Два разных человека, два разных французских художника. Бесспорно, их объединяет множество нюансов: гражданство, схожесть фамилий, стиль живописи.
МОНЕ - Клод Моне - французский живописец, один из основателей импрессионизма.
и
МАНЕ--Эдуард Мане- французский живописец, гравёр, вдохновитель и предводитель импрессионистической живописи, никогда не примыкавший к лагерю импрессионистов.
Тори 01/01/2021 в 16:48
01/01/2021 в 16:48
Взятка, чтоб не трогали — Такси на конной тяге
наиль 01/01/2021 в 15:50
01/01/2021 в 15:50
Была бы шея ,а он найдется - впереди позвоночного столба )
Гала 22/02/2020 в 17:31
22/02/2020 в 17:31
Едва сама сознания не лишилась, пока отгадала , что это значит. Узнала только с помощью поисковика.дорогой автор респект вам!
Май, спасибо,что не забываешь.
Люблю, целую.
...
Дорочка,как рада тебя видеть, слов нет.
Но гулять, не гуляла, здоровье не то.
Хотя с друзьями и родственниками общалась плотно.
май-Энни 19/01/2020 в 15:05
19/01/2020 в 15:05
В этом году мы с Вами еще не общались,дорогая.
Видела как-то в отдалении да не успела перехватить.
Со всеми Вас прошедшими праздниками и с Крещением Господним.
Здоровья Вам,мира, доброты, стойкости духа и стабильности! https://bestgif.su/_ph/45/2/365956299.gif
май 19/01/2020 в 14:58
19/01/2020 в 14:58
Рада видеть Дору,Тару,Верусю,Любава давно не отмечалась,а Тори изредка ведет наблюдение.
Не пропадайте!
Всего вам доброго!
Дорогая завалинка! Всех с праздником Крещения! Здоровья всем, мира,радости, благополучия!
Тарочке 19/01/2020 в 13:29
19/01/2020 в 13:29
Да, подруга, вижу, ты хорошо погуляла. Зато строфы-то как легко вылетают из-под пера!
Тара 19/01/2020 в 11:30
19/01/2020 в 11:30
Ушло раньше, нечаянно не туда ткунала пальцем, не получается с телефоном взаимопонимание.: (
Тара 19/01/2020 в 11:28
19/01/2020 в 11:28
Смотрю в ОКНО, вИДОк отличный,
В ЦЕНТРе ель, вся в инее, блестит,
А у меня залитый кипяточком БИЧ-пакет стоит.
НАКЛАДен получился Новый Год, прошла лафа,
Такая получилась вот, СТРОФА.
.
Я сТРАСТь, как обожаю КОФЕ, но он закончился давно,
Из под конфет КОРОБка, блин, пустая,
НАБЕГ на гипермаркеты пока не совершаю,
Сижу скучаю, давлю любимую софу.
Ну, вот, придумала ещё одну строфу.
.
Пришёл сосед, в тРИКО и в майке,
Копна волос дано нечесана СЕДЫХ, его ШТОРМит,
Ох, пхмели, соседушка, молИт, разламывается голова,
Ха-ха,родилась у меня и третяя строфа.
Тара 19/01/2020 в 11:10
19/01/2020 в 11:10
Всем, большой привет!
Православный народ с крещением Господним!
.................................
Смотрю в ОКНО, вИДОк отличный,
В ЦЕНТРе ель, вся в инее блестит,
А у меня залитый кипято
Многие спорят о скорости разгадывания сканов,обратите внимание на ник ВАЛЯ из Петрозаводска,.который разгадал сегодня 20 сканов с 20:04-20:26.А Вы спорите!!!
Тамара 18/01/2020 в 19:21
18/01/2020 в 19:21
Иногда просто диву даешься! Пастор Ш Л А Г и Настенька это как раз та классика, о которой просит уважаемый Сен из Армении
Юлия 18/01/2020 в 18:51
18/01/2020 в 18:51
Нужно писать хотя бы название фильма, когда вопрос типа "кто играет Настеньку", или "Шпага"
де факто встрял в спор 18/01/2020 в 16:11
18/01/2020 в 16:11
Если вы говорите о жителе Индии как о гражданине и представителе нации, то следует говорить "индиец". Если вы говорите о жителе Индии как о верующем, и вы уверены в том, что он исповедует именно индуизм (а не буддизм, к примеру), то уместно употребление слова "индус".и соответственно индианка и индуска о женщинах..
Елена 18/01/2020 в 15:48
18/01/2020 в 15:48
КУДУ, ОЛДОС и ЭРНАН пришлось поискать. С остальным справилась. Спасибо автору.
НЕКТО для Новокузнецка 18/01/2020 в 15:42
18/01/2020 в 15:42
Для меня кофе по-прежнему остается мужского рода.
Ну а вы как пожелаете.
для НЕКТО 18/01/2020 в 14:47
18/01/2020 в 14:47
Но в современном языке существует лишь одно правильное название жителей Индии по принадлежности к нации - ИНДИЙЦЫ, где мужчина- индиец, а женщина- индианка ( не "индийка").
южанка 18/01/2020 в 14:46
18/01/2020 в 14:46
класс.
НЕКТО 18/01/2020 в 14:24
18/01/2020 в 14:24
Ну на худой конец индийка. (не индЕйка):)
НЕКТО 18/01/2020 в 14:14
18/01/2020 в 14:14
Индианка живет в северной америке, сари носит индуска.
валентина 18/01/2020 в 11:33
18/01/2020 в 11:33
всех с крещенским сочельником, здоровья и радости. Сканворд понравился дактиль последнее, методом тыка.
А вот заэту ссылочку пребольшущее спасибо.
В моей коллекции её не было. )))))
Над "походкой пеликана" чуть не угорела........ Воображение,понимаете ли буйное. ))))))
А я то терался в догадках, это ж куда пропала Вера? https://www.youtube.com/watch?v=CmptKa9vkas
---
Прошу прощения, это мешал вам рандеву
Пожалуйста,- его в другой раз не прерву.
Поверьте, все это - плод недоразуменья.
Я вовсе не отел такого савпаденья.
Сибирячка 18/01/2020 в 09:45
18/01/2020 в 09:45
Славный скан)))пришлось нырнуть в яндекс)Автору - поклон!!!Всем - удачи!!!
Сандра 18/01/2020 в 08:47
18/01/2020 в 08:47
Отлично!Трудный,все 3 звезды!Спасибо добрым людям за подсказки!Спасибо автору!
Халку в 22:58 от Верафии 18/01/2020 в 08:43
18/01/2020 в 08:43
Халк из Краматорска,так и знайте,
Незримо я всегда на этом сайте.
Вот сочинять уже считаю никчемушно,
Вам тут и без меня не шибко скушно.
Но ради праздничка,(я прежней балаболкой),
Уселась вместо Настеньки под ёлкой.
Отон - 08:29 18/01/2020 в 08:37
18/01/2020 в 08:37
Осмелюсь спросить, а "НЛОЗ"чем лучше?
" НЛОЗ " 18/01/2020 в 08:29
18/01/2020 в 08:29
Ох уж эти имена ОЛДОС, ЭРНАН, РУТГЕР, и.т.д. Спасибо автору! ЛОФТ, МУМБАИ.
На портретах... 18/01/2020 в 06:37
18/01/2020 в 06:37
...как у некоторых... МОНЕ и МАНЕ
Анатолий 18/01/2020 в 06:26
18/01/2020 в 06:26
Заковыристый и познавательный.
Узнал много нового, за что спасибо автору, а еще "форумчанам" за помощь в его решении.
Доброго дня и приятного отдыха! https://www.stihi.ru/2017/03/06/4393
алик 18/01/2020 в 00:52
18/01/2020 в 00:52
скан очень не понравился...
ЛараВесы 18/01/2020 в 00:04
18/01/2020 в 00:04
Сканворд сложный. Много искала, но много и знала. Спасибо автору. Спокойной ночи!
Ирина 17/01/2020 в 23:36
17/01/2020 в 23:36
Очень интересный!
Халк на 20:08 17/01/2020 в 23:00
17/01/2020 в 23:00
Пардоньте. Были милы.
Халк на 20:08 17/01/2020 в 22:58
17/01/2020 в 22:58
А вот Верафия появилась смело
Ей строчки посвящали здесь всецело
И расточали ей столь пышные хвалы
О чем, бишь,я...Ах да. Былы милы
Ее стишки. Не напрасный был тот труд
Вера, это вы? Но что вы делаете тут?
Елена Д. 17/01/2020 в 22:18
17/01/2020 в 22:18
88% сама. Спасибо!
май 17/01/2020 в 22:02
17/01/2020 в 22:02
Левый нижний угол подкачал и еще пришлось искать,но приятный и познавательный сканворд.
Понравился вопрос про шторм, ЛОФТ уже встречался ранее,но как бы вспомнить...
Автору спасибо!
Всем добрых и ярких выходных.
для Юрия 17/01/2020 в 22:02
17/01/2020 в 22:02
Значение слова «дромадер»
ДРОМАДЕР и ДРОМЕДАР, -а, м. Одногорбый верблюд.
[Франц. dromadaire]
Источник: "Словарь русского языка" /под редакцией Евгеньевой/; "Словарь русского толкового языка" /под редакцией Ушакова/
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
22/01/2024 в 17:32
29/03/2023 в 18:35
МОНЕ - Клод Моне - французский живописец, один из основателей импрессионизма.
и
МАНЕ--Эдуард Мане- французский живописец, гравёр, вдохновитель и предводитель импрессионистической живописи, никогда не примыкавший к лагерю импрессионистов.
01/01/2021 в 16:48
01/01/2021 в 15:50
Была бы шея ,а он найдется - впереди позвоночного столба )
22/02/2020 в 17:31
21/02/2020 в 20:37
17/02/2020 в 18:13
21/01/2020 в 16:32
20/01/2020 в 13:49
20/01/2020 в 13:15
20/01/2020 в 12:03
20/01/2020 в 10:29
20/01/2020 в 10:16
20/01/2020 в 07:34
20/01/2020 в 05:16
19/01/2020 в 17:25
19/01/2020 в 16:37
Люблю, целую.
...
Дорочка,как рада тебя видеть, слов нет.
Но гулять, не гуляла, здоровье не то.
Хотя с друзьями и родственниками общалась плотно.
19/01/2020 в 15:05
Видела как-то в отдалении да не успела перехватить.
Со всеми Вас прошедшими праздниками и с Крещением Господним.
Здоровья Вам,мира, доброты, стойкости духа и стабильности!
https://bestgif.su/_ph/45/2/365956299.gif
19/01/2020 в 14:58
Не пропадайте!
Всего вам доброго!
19/01/2020 в 14:52
С праздником!
https://newstes.ru/uploads/posts/2019-01/otkrytki-kartinki-s-krescheniem-gospodnim-2019-krasivye-pozdravleniya-i-pozhelaniya_1.jpg
19/01/2020 в 13:40
19/01/2020 в 13:29
19/01/2020 в 11:30
19/01/2020 в 11:28
В ЦЕНТРе ель, вся в инее, блестит,
А у меня залитый кипяточком БИЧ-пакет стоит.
НАКЛАДен получился Новый Год, прошла лафа,
Такая получилась вот, СТРОФА.
.
Я сТРАСТь, как обожаю КОФЕ, но он закончился давно,
Из под конфет КОРОБка, блин, пустая,
НАБЕГ на гипермаркеты пока не совершаю,
Сижу скучаю, давлю любимую софу.
Ну, вот, придумала ещё одну строфу.
.
Пришёл сосед, в тРИКО и в майке,
Копна волос дано нечесана СЕДЫХ, его ШТОРМит,
Ох, пхмели, соседушка, молИт, разламывается голова,
Ха-ха,родилась у меня и третяя строфа.
19/01/2020 в 11:10
Православный народ с крещением Господним!
.................................
Смотрю в ОКНО, вИДОк отличный,
В ЦЕНТРе ель, вся в инее блестит,
А у меня залитый кипято
19/01/2020 в 10:44
Спокойствия и мира,
Водой святой чтоб навсегда
Все беды ваши смыло,
Здоровья крепкого сполна,
В душе жила чтоб доброта,
Всегда любовью и теплом
Наполнен будет пусть ваш дом!
https://123ot.ru/img/0000/7/91/otkrytki-kartinki-gif-ghivye-animacii-na-kreschenie-gospodne-s-krescheniem-2019-kartinka-372101.gif
19/01/2020 в 00:07
18/01/2020 в 21:25
https://i007.fotocdn.net/s126/36ea2425d305d28a/public_pin_m/2856634968.jpg
18/01/2020 в 21:02
18/01/2020 в 19:21
18/01/2020 в 18:51
18/01/2020 в 16:11
18/01/2020 в 15:48
18/01/2020 в 15:42
Ну а вы как пожелаете.
18/01/2020 в 14:47
18/01/2020 в 14:46
18/01/2020 в 14:24
18/01/2020 в 14:14
18/01/2020 в 11:33
18/01/2020 в 11:16
https://www.youtube.com/watch?v=aziXWO4hV-U
18/01/2020 в 10:58
В моей коллекции её не было. )))))
Над "походкой пеликана" чуть не угорела........ Воображение,понимаете ли буйное. ))))))
18/01/2020 в 10:27
https://www.youtube.com/watch?v=_Gyn22lXXtI
18/01/2020 в 10:05
https://www.youtube.com/watch?v=CmptKa9vkas
---
Прошу прощения, это мешал вам рандеву
Пожалуйста,- его в другой раз не прерву.
Поверьте, все это - плод недоразуменья.
Я вовсе не отел такого савпаденья.
18/01/2020 в 09:45
18/01/2020 в 08:47
18/01/2020 в 08:43
Незримо я всегда на этом сайте.
Вот сочинять уже считаю никчемушно,
Вам тут и без меня не шибко скушно.
Но ради праздничка,(я прежней балаболкой),
Уселась вместо Настеньки под ёлкой.
18/01/2020 в 08:37
18/01/2020 в 08:29
18/01/2020 в 06:37
18/01/2020 в 06:26
Узнал много нового, за что спасибо автору, а еще "форумчанам" за помощь в его решении.
Доброго дня и приятного отдыха!
https://www.stihi.ru/2017/03/06/4393
18/01/2020 в 00:52
18/01/2020 в 00:04
17/01/2020 в 23:36
17/01/2020 в 23:00
17/01/2020 в 22:58
Ей строчки посвящали здесь всецело
И расточали ей столь пышные хвалы
О чем, бишь,я...Ах да. Былы милы
Ее стишки. Не напрасный был тот труд
Вера, это вы? Но что вы делаете тут?
17/01/2020 в 22:18
17/01/2020 в 22:02
Понравился вопрос про шторм, ЛОФТ уже встречался ранее,но как бы вспомнить...
Автору спасибо!
Всем добрых и ярких выходных.
17/01/2020 в 22:02
ДРОМАДЕР и ДРОМЕДАР, -а, м. Одногорбый верблюд.
[Франц. dromadaire]
Источник: "Словарь русского языка" /под редакцией Евгеньевой/; "Словарь русского толкового языка" /под редакцией Ушакова/
17/01/2020 в 22:01
17/01/2020 в 21:55
http://alaanonline.com/wp-content/uploads/2016/03/4.jpg
17/01/2020 в 21:37
17/01/2020 в 21:35
17/01/2020 в 20:23
17/01/2020 в 20:16
https://wikiway.com/india/mumbai/
17/01/2020 в 20:14
17/01/2020 в 20:13
17/01/2020 в 20:12
17/01/2020 в 20:12
17/01/2020 в 20:11
17/01/2020 в 20:11
17/01/2020 в 20:08
17/01/2020 в 19:48
Интересные варианты ЛОФТа:
https://forum.samstroy.com/index.php?topic=2285.0
17/01/2020 в 19:40
17/01/2020 в 19:37
17/01/2020 в 19:36
https://novate.ru/blogs/160516/36389/
17/01/2020 в 19:31
17/01/2020 в 19:27
17/01/2020 в 19:27
17/01/2020 в 19:26
17/01/2020 в 19:24
17/01/2020 в 19:22
17/01/2020 в 19:21
17/01/2020 в 19:20
17/01/2020 в 19:07
17/01/2020 в 19:07
17/01/2020 в 19:06
17/01/2020 в 18:59
17/01/2020 в 18:58
17/01/2020 в 18:56
17/01/2020 в 18:52
17/01/2020 в 18:51
17/01/2020 в 18:50
17/01/2020 в 18:50
17/01/2020 в 18:49
17/01/2020 в 18:45
17/01/2020 в 18:41
17/01/2020 в 18:28
17/01/2020 в 18:28