Наступала мне пятки
Впечатлений полоса
ОКТАГОН наполнен смазкой
Любят пиццу и ОБАБКИ
P.S. Приет из Челябинска!! Топ СКАН!!!))
В. 13/01/2026 в 09:05
13/01/2026 в 09:05
Микеланджело Меризи да Караваджо вылитый
Стрекоза 18/01/2025 в 19:18
18/01/2025 в 19:18
Спасибо знатокам. Без вашей помощи и не туды, и не сюды. Спасибо автору за труд
Хризантема 05/05/2023 в 10:26
05/05/2023 в 10:26
Фото:
Микела́нджело Меризи да КАРАВАДЖО
(29. 09.1571 г. - 18. 07.1610 г.) - итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко. Одним из первых применил манеру письма «кьяроскуро» - резкое противопоставление света и тени, а также «тенеброcсо». Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте.
Манечка 02/10/2020 в 08:28
02/10/2020 в 08:28
Познавательный. Заставляет думать. Спасибо.
NeFeD 18/04/2020 в 12:17
18/04/2020 в 12:17
ШИИТАКЕ сейчас в любом китайском ресторане подают. Запеченые со свининой и картошечкой! СМАК!!!
пенс 03/03/2020 в 20:44
03/03/2020 в 20:44
шиитаке забудешь через пару минут
РР 21/02/2020 в 13:44
21/02/2020 в 13:44
ЛАЙК и все.Спасибо.
ЭРНА 25/12/2019 в 18:30
25/12/2019 в 18:30
Дубль, чабан,Соликамск,Исаев
Sinilga 16/12/2019 в 01:55
16/12/2019 в 01:55
Вот так Сирша с Чаном на горах Маккензи...
Александр 06/11/2019 в 06:57
06/11/2019 в 06:57
Ох уж, этот редактор... ПЕРЕБОРОМ вместо "перебороть"
Александр 06/11/2019 в 06:54
06/11/2019 в 06:54
Перебороть нашёл - Исаев... Что то не помню такого... Сложноватый скан.
Александр 06/11/2019 в 06:49
06/11/2019 в 06:49
А кто сыграл Витька?...
oldcap 08/07/2019 в 12:57
08/07/2019 в 12:57
Автору-"кнопку с сердечком"!
Для Ольги 06/07/2019 в 18:47
06/07/2019 в 18:47
КАРАВАДЖО
Ольга 06/07/2019 в 18:46
06/07/2019 в 18:46
Подскажите пожалуйста кто изображён на фото
Natalia 02/07/2019 в 18:50
02/07/2019 в 18:50
Кое-как осилила с подсказками, спасибо автору за сканворд!!!
Альбина. 27/06/2019 в 18:52
27/06/2019 в 18:52
Решила всего с одной подсказкой.
алик 23/06/2019 в 21:34
23/06/2019 в 21:34
самый дурной и бестолковый скан который когда-либо я решал.Уж извините за откровение,но это так.
Вячеслав 1947 23/06/2019 в 09:58
23/06/2019 в 09:58
38 мин и 75 процентов - ВАШИ. Спасибооо )))
Mila 22/06/2019 в 20:49
22/06/2019 в 20:49
С помощью,конечно...но кнопка с сердечком!!!
РР 22/06/2019 в 13:01
22/06/2019 в 13:01
Спасибо,пришлось погуглить.
ЛараВесы 20/06/2019 в 14:37
20/06/2019 в 14:37
Спасибо!!! Сложный, решала урывками, но 2 дня.
НАТАЛИЯ БУРЯТИЯ 20/06/2019 в 11:37
20/06/2019 в 11:37
МАККЕНЗИ И ВСЕ.
Анна 19/06/2019 в 12:28
19/06/2019 в 12:28
Гог и Магог, спасибо автору, познавательный скан.
Евгения 18/06/2019 в 19:58
18/06/2019 в 19:58
Только сегодня решать из сложных.
Вуся 18/06/2019 в 19:52
18/06/2019 в 19:52
Спасибо.Разгадал с помощью форума.
Наиль - Любовь 18/06/2019 в 17:59
18/06/2019 в 17:59
Какое прекрасное имя ...
Поздравляю Вас с днём рождения!
Хочу пожелать Вам , чтобы понятие ЛЮБОВЬ и ваше имя были не только созвучны, ещё и дышали в унисон многие-многие годы! Здоровья Вам и близким вашим! Живите счастливо!
С великим уважением.
Дедушка 18/06/2019 в 17:57
18/06/2019 в 17:57
Для Любовь
Мои поздравления в этот праздничный день!Живите долго и счастливо,старайтесь не болеть(нынче это накладно),"если раны-небольшой"в кругу любящих.Будьте оптимисткой,"трите к носу"и всё пройдет.С уваж.
милла 18/06/2019 в 15:21
18/06/2019 в 15:21
ЛАЙК даже не догадалась. Здорово!
милла 18/06/2019 в 15:19
18/06/2019 в 15:19
С удовольствием читаю электронную книгу, но не знала, что она называется РИДЕР. Спасибо!!!!!!!!!!!!
Любушка,хорошая моя,с днем рождения!
Крепкого здоровья тебе, солнце! Освещай всех вокруг своим сиянием, дари тепло своим близким и родным, но главное - живи счастливо, не взирая на мелкие проблемы и неурядицы.
Проведи этот день незабываемо и пусть исполнятся все твои мечты. https://surprisse.com/muscards/view/2015/01/11/o88b387fs2ca3sa6o7602024b88aa3dl.jpg
mia 18/06/2019 в 13:53
18/06/2019 в 13:53
спасибо автору за этот сайт! :)
Бабушке Хфросе 18/06/2019 в 13:46
18/06/2019 в 13:46
Привычнее слышать «07» . Купить в магазине 07. Сообразить на 07 . Ноль восемь не на слуху . Хотя с вас взятки гладки , строки не ваши.
Баушка Хфрося 18/06/2019 в 12:38
18/06/2019 в 12:38
Меж берёз и сосен слесарь Феодосий как жену чужую засосал ноль восемь....
ТАША - Верафье 18/06/2019 в 12:37
18/06/2019 в 12:37
11:43 ошибка - конечно, в 2014 году.
На 11:27 18/06/2019 в 12:11
18/06/2019 в 12:11
Практичен ваш тот метлолет
Собрав в избушке мусор и в полет
Ну, чем не лучшая из всех жена
На метлолете - все сделает сама.
В кустах найдете вы рояль
Но в ней отломана педаль.
Верафия ТАШЕ 18/06/2019 в 11:51
18/06/2019 в 11:51
Владимир Игоревич Свержин у меня давно на примете.
Верафия ТАШЕ 18/06/2019 в 11:49
18/06/2019 в 11:49
Наверное а 2014 году. Жаль!!! Да ещё и мой ровесник.
ТАША - Верафье 18/06/2019 в 11:43
18/06/2019 в 11:43
К сожалению автор скончался в декабре 1914года.
Мне еще нравится харьковчанин Владимир Свержин цикл "Институт экспериментальной истории". Пишет на русском языке (это к тому, что он живет на Украине). В цикле на данный момент 20 книг, но мне первые нравятся больше.
— Ты, как ВЕНЕРА, хороша, —
Мне говорил МАККЕНЗИ РОНАН,
ШИИТАКЕ кроша ВОРОНам,
Хоть за душою ни шиша.
Вокруг крутился ПАПУС КЕНТ,
Как Ил на АВИАПАРАДе,
Для РИДЕРз* дайджест снимка ради
Ловя изысканный момент.
______________________________________
* — РИДЕРз дайджест — один из самых популярных американских журналов для семейного чтения, выходит ежемесячно. Имеет свою штаб-квартиру в Нью-Йорке.
Вооот такое спасибо! https://static-eu.insales.ru/files/1/5774/8214158/original/7pre.gif
Я как раз в поиске чего нибудь такого... пусть не очень серьёзного,но для души. Хотяяя,именно это "не серьёзное" зачастую и выручает в серьёзных делах. Да! То,что вы тут перечислили,я не читала и уже внесла в закладки. Лучше конечно слушать,что бы глаза и руки были свободными и можно заниматься рукоделием. :)))
КОТИК > Любовь 18/06/2019 в 10:59
18/06/2019 в 10:59
С днем рождения, Любовь! Пусть в Вашем доме царят доброта, любовь, благополучие, отличного Вам здоровья!
https://супер-поздравления.рф/images-pictures/895173809_21.gif
На 9:15 18/06/2019 в 10:56
18/06/2019 в 10:56
Осталось мне сказать теперь
Что мной открыта была дверь
Где хохотунье, говорунье
Иже попрыгунье и шалунье
Сказали мне: - не верь.
**********
Но! Если бы у окна она сидела
И все молчала и грустила
И все в себе тайком хранила
Без любимого осталась бы дела.
******
Я табун лошадей пригоню
Подожгу для нее пол-деревни
Чтоб она не впадала в фигню
Ощущала себя королевной
АН2 18/06/2019 в 10:30
18/06/2019 в 10:30
Сложный, 78% без подсказки. Спасибо форуму! Спасибо автору!
ТАША - Верафье 18/06/2019 в 10:27
18/06/2019 в 10:27
Востанавливая исчезнувшие по техническим причинам сканворды, просматривала и старые комментарии. В одном из них прочитала, что Вам нравится цикл про царя Гороха Белянина. Я его тоже люблю. Я его часто слушаю (аудиокнигу), когда делаю особо нелюбимые и нудные дела. Но я не об этом. Я хочу (имею такую наглость) порекомендовать Вам книгу красноярского писателя Михаила Успенского "Приключения Жихаря" (трилогия "Там, где нас нет", "Время оно", "Кого за смертью посылать") Первый роман трилогии получил 1996 году премию "Золотой Остап" как самая смешная книга года. Море юмора, фольклора. Хотя, может быть Вы это и читали. Ваши вирши с ответами мне очень симпатичны.
легугусенький последнее винище венгрии токай и выпил за здоровье автора!!!
Сибирячка 18/06/2019 в 04:47
18/06/2019 в 04:47
Бодрящий скан))) *** звёздочки - самые желанные! Автору - поклон! Всем - удачи!
валентина 18/06/2019 в 04:31
18/06/2019 в 04:31
О, это что-то... Спасибо автору... Масса удовольствия и копания в словарях))))
На рисунке - КАРАВАДЖО 18/06/2019 в 04:09
18/06/2019 в 04:09
Микеланджело Меризи да Караваджо (итал. Michelangelo Merisi da Caravaggio; 29 сентября 1571, Милан — 18 июля 1610, Порто-Эрколе[it]) — итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко. Одним из первых применил манеру письма «кьяроскуро» — резкое противопоставление света и тени. Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте.
ЛАЙК 18/06/2019 в 04:07
18/06/2019 в 04:07
Лайк тормознул. Вообще-то лайк - это большой палец в сжатом кулаке...
Надин 18/06/2019 в 02:50
18/06/2019 в 02:50
Алези-автогонщик
ПЕН 18/06/2019 в 01:24
18/06/2019 в 01:24
Спасибо,здорово.Поискала и подумала,понравился.Очень хорошо провела вечер.
Тамара 17/06/2019 в 23:21
17/06/2019 в 23:21
ЛУИ Брайль- все великие люди много трудились! У многих-суровые судьбы!Поразительно!
Татьяна Аваш 17/06/2019 в 22:50
17/06/2019 в 22:50
Пришлось основательно посидеть. Всё-таки кое-что знала, а кое что угадала по буквам. Но были и совсем неизвестные слова, например ШИИТАКЕ.
Ё-моё 17/06/2019 в 22:33
17/06/2019 в 22:33
40 минут и МАГОГ. Спасибо
Дедушка 17/06/2019 в 22:14
17/06/2019 в 22:14
Поисковые системы хорошо помогли.С уваж.
ТВЕ 17/06/2019 в 22:13
17/06/2019 в 22:13
Форумчанам добрый вечер и успеха в разгадывании !Сканворд сложный , но интересный!
Непогода 17/06/2019 в 21:54
17/06/2019 в 21:54
Караваджо, Баренцево море, консоме и все сложилось за 21:02. Всем удачи. Автору спасибо.
Много новых и интересных слов.Спасибо автору за познавательный сканик.
Фотиния 17/06/2019 в 21:41
17/06/2019 в 21:41
Решился быстро,на одном дыхании.Динамо правда немного подинамило.Гжель-это русское чудо.Посчастливилось побывать и в музее,и на производстве.Незабываемое впечатление.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
09/03/2026 в 01:47
Впечатлений полоса
ОКТАГОН наполнен смазкой
Любят пиццу и ОБАБКИ
P.S. Приет из Челябинска!! Топ СКАН!!!))
13/01/2026 в 09:05
18/01/2025 в 19:18
05/05/2023 в 10:26
Микела́нджело Меризи да КАРАВАДЖО
(29. 09.1571 г. - 18. 07.1610 г.) - итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века, основатель реализма в живописи, один из крупнейших мастеров барокко. Одним из первых применил манеру письма «кьяроскуро» - резкое противопоставление света и тени, а также «тенеброcсо». Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте.
02/10/2020 в 08:28
18/04/2020 в 12:17
03/03/2020 в 20:44
21/02/2020 в 13:44
25/12/2019 в 18:30
16/12/2019 в 01:55
06/11/2019 в 06:57
06/11/2019 в 06:54
06/11/2019 в 06:49
08/07/2019 в 12:57
06/07/2019 в 18:47
06/07/2019 в 18:46
02/07/2019 в 18:50
27/06/2019 в 18:52
23/06/2019 в 21:34
23/06/2019 в 09:58
22/06/2019 в 20:49
22/06/2019 в 13:01
20/06/2019 в 14:37
20/06/2019 в 11:37
19/06/2019 в 12:28
18/06/2019 в 19:58
18/06/2019 в 19:52
18/06/2019 в 17:59
Поздравляю Вас с днём рождения!
Хочу пожелать Вам , чтобы понятие ЛЮБОВЬ и ваше имя были не только созвучны, ещё и дышали в унисон многие-многие годы! Здоровья Вам и близким вашим! Живите счастливо!
С великим уважением.
18/06/2019 в 17:57
Мои поздравления в этот праздничный день!Живите долго и счастливо,старайтесь не болеть(нынче это накладно),"если раны-небольшой"в кругу любящих.Будьте оптимисткой,"трите к носу"и всё пройдет.С уваж.
18/06/2019 в 15:21
18/06/2019 в 15:19
18/06/2019 в 14:44
жизни Вам,крепкого здоровья,Удачи!
https://funik.ru/wp-content/uploads/2019/04/50a2ca051e5934a716e5.jpg
18/06/2019 в 14:32
Крепкого здоровья тебе, солнце! Освещай всех вокруг своим сиянием, дари тепло своим близким и родным, но главное - живи счастливо, не взирая на мелкие проблемы и неурядицы.
Проведи этот день незабываемо и пусть исполнятся все твои мечты.
https://surprisse.com/muscards/view/2015/01/11/o88b387fs2ca3sa6o7602024b88aa3dl.jpg
18/06/2019 в 13:53
18/06/2019 в 13:46
18/06/2019 в 12:38
18/06/2019 в 12:37
18/06/2019 в 12:11
Собрав в избушке мусор и в полет
Ну, чем не лучшая из всех жена
На метлолете - все сделает сама.
В кустах найдете вы рояль
Но в ней отломана педаль.
18/06/2019 в 11:51
18/06/2019 в 11:49
18/06/2019 в 11:43
Мне еще нравится харьковчанин Владимир Свержин цикл "Институт экспериментальной истории". Пишет на русском языке (это к тому, что он живет на Украине). В цикле на данный момент 20 книг, но мне первые нравятся больше.
18/06/2019 в 11:42
18/06/2019 в 11:40
https://youtu.be/xH23uOKowLU?t=6
18/06/2019 в 11:35
****
https://acegif.com/wp-content/uploads/s-dnem-rozhdeniya-zhenshine-101.gif
18/06/2019 в 11:33
Мне говорил МАККЕНЗИ РОНАН,
ШИИТАКЕ кроша ВОРОНам,
Хоть за душою ни шиша.
Вокруг крутился ПАПУС КЕНТ,
Как Ил на АВИАПАРАДе,
Для РИДЕРз* дайджест снимка ради
Ловя изысканный момент.
______________________________________
* — РИДЕРз дайджест — один из самых популярных американских журналов для семейного чтения, выходит ежемесячно. Имеет свою штаб-квартиру в Нью-Йорке.
18/06/2019 в 11:28
Поздравляю!!!
https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/mertsayushchaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-lyubovi-57383.gif
Тост "За здоровье!"
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyt9qmfA8hBNFx1_wwLC_9g
Для Вас от души!
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/28866/a9731325-7a39-493b-a194-3324e9064543/s1200?webp=false
18/06/2019 в 11:27
Иль пол деревни мне сожжёте,
Фигню устрою Вам - шалун,
Догнав в кустах на метлолёте.
*
https://otvet.imgsmail.ru/download/97861725_61b980bb8d4df2521ae72845a13af493_800.jpg
18/06/2019 в 11:08
https://static-eu.insales.ru/files/1/5774/8214158/original/7pre.gif
Я как раз в поиске чего нибудь такого... пусть не очень серьёзного,но для души. Хотяяя,именно это "не серьёзное" зачастую и выручает в серьёзных делах. Да! То,что вы тут перечислили,я не читала и уже внесла в закладки. Лучше конечно слушать,что бы глаза и руки были свободными и можно заниматься рукоделием. :)))
18/06/2019 в 10:59
https://супер-поздравления.рф/images-pictures/895173809_21.gif
18/06/2019 в 10:56
Что мной открыта была дверь
Где хохотунье, говорунье
Иже попрыгунье и шалунье
Сказали мне: - не верь.
**********
Но! Если бы у окна она сидела
И все молчала и грустила
И все в себе тайком хранила
Без любимого осталась бы дела.
******
Я табун лошадей пригоню
Подожгу для нее пол-деревни
Чтоб она не впадала в фигню
Ощущала себя королевной
18/06/2019 в 10:30
18/06/2019 в 10:27
18/06/2019 в 10:26
https://i.ibb.co/TP9Wy8j/kartinka-s-pozdravleniem-s-dnem-rozhdeniya-lubov.jpg
18/06/2019 в 09:32
*
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/921063/40015183-699c-4984-ac68-88de3940a647/orig
*
https://youtu.be/Mt2YTMeyO78
*
https://www.dm-dobrov.ru/uploads/images/l/u/b/lublu_tebja_ochen_silno.jpg
18/06/2019 в 09:31
https://4.404content.com/1/B0/97/1409658270908417178/fullsize.gif
18/06/2019 в 09:15
А попрыгунья и хохотунья.
Я не колдунья,а лишь шалунья,
Не ЗУБОСКАЛКА я,а говорунья.
18/06/2019 в 09:08
18/06/2019 в 09:00
18/06/2019 в 08:54
18/06/2019 в 08:53
18/06/2019 в 08:49
18/06/2019 в 08:39
18/06/2019 в 05:48
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRV5v7Xr_uPSvkC6dR20GVlA
Угощайтесь!
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYI9gE9A1TzTKfrcqDyltv6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
Яркого дня!
https://sp.mycdn.me/image?id=866332485789&t=45&plc=WEB&tkn=*1ywRAP6q6LyGtisb16b2TOIxnGA
Отличного вторника!
https://sp.mycdn.me/image?id=881546732377&t=44&plc=WEB&tkn=*kqPbWc8ce4Yzl0ZIHe9RXzCtFp8
Лето,ах,лето...!
https://sp.mycdn.me/image?id=881023453568&t=45&plc=WEB&tkn=*-2JjPqBDMUIcxozAI024oR1bUW8
А все же мир прекрасен, право...
Хоть лето не спешит с теплом,
Но свежим медом пахнут травы
Под неприветливым дождем.
Наперекор всему сирени
Одели в кружево сады
И перламутровые тени
Роняют ивы у воды...
И я касаюсь тонких веток,
Снимаю капельки дождя,
Любуясь их жемчужным светом,
И в них, как в зеркало, глядя.
Смотрю на ряд пустых скамеек,
Здесь, в старом парке у Невы
Они, как белые камеи
В резной оправе из листвы...
И пусть пока цвета неярки,
Не видно солнца из-за туч,
И редким кажется подарком
Упавший с неба слабый луч,
Есть красота и в непогоде,
Я как цветок, раскрою зонт.
Смотрите, дождь уже проходит,
И стал светлее горизонт...
Ольга Аникеева
https://sp.mycdn.me/image?id=873611400564&t=45&plc=WEB&tkn=*w7bleG-DTC-VqYjmMyRGLTxLk0A
"Непогода"
https://youtu.be/-suZM7Saxxc?t=3
"После дождя"....
https://ok.ru/video/2095522450106?fromTime=11
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkc8t1DM39buT7ydEl_ie8FqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
"Горько плакала ива..."
https://ok.ru/video/253918055008?fromTime=3
18/06/2019 в 04:56
18/06/2019 в 04:47
18/06/2019 в 04:31
18/06/2019 в 04:09
18/06/2019 в 04:07
18/06/2019 в 02:50
18/06/2019 в 01:24
17/06/2019 в 23:21
17/06/2019 в 22:50
17/06/2019 в 22:33
17/06/2019 в 22:14
17/06/2019 в 22:13
17/06/2019 в 21:54
17/06/2019 в 21:47
17/06/2019 в 21:43
17/06/2019 в 21:42
17/06/2019 в 21:41
17/06/2019 в 21:40
17/06/2019 в 21:40
17/06/2019 в 21:36
17/06/2019 в 21:33
17/06/2019 в 21:30
17/06/2019 в 21:29
17/06/2019 в 21:28
17/06/2019 в 21:28
ЛАЙК
17/06/2019 в 21:27
17/06/2019 в 21:26
17/06/2019 в 21:25
17/06/2019 в 21:22
17/06/2019 в 21:06
17/06/2019 в 21:05