Всё чаще в рандоме стали попадаться отгаданные сканики. (((
Отправлено : 16/03/2020 в 18:09
Хех... (((
славик 25/05/2020 в 07:55
25/05/2020 в 07:55
повтор спасибо
пенс 03/05/2020 в 20:04
03/05/2020 в 20:04
винегрет-бред какой то.
тома 20/04/2020 в 15:32
20/04/2020 в 15:32
скан понравился, но с конгломератом не согласна,
Андрей 06/04/2020 в 19:39
06/04/2020 в 19:39
Это что за слово АГИТКА? В русском языке такого слова НЕТ!!!!
Ил. 04/04/2020 в 14:21
04/04/2020 в 14:21
Застрял на виде химической реакции: отщепление
училка 01/04/2020 в 22:20
01/04/2020 в 22:20
бурлак состава-оригинально!
МАРИЯ 25/03/2020 в 17:17
25/03/2020 в 17:17
МЕНТОЛ И ВСЕ
Дима и Аслан 23/03/2020 в 23:00
23/03/2020 в 23:00
отгдал за 5 секунд, 4 секунды думал над винегретом, ЛЕГКО
Тамара 16/03/2020 в 20:11
16/03/2020 в 20:11
Винегрет не поддался! Спасибо за подсказку!
Доре на 13:27 16/03/2020 в 19:50
16/03/2020 в 19:50
…Под чьими окнами СЛОНяется Федот,…
----
Ф***
Эх, женщины на уме у вас: ромашки,
Поцелуи да обнимашки.
Ты знаешь, Ларочка, я малый хват,
По ночам ищу в земле зарытый клад
Дора
Где ж этот клад? Под окнами иль в поле?
Скажи
Ф***
Как бы не так. Сказать,- чудак я, что ли?
Ты проболтаешься.
Дора
Как рыба буду я нема, клянусь!
Ф***
Клянешся?
Дора
Да.
Ф***
Не обманываешь?
Дора.
Да пусть я провалюсь…
Ф***
Смотри!
Дора
Не нарушала вовек я обещаний.
Далеко ль спрятал клад?
Ф***
(Вынимает из кармана большой золотой слиток)
Да тут, в моем кармане.
Дора
( в сторону)
Блин, кого ограбил он?
(Вслух)
Вот вещь! Ей нет цены.
Откуда у тебя она?
Ф***
От первой, от жены.
Дора
( в сторону)
Жену ограбил.
Евгения 16/03/2020 в 18:46
16/03/2020 в 18:46
Открыла- сразу два сканворда.на одном дыхании
Сибирячка 16/03/2020 в 18:31
16/03/2020 в 18:31
Чудесный скан))) Автору - поклон!!!Всем - удачи!!!
Стеше 16/03/2020 в 16:20
16/03/2020 в 16:20
Не слушайте этих инкогнито типа в 15:33 ,они подставляют вас перед автором .Пусть сами хоть что-то сделают для форума ,посмотрим что получится у этой аудитории из 3-4 аплодируемых за ваши шишки получаемые от автора .
Молодцу в 15:33 16/03/2020 в 15:47
16/03/2020 в 15:47
Будь добр огласи список некоторых старичков .
Или скромность не позволяет получить ответ ?
Стеше 16/03/2020 в 15:33
16/03/2020 в 15:33
Стешенька, не могу поверить чтобы А.А. ограничивал такие позитивчики на форуме! Пусть бы обратил внимание на грубость и хамство некоторых, которые вдруг вылезают на сайт - вот где поле деятельности... тем более таких «старичков»завалинки! Очень жду ваши ролики! Всего доброго, берегите себя!
Александра 16/03/2020 в 15:27
16/03/2020 в 15:27
ОТЩЕПЛЕНИЕ и РОССЫПЬ не догадалась
Доре 16/03/2020 в 15:23
16/03/2020 в 15:23
Галиночка, спасибо за добрые слова о моих племяшах! Они называют меня мамой, потому что их воспитываю с малолетства , после гибели моей сестры... вот в прошлом году уже одна вылетела из родного гнезда - когда у Самвела был юбилей, я пришла со свадьбы моей девочки... сейчас с мужем она работает в Интерполе...!меня стерегут, потому что после всех передряг блюдут режим мой ... дай Бог вам всем иметь таких деток, как у меня ! Берегите себя!
надя 16/03/2020 в 15:03
16/03/2020 в 15:03
Ваааау! Какой хорошенький сканвооорд!!! Всё самаааа! Ура! Автору спасибулечки и три кг. халвы :))
Наташа 16/03/2020 в 14:47
16/03/2020 в 14:47
7 минут. без подсказок.Спасибо автору
карма 16/03/2020 в 14:23
16/03/2020 в 14:23
Чудесное времяпрепровождение вместо паники!! Ещё бы таких сканов побольше! СПАСИБО!
Иорданка - Дора 16/03/2020 в 14:21
16/03/2020 в 14:21
Очень интересно!
Дражайшей Верафии и Доре 16/03/2020 в 14:05
16/03/2020 в 14:05
Joan Osborne - One of us HD
ПотёмкинаИзПрошлогоСканворда 16/03/2020 в 13:54
16/03/2020 в 13:54
Мои дражайшие Верафия и Дора,
Как мне ни жаль, но в ШАПИТО вернусь нескоро
Дора 16/03/2020 в 13:29
16/03/2020 в 13:29
Ах, Стеша, как жаль!
Дора 16/03/2020 в 13:27
16/03/2020 в 13:27
Неужто ОТЩЕПЛЕНИЕ?
А ведь слова,
Как РОССЫПЬ изумрудов, он бросал,
При этом обещая войти в раж.
Вот он, типаж
ОТЕЛЛО современного.
ВЕДИ меня, моя стезя,
Хочу узнать немедля я,
Под чьими окнами СЛОНяется Федот,
И ПЕНИЕм своим кого в Эдем ЗОВет
Доре от Стеши 16/03/2020 в 13:15
16/03/2020 в 13:15
Насчет ссылок надо спросить у А.А...Шаг влево,шаг вправо...Бдительность!Предвзятость!
Дора 16/03/2020 в 12:51
16/03/2020 в 12:51
Буква ВЕДИ
.
Многие считают, что самый сложный язык – китайский, дескать, там один иероглиф может означать и букву, и слово или даже целую фразу. А что же происходит в славянском алфавите?
Если прочесть первые буквы алфавита на кириллице, получим: Аз, Буки, Веди. То есть: Я буквы ведаю, то есть знаю! И дальше: Глаголь, Добро, Есть – Слово есть достояние! Попробуем прчесть все буквы в современном переводе
«Я знаю буквы: Письмо – это достояние.Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – Постигайте мироздание!Несите слово убежденно –Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!».
.
Славянская азбука - явление совершенно уникальное, только в ней одной есть не только буквы и звуки, но и содержание.
Азбука наша дана нам как дар, как послание через века о том, что жить людям нужно по совести, в труде праведном и с Богом в душе.
южанка 16/03/2020 в 12:41
16/03/2020 в 12:41
класс.
Любава - Май 16/03/2020 в 12:40
16/03/2020 в 12:40
Лена, спасибо за ссылку о А. Маранове. Очень интересно! Прямо заворожил! Давненько не ощущала ничего подобного...
Верафия Доре 16/03/2020 в 12:39
16/03/2020 в 12:39
Ушёл МАХМУД не СОЛОно хлебавши,
Ушёл молчком,как в рот воды набравши,
Увидя нас - отпетых шансонеток,
Вдруг стало не ДО ВОДКИ и не до ВИНЕГРЕТа.
Царь 16/03/2020 в 12:19
16/03/2020 в 12:19
Сколько не говори ХАЛВА, ХАЛВА. А во рту слаще не станет!
Дора-Верафье 16/03/2020 в 12:09
16/03/2020 в 12:09
МАХМУД не с вами ли вчера гулял?
Он в полночь у КОЛОННЫ СОЛО исполнял,
И ПЕНИЕ его лилось при этом,
Как ЗОВ ДО ВОДКИ и до ВИНЕГРЕТА.
Верафия 16/03/2020 в 12:03
16/03/2020 в 12:03
МАДАМ ПОТЁМКИНу из прошлого сканворда
Я приглашаю в наше ШАПИТО...
Пусть для кого то я и хитромордая,
Но это таки лучше чем ТРЕПЛО.
:)))
Для Май 16/03/2020 в 12:03
16/03/2020 в 12:03
Спасибо за ссылку в прошлом сканворде про художника А.Маранова. Никогда раньше ничего подобного не видела. Гениально!
Дора 16/03/2020 в 11:54
16/03/2020 в 11:54
Добрый день, дорогие друзья!
Автору-спасибо за сканворд.
.
АНАТОЛИЙ! Как тревожно звучат Вавши стихи! Тревожно, но, боюсь, основания для тревоги имеются. Спасибо.
.
СТЕША, не нашла Ваших ссвылок. Все хорошо, дорогая?
.
ГАПА, Галина Павловна, спасибо за добрые слова! Ваше мнение для нас очень важно.
.
на 23:58
Ух ты! Вот это реакция отщепления! Спасибо!
.
МАЙ Леночка, художник очень интересный. С удовольствием почитала, посмотрела, но собираюсь вернуться еще к этому для более детального ознакомления.
.
Залина, как хорошо, что есть интернет,иначе мы не могли бы послушать ни Джиоеву, ни Малити. Вряд ли они приедут с концертами в Ростов в ближайшее время. И еще, Залиночка, какаие замечательные у Вас племянники. Очень заботливые.
.
Всем здоровья, удачи, благополучия!
Игорь 16/03/2020 в 11:49
16/03/2020 в 11:49
Алексей, где Вы такие термины подбираете? Я элиминирование никогда так не называл.
Верафия 16/03/2020 в 11:32
16/03/2020 в 11:32
Я в СУМРАКе сгоняла до сельпо
И с кумушками всласть наТОКовалась,
(сельпо в деревне это аванпост
и ТОКовать нам там не запрещалось.)
При ОСНОВАТЕЛЬной душевной широте,
Мы выходные провели весьма недурно,
И как вечор гуляли в ВАРЬЕТЕ
И там плясали очень нецензурно.
алекс_спб 16/03/2020 в 11:04
16/03/2020 в 11:04
ОТЩЕПЛЕНИЕ....?????? Остальное быстро и без проблем!
Хоть химию в институте на отлично сдал, но отщепления не знал, не проходили, или было расщепление
НЕКТО 16/03/2020 в 08:34
16/03/2020 в 08:34
В результате ОТЩЕПЛЕНИЯ получаются только ОТЩЕПЕНЦЫ.
" НЛОЗ " 16/03/2020 в 07:32
16/03/2020 в 07:32
Быстро закончился. Спасибо автору!
Анатолий 16/03/2020 в 07:26
16/03/2020 в 07:26
Доброго утра и здоровья всем!
ОТЩЕПЛЕНИЕ, как и многим, (судя по комментариям) не поддалось.
Пришлось обращаться за помощью.
Автору спасибо, а также -Доре, маре, май, Стеше, Гапе и всем-всем за отклики, ссылки и добрые слова. https://www.stihi.ru/2017/02/19/4274
No problem 16/03/2020 в 05:36
16/03/2020 в 05:36
Оказывается, что: Реакция элиминирования — процесс отщепления от молекулы органического соединения атомов или атомных групп без замены их другими. Исходными веществами могут служить представители разных классов органических соединений.
Все легко прошло ,кроме отщепления . Не встречала такого понятия . Спасибо автору !
Дедушка 15/03/2020 в 22:50
15/03/2020 в 22:50
Не могу угнаться за широтой рассуждений автора в постановке вопроса,хоть и непростительно долго живу.С уваж.
алик 15/03/2020 в 22:45
15/03/2020 в 22:45
ХОРОШ сканик приятно решать такие сканы.Автору огромное спасибо!
лидии 15/03/2020 в 22:43
15/03/2020 в 22:43
посмотрите реакция элиминирования или отщепление от молекулы
Наталия 15/03/2020 в 22:37
15/03/2020 в 22:37
Последнее слово карма. Отщепление? Такую химическую реакцию не слышала
Уралочка 15/03/2020 в 22:33
15/03/2020 в 22:33
Всем привет и удачи!Автору спасибо!
Лариса 15/03/2020 в 22:32
15/03/2020 в 22:32
Спасибо автору за интересный скан! Отщепление- одна подсказка.
Лидия 15/03/2020 в 22:28
15/03/2020 в 22:28
Нет такой химической реакции: отщепление. Есть реакции: нейтрализации, замещения, разложения, реакция обмена, Как это понять: отщепление. Чего? Если что-то отщеплется,то что-то должно присоединиться. Это тогда будет реакцией обмена.
Лариса 15/03/2020 в 22:27
15/03/2020 в 22:27
отщепление, что то я не помню такого определения в химии
АСиАН 15/03/2020 в 22:22
15/03/2020 в 22:22
Впервые в 1-й сотне,но почему-то тоже 76-е(винегрет с кармой не понравились)
ЛараВесы 15/03/2020 в 22:20
15/03/2020 в 22:20
Очень хороший! ОТЩЕПЛЕНИЕ - вот, что неподдавалось. Легкий. Спасибо Автору за отдыхающий сканворд!
Очень понравился сканик. Спасибо автору. Все решила самостоятельно. Сегодня 150 - я.
анна 15/03/2020 в 22:08
15/03/2020 в 22:08
россыпь султан
Полина 15/03/2020 в 22:06
15/03/2020 в 22:06
изумруды-россыпь.
Галуся 15/03/2020 в 22:03
15/03/2020 в 22:03
Сама догадалась:ОТЩЕПЛЕНИЕ :))
Наталья 15/03/2020 в 22:03
15/03/2020 в 22:03
103я,отщепление не знала,спасибо.
зоя 15/03/2020 в 22:01
15/03/2020 в 22:01
На отщеплении зависла,а так просто.Спасибо автору и всем доброй недели-НЕ БОЛЕЙТЕ!
Сергей 15/03/2020 в 22:00
15/03/2020 в 22:00
76-й, 03:45, ВИНЕГРЕТ подвел. Спасибо автору.
Для НП в 21:53 - а я обозвал...
Галуся 15/03/2020 в 22:00
15/03/2020 в 22:00
помогите с химической реакцией!
Елена Д. 15/03/2020 в 21:58
15/03/2020 в 21:58
Одолела за 11 минут и кажется одна из первых! Большое спасибо за приятный легкий сканворд автору!
ДОВОДКА, СУМРАК,ЛОКОМОТИВ, КОНДЕНСАТ - для подсказки.
галчонок 15/03/2020 в 21:58
15/03/2020 в 21:58
СУМРАК последнее слово.
Наталья 15/03/2020 в 21:58
15/03/2020 в 21:58
Вид химической реакции?
Л.К. 15/03/2020 в 21:57
15/03/2020 в 21:57
КАРМА и ура! Спасибо автору!
Юрий минчанин 15/03/2020 в 21:56
15/03/2020 в 21:56
одеколон
Гапа 15/03/2020 в 21:56
15/03/2020 в 21:56
Доброй ночи всем на завалинке! Алексею Алексеевичу спасибо, справилась на одном дыхании. Очень понравился вопрос про жатву....
*
Анатолию, спасибо за стихи....
*
Любавушке - здоровья,терпения и успехов
*
Стешеньке, Залине, Доре, Май, Верафие спасибо за хорошее настроение!
*
Всем замечательной весенней недели, солнышка в душе, теплых дней.....
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
01/07/2025 в 13:32
рябчиков жуй,
день твой последний
приходит, БУРЖУЙ.
12/06/2025 в 08:20
26/03/2023 в 13:31
09/02/2022 в 14:32
27/12/2021 в 21:42
10/09/2020 в 11:13
09/08/2020 в 12:00
Отправлено : 16/03/2020 в 18:09
Хех... (((
25/05/2020 в 07:55
03/05/2020 в 20:04
20/04/2020 в 15:32
06/04/2020 в 19:39
04/04/2020 в 14:21
01/04/2020 в 22:20
25/03/2020 в 17:17
23/03/2020 в 23:00
16/03/2020 в 20:11
16/03/2020 в 19:50
----
Ф***
Эх, женщины на уме у вас: ромашки,
Поцелуи да обнимашки.
Ты знаешь, Ларочка, я малый хват,
По ночам ищу в земле зарытый клад
Дора
Где ж этот клад? Под окнами иль в поле?
Скажи
Ф***
Как бы не так. Сказать,- чудак я, что ли?
Ты проболтаешься.
Дора
Как рыба буду я нема, клянусь!
Ф***
Клянешся?
Дора
Да.
Ф***
Не обманываешь?
Дора.
Да пусть я провалюсь…
Ф***
Смотри!
Дора
Не нарушала вовек я обещаний.
Далеко ль спрятал клад?
Ф***
(Вынимает из кармана большой золотой слиток)
Да тут, в моем кармане.
Дора
( в сторону)
Блин, кого ограбил он?
(Вслух)
Вот вещь! Ей нет цены.
Откуда у тебя она?
Ф***
От первой, от жены.
Дора
( в сторону)
Жену ограбил.
16/03/2020 в 18:46
16/03/2020 в 18:31
16/03/2020 в 16:20
16/03/2020 в 15:47
Или скромность не позволяет получить ответ ?
16/03/2020 в 15:33
16/03/2020 в 15:27
16/03/2020 в 15:23
16/03/2020 в 15:03
16/03/2020 в 14:47
16/03/2020 в 14:23
16/03/2020 в 14:21
16/03/2020 в 14:05
16/03/2020 в 13:54
Как мне ни жаль, но в ШАПИТО вернусь нескоро
16/03/2020 в 13:29
16/03/2020 в 13:27
А ведь слова,
Как РОССЫПЬ изумрудов, он бросал,
При этом обещая войти в раж.
Вот он, типаж
ОТЕЛЛО современного.
ВЕДИ меня, моя стезя,
Хочу узнать немедля я,
Под чьими окнами СЛОНяется Федот,
И ПЕНИЕм своим кого в Эдем ЗОВет
16/03/2020 в 13:15
16/03/2020 в 12:51
Буква ВЕДИ
.
Многие считают, что самый сложный язык – китайский, дескать, там один иероглиф может означать и букву, и слово или даже целую фразу. А что же происходит в славянском алфавите?
Если прочесть первые буквы алфавита на кириллице, получим: Аз, Буки, Веди. То есть: Я буквы ведаю, то есть знаю! И дальше: Глаголь, Добро, Есть – Слово есть достояние! Попробуем прчесть все буквы в современном переводе
«Я знаю буквы: Письмо – это достояние.Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – Постигайте мироздание!Несите слово убежденно –Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!».
.
Славянская азбука - явление совершенно уникальное, только в ней одной есть не только буквы и звуки, но и содержание.
Азбука наша дана нам как дар, как послание через века о том, что жить людям нужно по совести, в труде праведном и с Богом в душе.
16/03/2020 в 12:41
16/03/2020 в 12:40
16/03/2020 в 12:39
Ушёл молчком,как в рот воды набравши,
Увидя нас - отпетых шансонеток,
Вдруг стало не ДО ВОДКИ и не до ВИНЕГРЕТа.
16/03/2020 в 12:19
16/03/2020 в 12:09
Он в полночь у КОЛОННЫ СОЛО исполнял,
И ПЕНИЕ его лилось при этом,
Как ЗОВ ДО ВОДКИ и до ВИНЕГРЕТА.
16/03/2020 в 12:03
Я приглашаю в наше ШАПИТО...
Пусть для кого то я и хитромордая,
Но это таки лучше чем ТРЕПЛО.
:)))
16/03/2020 в 12:03
16/03/2020 в 11:54
Добрый день, дорогие друзья!
Автору-спасибо за сканворд.
.
АНАТОЛИЙ! Как тревожно звучат Вавши стихи! Тревожно, но, боюсь, основания для тревоги имеются. Спасибо.
.
СТЕША, не нашла Ваших ссвылок. Все хорошо, дорогая?
.
ГАПА, Галина Павловна, спасибо за добрые слова! Ваше мнение для нас очень важно.
.
на 23:58
Ух ты! Вот это реакция отщепления! Спасибо!
.
МАЙ Леночка, художник очень интересный. С удовольствием почитала, посмотрела, но собираюсь вернуться еще к этому для более детального ознакомления.
.
Залина, как хорошо, что есть интернет,иначе мы не могли бы послушать ни Джиоеву, ни Малити. Вряд ли они приедут с концертами в Ростов в ближайшее время. И еще, Залиночка, какаие замечательные у Вас племянники. Очень заботливые.
.
Всем здоровья, удачи, благополучия!
16/03/2020 в 11:49
16/03/2020 в 11:32
Я в СУМРАКе сгоняла до сельпо
И с кумушками всласть наТОКовалась,
(сельпо в деревне это аванпост
и ТОКовать нам там не запрещалось.)
При ОСНОВАТЕЛЬной душевной широте,
Мы выходные провели весьма недурно,
И как вечор гуляли в ВАРЬЕТЕ
И там плясали очень нецензурно.
16/03/2020 в 11:04
16/03/2020 в 10:49
16/03/2020 в 10:01
https://i.mycdn.me/getSmile?smileId=d883daa700&smileType=4
16/03/2020 в 09:38
16/03/2020 в 08:34
16/03/2020 в 07:32
16/03/2020 в 07:26
ОТЩЕПЛЕНИЕ, как и многим, (судя по комментариям) не поддалось.
Пришлось обращаться за помощью.
Автору спасибо, а также -Доре, маре, май, Стеше, Гапе и всем-всем за отклики, ссылки и добрые слова.
https://www.stihi.ru/2017/02/19/4274
16/03/2020 в 05:36
16/03/2020 в 05:33
15/03/2020 в 23:58
15/03/2020 в 23:33
15/03/2020 в 23:23
15/03/2020 в 23:21
15/03/2020 в 23:15
15/03/2020 в 22:52
15/03/2020 в 22:50
15/03/2020 в 22:45
15/03/2020 в 22:43
15/03/2020 в 22:37
15/03/2020 в 22:33
15/03/2020 в 22:32
15/03/2020 в 22:28
15/03/2020 в 22:27
15/03/2020 в 22:22
15/03/2020 в 22:20
15/03/2020 в 22:18
А сканворд отличный ,спасибо.
https://i03.fotocdn.net/s126/68601f77e9c92ebb/public_pin_m/2867193327.jpg
15/03/2020 в 22:09
15/03/2020 в 22:08
15/03/2020 в 22:06
15/03/2020 в 22:03
15/03/2020 в 22:03
15/03/2020 в 22:01
15/03/2020 в 22:00
Для НП в 21:53 - а я обозвал...
15/03/2020 в 22:00
15/03/2020 в 21:58
ДОВОДКА, СУМРАК,ЛОКОМОТИВ, КОНДЕНСАТ - для подсказки.
15/03/2020 в 21:58
15/03/2020 в 21:58
15/03/2020 в 21:57
15/03/2020 в 21:56
15/03/2020 в 21:56
*
Анатолию, спасибо за стихи....
*
Любавушке - здоровья,терпения и успехов
*
Стешеньке, Залине, Доре, Май, Верафие спасибо за хорошее настроение!
*
Всем замечательной весенней недели, солнышка в душе, теплых дней.....
15/03/2020 в 21:54
15/03/2020 в 21:53
15/03/2020 в 21:53
15/03/2020 в 21:51
15/03/2020 в 21:48