ТАНОС — вымышленный персонаж комиксов издательства Marvel Comics, суперзлодей. Создан писателем-художником Джимом Старлином.
мила 03/04/2025 в 19:38
03/04/2025 в 19:38
замечательный, спасибо.
людмила 22/01/2024 в 16:55
22/01/2024 в 16:55
очень интересный несколько слов с подсказками
Chrysanthemum 30/03/2023 в 05:12
30/03/2023 в 05:12
ПУНКТ (нем. Punkt) pt - это единица измерения размера шрифта. 1 пункт равен 1/72 дюйма. Иногда пункт исчисляется по типометрической системе Дидо, в которой 1 пункт равен 0,376 мм.
Гелена 05/12/2022 в 21:17
05/12/2022 в 21:17
Ура! Справилась,с трудом ,с подсказками ,но добила. Было очень интересно.
Юра 04/12/2021 в 10:56
04/12/2021 в 10:56
За супергероя еденица.
пенс 22/09/2021 в 07:58
22/09/2021 в 07:58
таноса не знал,хмурь убила.
эрг 14/01/2021 в 06:05
14/01/2021 в 06:05
...просто подбор букв
пенс 06/09/2020 в 08:33
06/09/2020 в 08:33
таноса не знал. А ХМУРЬ- убил наповал.
Татечка 11/06/2020 в 05:12
11/06/2020 в 05:12
Решила довольно легко, но без удовольствия. Скан не для развлечения.
Гала 22/02/2020 в 20:44
22/02/2020 в 20:44
1/72 дюйма пункт!!! Впервые слышу. Как говорила героиня Марковой в " Ералаше" это отпа- а- а- а - д!!
РР 21/01/2020 в 14:02
21/01/2020 в 14:02
СТИВИ и ПУНКТ и все.Автору спасибо.
легусенька 20/01/2020 в 06:19
20/01/2020 в 06:19
что то легусенькая екатерина молчит слабо ?
ПЕН 18/01/2020 в 22:41
18/01/2020 в 22:41
Спасибо.решен.
ЛараВесы 18/01/2020 в 18:37
18/01/2020 в 18:37
Сложный, пришлось поискать. ХМУРЬ, ТОТЬМА, не знала. Остальные и сама, и искала. Спасибо автору! Всех христиан поздравляю с Крещением!
Талян 18/01/2020 в 10:24
18/01/2020 в 10:24
С ТОТЬМАй вышла незадача, но я и это залечил
" НЛОЗ " 18/01/2020 в 08:42
18/01/2020 в 08:42
Понравился. Спасибо автору! ПУНКТ, СТАВР, ХМУРЬ знала хмарь, ТАНОС.
"Я бы хотел обратиться в редакцию сайта..."
А что мешает ? Есть эл.почта ,обращайтесь. Автор без ответа Вас не оставит . Но ,по-моему,вопросы должны бать разные. Больше путаницы в терминах,тем интереснее ими разгадывать сканворды.ИМХО.
наиль 17/01/2020 в 16:12
17/01/2020 в 16:12
Л.К.,МАЙ,Тамара ,всем по привету.Сегодня обязуюсь догнать вас по нерешенным.:)
Сен,зри в корень : 17/01/2020 в 16:05
17/01/2020 в 16:05
„Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?“ — Козьма Петрович Прутков
Сену 17/01/2020 в 15:39
17/01/2020 в 15:39
Вы перечитайте, что вы предлагаете!
В нашей жизни все переплетено! Эрудированный человек может невсегда интеллигент, но знает многое. Может быть это и поверхностные знания! Но мы же развлекаемся!
Анатолию 17/01/2020 в 15:34
17/01/2020 в 15:34
О стихах - Просто прекрасно, до слез!
Ваша юморинка « наилька» мне очень понравилась!
Спасибо.Тамара
Сен 17/01/2020 в 15:32
17/01/2020 в 15:32
Я бы хотел обратиться в редакцию сайта с предложением контролировать скануорды таким образом, чтобы в них не были бы допущены термины специфичные для той или иной области человеческой деятельности. Кроме того имена героев современных бульварных фильмов и мультфильмов. Словом больше придержвиаться к классическим материалам.
тома 17/01/2020 в 14:47
17/01/2020 в 14:47
отличный скан с оленем тормознула
славик 17/01/2020 в 12:56
17/01/2020 в 12:56
спасибо хорош!
Любовь 1 17/01/2020 в 12:51
17/01/2020 в 12:51
Анатолию спасибо за стихи. Как-то трудно мне было отгадывать сегодня.
ГИ 17/01/2020 в 12:17
17/01/2020 в 12:17
Колорадо плато,пустыня,река штат Аксис- цейлонский олень
Всем привет и с тяпницей!
Сканик трудно пошел....пришлось списывать несколько слов. Всем спасибо!
Царь 17/01/2020 в 09:22
17/01/2020 в 09:22
ТАНОС ОПЕРА. А так нормально. СПАСИБО.
АН2 17/01/2020 в 09:21
17/01/2020 в 09:21
90% мои, остальное с подсказками
Анатолий 17/01/2020 в 07:30
17/01/2020 в 07:30
В помощь Наилю:
Творец "Наполеонов" - человек равнодушный к деньгам.
Автору - респект.
Пункт, Тотьма, Танос - напрягли, но спасибо "форумчанам" - выручили.
Стеша, благодарю за ссылки и цветы.
Доброго дня и здоровья! https://www.stihi.ru/2017/02/27/3079
АЛЕКС КАРА 17/01/2020 в 01:45
17/01/2020 в 01:45
17:47, немного заумно, а так ничего, жить можно. Спасибо!
Непогода 17/01/2020 в 01:23
17/01/2020 в 01:23
09:34 и готово. Хмурь озадачила.
Тамара 17/01/2020 в 00:31
17/01/2020 в 00:31
Спасибо, Май
Тамара 17/01/2020 в 00:30
17/01/2020 в 00:30
Пришёл Наиль , и сразу появилась ,,наилька,,.
Я смогла додуматься только до такой:
Суперзлодей с перчаткой- чертей начальник
май 17/01/2020 в 00:27
17/01/2020 в 00:27
Очень понравилось стихотворение.
Стихотворение Галины Волчек как завещание...
--------------------------------------------
«Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...
Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет...
Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет...
Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя, как сердечности привет.
Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!
"
Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:
Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,
Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет...
Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся...
Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...
Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!
Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!..»
Елена Д. 16/01/2020 в 22:32
16/01/2020 в 22:32
92 % сама. Не знала ХМУРЬ,СТАВР,ТОТЬМА, Спасибо, было интересно и познавательно!
Лариса 16/01/2020 в 22:27
16/01/2020 в 22:27
Автору большое спасибо! Интересный, 94% самостоятельно.
Спасибо за ссылки о Тотьме и Альберт-Холле.
Мне было очень интересно почитать,особенно,факт сбора средств путем приобретения билетов в Х1Х веке на постройку здания.
май Наилю 16/01/2020 в 20:41
16/01/2020 в 20:41
С прибытием! Милости просим.
Как отдыхалось? Теперь приходится поднатужиться,но ты справишься - не впервой!
Удачи тебе и всего доброго!
май 16/01/2020 в 20:39
16/01/2020 в 20:39
Вот и я намучилась с этой ХМУРЬю.
Искала ПУНКТ ТАНОС,остальное сложилось,правда,аж за 20 минут.
Желаю всем приятного вечера.
Тотьма — город в России, основан в 1137 году, административный центр Тотемского муниципального района Вологодской области. Город расположен на левом берегу реки Сухона, в месте впадения в неё реки Песья Деньга, в 215 км от Вологды.
Интересный)))колорадо,форте,пункт - в помощь.Автору- поклон!!!Всем - удачи!!!
Дедушка 16/01/2020 в 19:22
16/01/2020 в 19:22
Медленно,по мере заполнения,размышляя,ошибаясь,все клеточки как-то закрылись и УРА.С уваж.
федора 16/01/2020 в 19:09
16/01/2020 в 19:09
надпил,ставр
наиль 16/01/2020 в 19:08
16/01/2020 в 19:08
Всем приветы!
Запущено у меня прям до извенения,второй день решаю пропущенные.
А этот сканворд крепенький для меня показался,две звезды ,а ядреные как все три .
1/72дюйма - первый шаг в работе лобзиком )
Всем привет! Сложился без особых усилий, только со злодеем не знакома (ТАНОС). И кое-как уложила буковки по клеточкам в слове БЕССРЕБРЕНИК.
В итоге успела в полсотню.
Три икса 16/01/2020 в 18:05
16/01/2020 в 18:05
ТАНОС. Всем спасибо и хорошего вечера.
Валентина 16/01/2020 в 18:04
16/01/2020 в 18:04
новенький!? Приступаю
титиана 16/01/2020 в 18:04
16/01/2020 в 18:04
хмурь пункт ермолов
баба саша 16/01/2020 в 18:02
16/01/2020 в 18:02
31-я
Челябинск 16/01/2020 в 18:02
16/01/2020 в 18:02
где то в тридцатке. спасибо автору. в помощь - Тотьма, бессребреник
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
13/03/2026 в 12:41
03/04/2025 в 19:38
22/01/2024 в 16:55
30/03/2023 в 05:12
05/12/2022 в 21:17
04/12/2021 в 10:56
22/09/2021 в 07:58
14/01/2021 в 06:05
06/09/2020 в 08:33
11/06/2020 в 05:12
22/02/2020 в 20:44
21/01/2020 в 14:02
20/01/2020 в 06:19
18/01/2020 в 22:41
18/01/2020 в 18:37
18/01/2020 в 10:24
18/01/2020 в 08:42
17/01/2020 в 18:23
17/01/2020 в 16:55
https://www.facebook.com/russiatv/videos/100%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D0%BE%D1%83-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-1/992734021107977/
17/01/2020 в 16:47
17/01/2020 в 16:20
А что мешает ? Есть эл.почта ,обращайтесь. Автор без ответа Вас не оставит . Но ,по-моему,вопросы должны бать разные. Больше путаницы в терминах,тем интереснее ими разгадывать сканворды.ИМХО.
17/01/2020 в 16:12
17/01/2020 в 16:05
17/01/2020 в 15:39
В нашей жизни все переплетено! Эрудированный человек может невсегда интеллигент, но знает многое. Может быть это и поверхностные знания! Но мы же развлекаемся!
17/01/2020 в 15:34
Ваша юморинка « наилька» мне очень понравилась!
Спасибо.Тамара
17/01/2020 в 15:32
17/01/2020 в 14:47
17/01/2020 в 12:56
17/01/2020 в 12:51
17/01/2020 в 12:17
17/01/2020 в 11:55
17/01/2020 в 11:27
17/01/2020 в 11:09
от Стеши
17/01/2020 в 10:21
Сканик трудно пошел....пришлось списывать несколько слов. Всем спасибо!
17/01/2020 в 09:22
17/01/2020 в 09:21
17/01/2020 в 07:30
Творец "Наполеонов" - человек равнодушный к деньгам.
Автору - респект.
Пункт, Тотьма, Танос - напрягли, но спасибо "форумчанам" - выручили.
Стеша, благодарю за ссылки и цветы.
Доброго дня и здоровья!
https://www.stihi.ru/2017/02/27/3079
17/01/2020 в 01:45
17/01/2020 в 01:23
17/01/2020 в 00:31
17/01/2020 в 00:30
Я смогла додуматься только до такой:
Суперзлодей с перчаткой- чертей начальник
17/01/2020 в 00:27
Стихотворение Галины Волчек как завещание...
--------------------------------------------
«Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...
Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет...
Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет...
Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя, как сердечности привет.
Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!
"
Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:
Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,
Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет...
Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся...
Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...
Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!
Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!..»
16/01/2020 в 22:32
16/01/2020 в 22:27
16/01/2020 в 21:49
16/01/2020 в 21:34
16/01/2020 в 21:26
---
https://www.youtube.com/watch?v=KP-UCzy22ug
---
Это вам не лезгинка
https://www.youtube.com/watch?v=3aqssvnK4nk
16/01/2020 в 21:03
Мне было очень интересно почитать,особенно,факт сбора средств путем приобретения билетов в Х1Х веке на постройку здания.
16/01/2020 в 20:41
Как отдыхалось? Теперь приходится поднатужиться,но ты справишься - не впервой!
Удачи тебе и всего доброго!
16/01/2020 в 20:39
Искала ПУНКТ ТАНОС,остальное сложилось,правда,аж за 20 минут.
Желаю всем приятного вечера.
16/01/2020 в 20:32
16/01/2020 в 20:27
16/01/2020 в 20:27
https://www.belcanto.ru/norma.html
16/01/2020 в 20:17
16/01/2020 в 20:13
16/01/2020 в 19:54
16/01/2020 в 19:24
16/01/2020 в 19:24
16/01/2020 в 19:22
16/01/2020 в 19:09
16/01/2020 в 19:08
Запущено у меня прям до извенения,второй день решаю пропущенные.
А этот сканворд крепенький для меня показался,две звезды ,а ядреные как все три .
1/72дюйма - первый шаг в работе лобзиком )
16/01/2020 в 18:48
https://tisamsebegid.ru/london/albert-holl
16/01/2020 в 18:48
существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение.
Спасибо автору!
16/01/2020 в 18:37
Всем удачи.
16/01/2020 в 18:37
https://andrey58tom.livejournal.com/345965.html
16/01/2020 в 18:26
16/01/2020 в 18:23
16/01/2020 в 18:22
https://anashina.com/totma/
16/01/2020 в 18:21
16/01/2020 в 18:21
16/01/2020 в 18:19
16/01/2020 в 18:18
16/01/2020 в 18:16
16/01/2020 в 18:16
16/01/2020 в 18:16
16/01/2020 в 18:15
16/01/2020 в 18:11
16/01/2020 в 18:10
В итоге успела в полсотню.
16/01/2020 в 18:05
16/01/2020 в 18:04
16/01/2020 в 18:04
16/01/2020 в 18:02
16/01/2020 в 18:02
16/01/2020 в 17:58
16/01/2020 в 17:58
16/01/2020 в 17:48