
05/04/2021 в 20:09
Закрыл когда появилось время,дочь была в гостях.С уваж.
Лика 05/04/2021 в 19:54
05/04/2021 в 19:54
Спасибо автору за познавательный сканворд!
ХАИТ Ростислав, ЛЕЙБНИЦ - автор работы, ХАККИНЕН - автогонщик.
Три икса 05/04/2021 в 19:48
05/04/2021 в 19:48
Интересный. Всем спасибо и хорошего вечера.
Гульшат 05/04/2021 в 19:48
05/04/2021 в 19:48
для 19:45 СПАСИБО большое, да верно ))))
зоя 05/04/2021 в 19:40
05/04/2021 в 19:40
отличный сканворд,уложилась в 5:48.Спасибо автору!
Анита 05/04/2021 в 19:18
05/04/2021 в 19:18
Спасибо автору за труд! Интересный, не очень сложный. Всем здоровья, удачи!
Александра 05/04/2021 в 19:03
05/04/2021 в 19:03
сложно,но с подглядыванием все сошлось
Любаня-Тамаре 05/04/2021 в 18:57
05/04/2021 в 18:57
Спасибо больше за поддержку!
Тамара-Любане 05/04/2021 в 18:46
05/04/2021 в 18:46
Вы молодец! А я помню коменты под ником LU.
У нас в Риге так обозначается Латвийский Университет.
Я сразу обратила внимание на ваш ник.
Любаня тоже очень хорошо!
владник роману 05/04/2021 в 18:45
05/04/2021 в 18:45
ОХРАНКА
Людесик 05/04/2021 в 18:43
05/04/2021 в 18:43
Все прошло , кроме МАЛЬМЁ . Пришлось подсмотреть . Спасибо автору ! Сегодня не пришлось долго ждать .
любаня 05/04/2021 в 18:41
05/04/2021 в 18:41
Доктор ХАУС
любаня 05/04/2021 в 18:41
05/04/2021 в 18:41
Сканворд понравился. Спасибо!
Привет Наталья! 05/04/2021 в 18:40
05/04/2021 в 18:40
Александра, тать,дуремар,Кронштадт, он Щедрин.А врач на викадин подсевший кто ?
Акулина 05/04/2021 в 18:35
05/04/2021 в 18:35
Всем добрый вечер! Отличный сканворд, ВИНТАЖ немного напряг.
Сандра 05/04/2021 в 18:35
05/04/2021 в 18:35
Отлично!Как хорошо,что ранний!СПАСИБО!
Дед 05/04/2021 в 18:33
05/04/2021 в 18:33
КГБ-ОХРАНКА
Тамара 05/04/2021 в 18:33
05/04/2021 в 18:33
И даже в ИНОМАРКЕ ТРЯСКА.
Развеяв КУДРИ, позабыв про СТЕБ,
Спешу нему в КРОНШТАДТ как в сказку,
Мой ДУРЕМАР по -полному огреб.
Последний АСС готова за МАТРОСа
ОХРАНКе завидущей я отдать.
Я заплачу сейчас любые взносы.
Потом из МАЛЬМЁ буду ждать.
Мой ПАУЛЬ очень нежный, мой любимый.
Не ТАМПЛИЕР , не скрытый ИЕЗУИТ.
Но ШНАПС его изъян непоправимый.
Возможно ХАУС мужчину вразумит?
.
Всем здоровья!
роман 05/04/2021 в 18:31
05/04/2021 в 18:31
как называется кгб при царе
Ирен 05/04/2021 в 18:28
05/04/2021 в 18:28
Автору благодарность за отличный сканворд! Трудности вызвали ПАРАДИ,КАКАПО,ХАККИНЕН. Всем здоровья!
Евгения 05/04/2021 в 18:27
05/04/2021 в 18:27
чуть сложнее предыдущего понравился спасибо.
лариса 05/04/2021 в 18:19
05/04/2021 в 18:19
изобреталь на фото
натали 05/04/2021 в 18:10
05/04/2021 в 18:10
шнапс по немецки это спирт имхо
Laserpicium 05/04/2021 в 18:07
05/04/2021 в 18:07
Скан хорош, решен без подсказок, ХАИТ - с трудом путем перебора.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
23/02/2024 в 22:27
24/02/2023 в 15:48
Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, впервые разработал принципы дистанционного управления, основы лечения токами высокой частоты, построил первые электрические часы, двигатель на солнечной энергии и многое другое, получив на свои изобретения 300 патентов в разных странах. Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского.
24/02/2023 в 15:15
06/10/2021 в 19:25
04/05/2021 в 08:31
13/04/2021 в 12:13
10/04/2021 в 23:31
09/04/2021 в 12:57
07/04/2021 в 22:39
07/04/2021 в 16:35
ЗДОРОВЬЯ!
07/04/2021 в 09:06
06/04/2021 в 17:32
06/04/2021 в 17:27
06/04/2021 в 16:28
если кто при встрече
спросит как дела
с радостью отвечу
есть антитела
© Denya
06/04/2021 в 16:13
Теперь не тело красит человека,а антитело.)
06/04/2021 в 16:12
06/04/2021 в 16:08
06/04/2021 в 14:03
06/04/2021 в 14:03
Большой толковый словарь
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80&all=x
06/04/2021 в 14:03
06/04/2021 в 13:36
06/04/2021 в 13:34
06/04/2021 в 13:23
Первый вариант убежал,а жаль.Остываю помоленьку.
"Реформаторов" повидал немало.И где они? Аууу!Сайт жил, живет И будет жить!На Руси алфавит в 33 буквы и ничего-обходимся,а как часто их использовать-разберемся сами,без подсказок.
Остыл,а первый вариант был "откровеннее"и лучше. Сожалею,что не получилось,с уваж.
06/04/2021 в 13:07
плохие мысли дня бардак
а вот года и килограммы
никак
© Мурка
06/04/2021 в 13:06
Ну неймётся троллю - такая охота всех взбудоражить!:-(((
06/04/2021 в 12:58
06/04/2021 в 12:51
06/04/2021 в 12:48
06/04/2021 в 12:38
06/04/2021 в 12:31
он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна
получше, поумней.
Но если счастья нет внутри
и в сердце пустота,
всех жён вокруг перебери:
не та, не та, не та.
У человека есть страна.
Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна
получше, посильней.
Но если счастья нет в груди
и в сердце пустота,
все страны мира обойди:
не та, не та, не та.
У человека есть судьба.
Он недоволен ей:
потери и за жизнь борьба,
не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри
и в сердце пустота,
все судьбы мира рассмотри:
не та, не та, не та.
Но если счастья семена
взошли и расцвели,
тебе по нраву и жена,
и все края земли,
и прекращается борьба,
хоть сотни лет живи,
не воспрепятствует судьба
течению любви.
Ярослав Климанов
06/04/2021 в 12:24
06/04/2021 в 12:23
06/04/2021 в 12:23
Не так я одеваюсь, не там горшок стоит.
Он меня жалеет, себя бы пожалел.
В Чикаго вероятно все уж ПИПЛ съел.
Не к кому придраться, не с кого спросить.
Трудно удержаться, чтоб не нахамить.
06/04/2021 в 12:21
06/04/2021 в 12:11
06/04/2021 в 11:51
Сегодня тепло,наконец,13радусов.
Иногда просто оставьте все в покое...и себя тоже.)
https://photos.app.goo.gl/YTyDZ2iFMqQbnBes8
06/04/2021 в 11:49
06/04/2021 в 11:43
Вам и так уже всем рты позакрывали - и слушаетесь же! Дышать вам запретят - что делать будете?
06/04/2021 в 11:27
И по заморским городам,
УЛИССу ХАККИНЕНу ХАТУ,
Поскольку дачи нет, продам.
Возьму в аренду ИНОМАРКУ.
Куплю ВИНТАЖную МАТРОСку.
Лицо раскрашу, но неярко;
А из КУДРЕЙ создам причёску.
Хоть запретил мне ХАУС это,
Простую СНЕДЬ сменю на яства,
Пить буду в МАЛЬМЁ АМАРЕТТО.
Накроет криз — приму лекарства.
Сынку ХАИТа из Дамаска
Куплю в подарок осьминожку.
Мне для души нужна та всТРЯСКА,
Раз "жизнь уходит понемножку".
06/04/2021 в 11:12
06/04/2021 в 11:10
Не нравится, проходим мимо и пытаемся найти то,что удовлетворяет нашим запросам.
06/04/2021 в 11:01
06/04/2021 в 10:55
М раз уж вы об этом заговорили, глаза болят от местных писателей. Нравится писать - иди на тематический сайт и пиши там стихи.
Вы ведь в туалете не моетесь и в ванной соответственно не ходите в туалет?
ТОгда и здесь не нужно устраивать туалет.
06/04/2021 в 10:53
06/04/2021 в 10:26
Здесь люди общаются! Даже если сканворды будут повторяться через какое то время, я думаю, что мало кто будет роптать.
Тамара
06/04/2021 в 10:19
https://m1.3d-galleru.ru/cards/16/37/3zkbnjvn59dw1356g7gedwp7d/privet-vesna.mp4
06/04/2021 в 10:18
Столица зимней олимпиады... Какого года??? Хотя о чем я, у автора всего две столицы - Нагано и Атланта, других не встречал.
Дочь Кати Тихомировой это просто огонь! А как же брат дяди Миши? Или внук Елизаветы Григорьевны Шпак из 39 квартиры по Улице красивых молдавских партизан? Бред.
Охранка вот вообще ни разу не КГБ.
Отдельно про ТАТЬ - давайте вообще из устаревших слов кросс слепим? Либо пиши как все нормальные люди примечание (устар.)
Вцелом опять впечатление, что при составлении кросса никто не старался и даже не пытался стараться. Из раза в раз ОДНИ и ТЕЖЕ слова, в разной лишь комбинации. Рецепт прост - берем шапку, кидаем туда 10 кроссвордов, трясем и достаем новый. В пропущенные слова вставляем не какие-нибудь новые (нини!!), а из своего же словаря, т.е. все теже.
06/04/2021 в 09:58
И по глотку МАРКОНИ зУзит АМАРЕТТО,
ВИНТАЖ себе какой то ТЕСЛА плещет,
Мне это как то полу - фиолето.
А я танцуя страстное ФЛАМЕНКО,
На грудь,через плечо закинув КУДРИ,
К ТИМУРу со ступеньки на ступеньку
Крадусь,что бы мозги ему запудрить.
.......................
https://thumbs.gfycat.com/ExaltedPhonyJumpingbean-size_restricted.gif
06/04/2021 в 08:56
https://blotos.ru/wp-content/uploads/2/c/5/2c5c49f30e1e75c9862a10c53648c4d0.jpg
06/04/2021 в 08:36
06/04/2021 в 07:35
06/04/2021 в 07:26
06/04/2021 в 06:27
Автору поклон за труд.
Здоровья и доброго дня!
https://stihi.ru/2017/02/18/6810
06/04/2021 в 06:05
06/04/2021 в 05:06
06/04/2021 в 03:36
Автору спасибо
06/04/2021 в 03:04
06/04/2021 в 02:45
Голые камни в холодной испарине.
В тёмном окне – покорённый Кронштадт,
Красное зарево в небе израненном.
06/04/2021 в 00:09
05/04/2021 в 23:17
---------------------------
На рубеже преклонных лет
Я стану жить совсем иначе:
Покрашу чёлку в рыжий цвет,
Продам к чертям собачьим дачу.
Подружкам-сплетницам назло
Я заведу роман с соседом.
Когда наступит летний зной,
С ним путешествовать уеду.
Сменю привычный антураж
Пенсионерского досуга:
Отправлюсь в длительный вояж
В другую часть земного круга.
Истрачу денежный запас
На прелести красивой жизни.
Свой отдых в профиль и анфас
Запечатлею для Отчизны.
Привычной станут мне едой
Кальмары, лобстеры, креветки.
Не буду «синей бородой»,
А милой женщиной-кокеткой.
Гипертония – ерунда!
Она мне больше не помеха.
Хочу я выглядеть всегда,
Как мой кумир – Эдита Пьеха.
О колебаниях валют
И прочих жизненных напастях
Забуду! Вот он мой дебют -
Купаться в море грёз и счастья.
Лишь одного мне крайне жаль,
Что жизнь уходит понемножку.
Но я уверена - Версаль
Приятней битвы за картошку.
Наталья Бартош
05/04/2021 в 22:59
05/04/2021 в 22:55
05/04/2021 в 22:32
Ученика не знаю. Наверно, и не запомню, если подсмотрю.
Автор- выше всех похвал!
05/04/2021 в 22:15
Много фамилий.
Певицу и актрису знала как Wanessa Paradis,а тут "а" упало "с"пропало,провозилась.
Сабине.
А у меня композитор Родион ЩЕДРИН сложился.)
05/04/2021 в 21:51
05/04/2021 в 21:47
05/04/2021 в 21:44
05/04/2021 в 21:18
05/04/2021 в 21:04
Автору поклон.
Будьте все здоровы и успешны!
05/04/2021 в 21:02
Улыбнитесь:
"Чтобы кожа лица не шелушилась на морозе - возьмите луковицу, соль, кусочек хлеба, сало, бутылку самогона - и не ходите на улицу".
05/04/2021 в 20:44
05/04/2021 в 20:37
05/04/2021 в 20:09
05/04/2021 в 19:54
ХАИТ Ростислав, ЛЕЙБНИЦ - автор работы, ХАККИНЕН - автогонщик.
05/04/2021 в 19:48
05/04/2021 в 19:48
05/04/2021 в 19:40
05/04/2021 в 19:18
05/04/2021 в 19:03
05/04/2021 в 18:57
05/04/2021 в 18:46
У нас в Риге так обозначается Латвийский Университет.
Я сразу обратила внимание на ваш ник.
Любаня тоже очень хорошо!
05/04/2021 в 18:45
05/04/2021 в 18:43
05/04/2021 в 18:41
05/04/2021 в 18:41
05/04/2021 в 18:40
05/04/2021 в 18:35
05/04/2021 в 18:35
05/04/2021 в 18:33
05/04/2021 в 18:33
Развеяв КУДРИ, позабыв про СТЕБ,
Спешу нему в КРОНШТАДТ как в сказку,
Мой ДУРЕМАР по -полному огреб.
Последний АСС готова за МАТРОСа
ОХРАНКе завидущей я отдать.
Я заплачу сейчас любые взносы.
Потом из МАЛЬМЁ буду ждать.
Мой ПАУЛЬ очень нежный, мой любимый.
Не ТАМПЛИЕР , не скрытый ИЕЗУИТ.
Но ШНАПС его изъян непоправимый.
Возможно ХАУС мужчину вразумит?
.
Всем здоровья!
05/04/2021 в 18:31
05/04/2021 в 18:28
05/04/2021 в 18:27
05/04/2021 в 18:19
05/04/2021 в 18:10
05/04/2021 в 18:07
05/04/2021 в 18:03
05/04/2021 в 18:03
05/04/2021 в 18:01
05/04/2021 в 17:57