Серые клеточки
Клеточки

Онлайн-сканворд №2785
Осенняя настойка

К списку сканвордов
К СПИСКУ СКАНВОРДОВ
Сложность: Средней сложностиСредней сложностиСредней сложности

РЕЗУЛЬТАТ 0%
   
 
100%
Ваш браузер не поддерживает HTML5! Пожалуйста, обновите браузер.
4.91/
оцените сканворд

Комментарии КОММЕНТАРИИ
Обновить комментарии
Комментарий
Альбина.
23/03/2023 в 12:36
23/03/2023 в 12:36
Искала АКРАТОФОР. А по-нашему-сифон? Спасибо.
Комментарий
Фома
17/01/2022 в 06:12
17/01/2022 в 06:12
Простой, только Гийом и акратофор, ну этого я физически не мог бы запомнить.
Комментарий
Лидия Михайловна
15/07/2020 в 11:40
15/07/2020 в 11:40
С многими подсказками разгадан
Комментарий
Манечка
13/07/2020 в 08:19
13/07/2020 в 08:19
Быстро и с удовольствием. Спасибо.
Комментарий
Мурманчанка
16/04/2019 в 06:55
16/04/2019 в 06:55
Акратофор и Марсела. Спасибо
Комментарий
Челябинск
29/03/2019 в 14:53
29/03/2019 в 14:53
спасибо, Алексей. хороший скан. (каким то чудом МОРИАРТИ вспомнился, это из Конан Дойла, кажется).
Комментарий
Eagle
11/08/2018 в 06:12
11/08/2018 в 06:12
Ускоритель для шампанского - АКРАТОФОР
Комментарий
Ируся
18/12/2017 в 20:59
18/12/2017 в 20:59
Отличный, быстро получилось. Автору спасибо!
Комментарий
Серж
05/12/2017 в 15:18
05/12/2017 в 15:18
Красивость-изыск, автор-Бунин, щит-эгида, роман-игра, нос судна-ростр, бык-аноа.
Комментарий
ГЛЮК
03/12/2017 в 00:23
03/12/2017 в 00:23
Весьма и весьма! Спасибо!
Комментарий
Валтасар
01/12/2017 в 23:42
01/12/2017 в 23:42
98%. "Акратофор"- подсказан.
Комментарий
Лариса
01/12/2017 в 19:16
01/12/2017 в 19:16
Спасибо, очень интересно!
Комментарий
Ольга
01/12/2017 в 09:37
01/12/2017 в 09:37
Акратофор... Хм. Не знала.
Комментарий
Нинель-До
01/12/2017 в 09:27
01/12/2017 в 09:27
чудненький... спасибо
Комментарий
РР
01/12/2017 в 07:22
01/12/2017 в 07:22
Всем привет.Догоняю.АКРАТОФОР пришлось искать.Автор спасибо.
Комментарий
Прелесть!
30/11/2017 в 18:53
30/11/2017 в 18:53
Комментарий
Поздрав.вас и ваших хвостатых
30/11/2017 в 18:14
30/11/2017 в 18:14
С Международным днем домашних животных!
**
О моей собаке
Это неважно, что Вы — собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.
Вы женщин не любите — а я обожаю.
Вы любите запахи — а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.
И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце — дает перебой.
Улыбаетесь Вы — как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б «ведеттой», «звездой синемонда»
И Вы б Грету Гарбо забили давно.
Только в эту мечту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.
Вот так и живем мы. Бедно, но гордо.
А главное — держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду, -
Вы, конено, безгрешны, ну а я без стыда.
И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и «врагинь» гоня,
Все же я, к сожалению, должен сознаться -
Вы намного честней и благородней меня.
И когда мы устанем бежать за веком
И уйдем от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.
Александр Вертинский
1934
Комментарий
Энни
30/11/2017 в 17:09
30/11/2017 в 17:09
Спасибо за сканворд!
Друзья,с началом зимы Вас поздравляю!
https://pp.userapi.com/c7008/v7008782/4a179/VQiSF3PQ5so.jpg
Комментарий
Natalia
30/11/2017 в 17:04
30/11/2017 в 17:04
Без подсказок не обошлось. Спасибо!!!
Комментарий
Тори на 16:09
30/11/2017 в 16:41
30/11/2017 в 16:41
Спасибо за совет. Однако
Годится ВУДИ лишь для брака.
(((((
О чувствах ВУДИ, спросить у ней самой?
Пусть на прямой вопрос ответ нам даст прямой.
Комментарий
Тори > Дора в 15:20
30/11/2017 в 16:09
30/11/2017 в 16:09
Спасибо за совет. Однако
Годится ВУДИ лишь для брака.
Ни МОРИАРТИ, ни АГУТИН
Не стоят ногтя КААС ВУДИ.
Комментарий
Дора-Тори
30/11/2017 в 15:20
30/11/2017 в 15:20

-------Дружеский совет-------
.
А почему бы этот метод
(ОТКИДЫВАНИЯ на мужские груди)
Не применить Вам к ЕСАУЛу, иль к самому ОБАМЕ
А, может, к КИНГу, или к ДУБову Ивану?
Ведь клюнет кто-нибудь из них!
Оставьте Вы в покое ВУДИ.
Он ясно дал понять, что не жених.
Комментарий
Дора-Таре
30/11/2017 в 14:58
30/11/2017 в 14:58
До меня дошла МОЛВА,
Что мой СААМ РЯБИНОВКИ нажрался,
Все б ничего, но по всей округе
Такой ХРАПОВИК раздавался,
Что даже Тара, оШАЛЕв
От звуков этого Париса,
ПЕРИОДически хваталась
За БЛАГОверного АЛИСы
И УСИКИ ему щекотала.
АЛИСа этого терпеть не стала.
Но Тара-еще та актриса,
Теперь проблемы у Алисы.
Комментарий
Любовь
30/11/2017 в 14:53
30/11/2017 в 14:53
АКРАТОФОР
Комментарий
Толян
30/11/2017 в 14:49
30/11/2017 в 14:49
Поздновато начал разгадывать.С подсказками осилил.Автору спасибо.
Комментарий
Верусе :)
30/11/2017 в 14:05
30/11/2017 в 14:05
Комментарий
ВладСем
30/11/2017 в 13:51
30/11/2017 в 13:51
Комментарий
Альбина.
30/11/2017 в 13:49
30/11/2017 в 13:49
Сколько раз уже зарекалась заходить на завалинку, пока решаю сканворд! Как зайду, так забываю про него, пока не прочитаю ваши комментарии. Спасибо всем! И автору!
Комментарий
РАИСА на 13-04
30/11/2017 в 13:38
30/11/2017 в 13:38
Я наверное ПЛАХАя,
Не читаю я гаЗЕТ.
Да канкан я танцевала.
Но чтобы до ОТКИДЫВАНИЯ-нет!
Я любого отДУБасю,
По САПАтке надаю,
РЫСАКОВ таких видали,
Мы в белых тапочках в ....
.
(Без обид, шутка):))))))
Комментарий
Тори > Дора в 21:44
30/11/2017 в 13:19
30/11/2017 в 13:19
«МАРСЕЛА, видно, БЛАГОнравная была,
Коль АЗАЗЕЛЛО испугалась.
РАИСА, я уверена, его б на ОРГАНы сдала...»

Он сам, кого угодно,
Порежет на кусочки.
Совсем неБЛАГОродно
Доставит вас до точки,
А именно: до ПЛАХИ,
До масла под трамваем.
За эти жизней крахи
Он нами презираем.
Комментарий
Веруся
30/11/2017 в 13:18
30/11/2017 в 13:18
Всем привет!
Сканик прям на душу лег...спасибо Алексею.
ВЕРАФИЯ и ТАРА....девочки,что ж вы делаете....эт ж умора! Здоровски получается...спасибо!!!!!
Комментарий
Тара
30/11/2017 в 13:05
30/11/2017 в 13:05
Думала не ушло, два раза напечатала и получилось немного по разному.:(
Комментарий
Тара
30/11/2017 в 13:04
30/11/2017 в 13:04
Добрый день друзья!
...
Танцевала я младой в КОРДЕбалете,
Была КОКОткой ещё той,
Когда ШАЛЕю от РЯБИНОВКИ-настойки,
Я до сих пор, плясать,лезу на стол.
Комментарий
на 12:54
30/11/2017 в 13:04
30/11/2017 в 13:04
Плесну-ка я РЯБИНОВКИ из АКРАТОФОРА, затем ГРОГом залакирую.. Глядишь, в ПЕРСПЕКТИВЕ и РАИСА в ШАЛЕ на ВЗГОРКЕ ОПРОКИДЫВАНИЕ на спину произведёт..)
Комментарий
Тара
30/11/2017 в 12:54
30/11/2017 в 12:54
Добрый день, друзья!
...
Танцевала я в КОРДЕбалете,
Была КОКОткой еще той
И ШАЛЕя от РЯБИНОВКИ-настойки,
Я, до сих пор, плясать, лезу на стол.
Комментарий
Гапа
30/11/2017 в 12:07
30/11/2017 в 12:07
Мне нравятся люди, что словом согреют,
Не буду их сравнивать с солнцем, водой,
Они без сравнения просто умеют,
Других окрылять своей теплой душой.
Они без сравнения доброй улыбкой,
Прогонят усталость с опущенных плеч.
Бывает и страшно, бывают - ошибки
И хочется больше таких теплых встреч.
Когда сердце плачет, забыть про печали,
Обиду, тоску, безнадежность и боль.
Они рядом с нами, мы не замечали,
Как много играет их теплая роль.
Мне нравятся люди, что словом согреют,
Не выставив счет на расходы тепла.
Мне нравятся люди, что сил не жалеют
И дарят, и дарят поддержку, слова.....
Комментарий
для Энслот
30/11/2017 в 11:48
30/11/2017 в 11:48
"Акратофор (от греч. akratophoros — сосуд для чистого вина), аппарат для шампанизации виноматериалов резервуарным способом. Впервые предложен французским профессором Момене в 1859. В СССР акратофор усовершенствован профессором А. М. Фроловым-Багреевым."
Комментарий
Энслот
30/11/2017 в 11:44
30/11/2017 в 11:44
Акратофор? Что это вообще?
Комментарий
Верафия для 09:52
30/11/2017 в 10:54
30/11/2017 в 10:54
Я и так пол жизни постовала. ((
Комментарий
Серега
30/11/2017 в 10:04
30/11/2017 в 10:04
Тупой скан!
Комментарий
Верафии на 08:48
30/11/2017 в 09:52
30/11/2017 в 09:52
Комментарий
Верафия
30/11/2017 в 09:02
30/11/2017 в 09:02
Мимо шкафчика с наливками с утра уже хожууу,
На заветную РЯБИНОВКУ с прищуром я гляжууу.
Но буду ждать корпоратива,
Вот такая ПЕРСПЕКТИВА.
Комментарий
Верафия ВладСему
30/11/2017 в 08:48
30/11/2017 в 08:48
Волооодь,чтоб тутока в деревне посмотреть видео,пол дня загружаться будет и то не факт,что загрузится. Но название высветилось,что Успенская поёт про рябиновую настоечку. Вот поеду в город на побывку,посмотрю. У меня уже много накопилось,что посмотреть.
Комментарий
Верафия Шату
30/11/2017 в 08:42
30/11/2017 в 08:42
:))) :))) ;)))
Ну так и я об том же......
с заврашним 1 декабря,товарищи!!
Комментарий
Шат Верафии
30/11/2017 в 08:21
30/11/2017 в 08:21
Торопишься жить, дорогая!)) 1 декабря - завтра))
Комментарий
ВладСем-Верафии
30/11/2017 в 08:14
30/11/2017 в 08:14
А вот эту песню в первую очередь:
https://www.youtube.com/watch?v=IixLDWqg3OY
Комментарий
Верафия
30/11/2017 в 08:03
30/11/2017 в 08:03
Поздравляю всех с 1 декабря!!! Совсем уже скоро Новый Год.
Пора начинать разучивать застольные песни.
И настольные пляски!
*
https://gif1.mycdn.me/image?id=837054958507&t=44&plc=WEB&tkn=*bJj5E2oKIVzYufv6jR81T9HYiWg
Комментарий
Гапа
30/11/2017 в 07:44
30/11/2017 в 07:44
Доброе утро завалиночка! Спасибо Алексею, быстро справилась.
*
Большое спасибо Володе - ВладСему за Казачий хор, как замечательно поют. Такая Мощь...
Комментарий
ВладСем
30/11/2017 в 06:54
30/11/2017 в 06:54
Утро доброе!!!Сканворд прелесть,по-другому и не скажешь.Давным-давно уже разгадываю сканворды на этом сайте и не разу мне не было не интересно.А.А.Спасибо за это!!!
https://www.youtube.com/watch?v=mRaPYVc8GOU
Комментарий
валентина
30/11/2017 в 06:20
30/11/2017 в 06:20
отгадала 30 и уже была 1617 Спасибо автору
Комментарий
Зоя с Алтая
30/11/2017 в 05:57
30/11/2017 в 05:57
Я в вечном долгу...
[Василий Климов
Стоит возле речки
Деревня моя,
Прямые,как свечки,
Растут тополя.
Весною в цветении,
Зимою в снегу...
У этой деревни
Я в вечном долгу.
Порою осенней,
В тепло и в мороз
В алтайской деревне
Учился и рос.
Здесь чистые росы,
По пояс покосы,
Здесь зори, как птицы,
И шелест берёз.
А если порою
Вдруг сердце заноет,
Тогда я к родимой
Земле припаду,
Исчезнут все боли,
И силы вернутся...
У этой деревне
Я в вечном долгу!
Комментарий
валентина
30/11/2017 в 05:40
30/11/2017 в 05:40
В поисковике: ЛЕОНИДОВ и АКРАТОФОР... Благодарность автору за приятный скан и не менее интересные судоку...
Комментарий
НИКОЛАЙ.Б.
30/11/2017 в 02:26
30/11/2017 в 02:26
спасибо форуму сам не смог.3 слова искал.
Комментарий
Тамара
30/11/2017 в 00:22
30/11/2017 в 00:22
Бык-АНОА
Комментарий
Ляля -- Май
29/11/2017 в 23:48
29/11/2017 в 23:48
Леночка! Так мило! Ромашки очень люблю, с детства...все гадали на них:любит -не любит...Жаль не умею открыточки посылать, но хоть писать могу...
Комментарий
май
29/11/2017 в 23:47
29/11/2017 в 23:47
Спокойной ночи!
Комментарий
Тори > май в 23:25
29/11/2017 в 23:43
29/11/2017 в 23:43
Какой славненький!
http://savephoto.ru/Files/11elqsblh14hr29.jpg
Спокойной ночи!
Комментарий
Людесик
29/11/2017 в 23:41
29/11/2017 в 23:41
Пришлось искать ускоритель для шампанского .Автору спасибо , но на ** не тянет !
Комментарий
май Ляле
29/11/2017 в 23:38
29/11/2017 в 23:38
Комментарий
Ляля -- Май
29/11/2017 в 23:28
29/11/2017 в 23:28
Спасибки, дорогая! Я не знала, думала камни может какие...вот глупая я... Хотя и очень люблю археологию и все прошлое, так интересно!
Комментарий
май >Тори
29/11/2017 в 23:25
29/11/2017 в 23:25
Комментарий
т
29/11/2017 в 23:19
29/11/2017 в 23:19
осилил
Комментарий
для май в 23:09
29/11/2017 в 23:15
29/11/2017 в 23:15
Комментарий
для май в 23:08
29/11/2017 в 23:11
29/11/2017 в 23:11
Как гора с плеч... Спасибо, теперь усну
:-))
Комментарий
май >Тори
29/11/2017 в 23:09
29/11/2017 в 23:09
Вика,чтоб ты здорова была,не признала тебя сразу.
Комментарий
май на 23.02
29/11/2017 в 23:08
29/11/2017 в 23:08
Да-да, не все скопировала-исправляюсь
...английский геолог Чарльз Лайель, а название «неогеновая система (период)» предложил в 1853 австрийский геолог М. Гёрнес
Изучайте и запоминайте :-))
Теперь заснете,надеюсь,спокойно!Доброй ночи!
Комментарий
АЛИСА
29/11/2017 в 23:05
29/11/2017 в 23:05
Несложный оказался сегодня **, всего 3 подсказки - ГИЙОМ, МАРСЕЛА и АКРАТОФОРМ. По времени - 11:28. Спасибо!
Комментарий
для май в 22:57
29/11/2017 в 23:02
29/11/2017 в 23:02
«Эти эпохи выделил в 1833 году .»
Кто выделил, КТО?! Это ведь очень важно!
Не засну теперь...
Комментарий
май Ляле
29/11/2017 в 22:57
29/11/2017 в 22:57
Неогеновый период, или кратко неоген — геологический период, второй период кайнозойской эры. Начался 23,03 млн лет назад, закончился 2,58 миллиона лет назад. Продолжался, таким образом, около 20 миллионов лет. Делится на две эпохи — миоцен и плиоцен. Эти эпохи выделил в 1833 году .
Смотри,не забудь,это важно!!! :-)))
Комментарий
коля
29/11/2017 в 22:36
29/11/2017 в 22:36
долго мучился.
Комментарий
галчонок
29/11/2017 в 22:29
29/11/2017 в 22:29
ПЛАХА последнее слово.
Комментарий
Татуся
29/11/2017 в 22:07
29/11/2017 в 22:07
Добрый всем вечер! Застряла на АКРАТОФОРе, пришлось искать в подсказках. Еще, увы, с Аполинером не знакома, тоже угадан с подсказкой. Спасибо автору за сканворд!
Комментарий
Дора-Тори
29/11/2017 в 21:44
29/11/2017 в 21:44
МАРСЕЛА, видно, БЛАГОнравная была,
Коль АЗАЗЕЛЛО испугалась.
РАИСА, я уверена, его б на ОРГАНы сдала,
ИЗЫСКанностью манер не отличаясь.
А,может, и в РЕФРИЖЕРАТОР посадила,
Тем самым пыл его немного б охладила.
Или со ВЗГОРКА методом ОТКИДЫВАНИЯ
Как РЫСАКа, пустила бы с откоса.
Не избежал бы также этот малый
ПОТАПова УКУСа.
Тогда б ни ЛЕРМОНТОВ, ни БУНИН,
Ни БЛОК и не АПОЛИНЕР-
Все вместе - не смогли б прилумать,
Каков конец ждет кавалера.
РАИСА фантазерка, хулиганка,
И если надо-прет сильнее ТАНКа-
Комментарий
Тори > 21:00
29/11/2017 в 21:25
29/11/2017 в 21:25
Прошла МОЛВА, что обезглавлена МАРСЕЛА:
Её привёл на ПЛАХУ ЛИС тот — АЗАЗЕЛЛО.
Ведь пыл мерзавцев и любовная ИГРА
Не БЛАГО. Их душа на подлости щедра...
Комментарий
лева
29/11/2017 в 21:17
29/11/2017 в 21:17
орган.что.орудие.анемузыкальный.инструмент.
Комментарий
Константину
29/11/2017 в 21:04
29/11/2017 в 21:04
АЗАЗЕЛЛО
Комментарий
три икса
29/11/2017 в 21:01
29/11/2017 в 21:01
Акратофор зараза задержал,атак всё хорошо и приятно.Спасибо всем и спокойной ночи.
Комментарий
:-) Тори > Тара
29/11/2017 в 21:00
29/11/2017 в 21:00
Комментарий
Тори на 20:13
29/11/2017 в 21:00
29/11/2017 в 21:00
Признаюсь, как сильно удивил
Меня внезапный Азазелло пыл.
Комментарий
марго
29/11/2017 в 20:51
29/11/2017 в 20:51
93 % сама -я довольна собой, это при том , что у нас работает 4 % моцкаааааа, укус, гийом могла догадаться , в принципе, короче, всё хорошо, сканику 5 баллов
Комментарий
ЛЕВОН
29/11/2017 в 20:50
29/11/2017 в 20:50
оКЕЙ1
Комментарий
май Аркадию
29/11/2017 в 20:41
29/11/2017 в 20:41
Дааа, были же времена,можем только вспоминать!
Комментарий
май
29/11/2017 в 20:38
29/11/2017 в 20:38
АКРАТОФОР ГИЙОМ НЕОГЕН искала.
РЯБИНОВКА очень вкусная наливка,приходилось отведать.
Сканворд понравился,спасибо.
Комментарий
Аркадий – Май
29/11/2017 в 20:37
29/11/2017 в 20:37
На 19:20 в скане.2784.
Не дразните.))) Где те старые, добрые времена, когда можно было запросто позвонить коллегам.Не сможешь приехать,так пришлют с оказией.
Комментарий
Акулина
29/11/2017 в 20:31
29/11/2017 в 20:31
Спасибо за интересный сканворд. Ускоритель шампанского даже не слышала ни разу.
Комментарий
ПЕН
29/11/2017 в 20:26
29/11/2017 в 20:26
Спасибо,интересный.Решала с удовольствием поискать пришлось,последнее-УКУС еле додумалась.
Комментарий
Маруся
29/11/2017 в 20:19
29/11/2017 в 20:19
Автору спасибо.
Всем удачи, радости и счастья.
Комментарий
Тара-Тори
29/11/2017 в 20:18
29/11/2017 в 20:18
ШИК 5+
Комментарий
Татьянка
29/11/2017 в 20:17
29/11/2017 в 20:17
РЯБИНОВКА вкуснятина, автору спасибо за угощение.
Комментарий
КАЙЫПХАН
29/11/2017 в 20:15
29/11/2017 в 20:15
Спасибо решен
Комментарий
Дедушка
29/11/2017 в 20:13
29/11/2017 в 20:13
Грёб долго на месте правого загребнова.С уваж.
Комментарий
Люба
29/11/2017 в 19:51
29/11/2017 в 19:51
Всем привет! Было интересно.
АНОА симпатичный.
https://i0.wp.com/img-fotki.yandex.ru/get/5300/mikejkt.1bb/0_5200d_15514557_XL.jpg
***
Стелмужский ДУБ
— самый старый дуб Европы. В Литве его возраст оценивается в 1 500 лет, есть сведения, что ему уже около 2 000 лет.
Дуб находится в Литве в Зарасайском районе, в посёлке Стелмуже, рядом с границей Латвии.
Высота дуба составляет 23 метра, а если подняться по стволу на 3 метра вверх, то обхват его достигает 13,5 метров. На уровне груди среднего человека диаметр дуба достигает 4 метров. Дуб по-прежнему зелен, как и в давние времена.
http://www.diena.lt/sites/default/files/styles/940x000/public/fb-kv60817.jpg?itok=aVwIwdld
Комментарий
Евгения
29/11/2017 в 19:49
29/11/2017 в 19:49
Ура!Хороший!Несколько слов из поисковика.Спасибо.
Комментарий
Для Лев в 19:33
29/11/2017 в 19:38
29/11/2017 в 19:38
Вы что шутите или как? Уже за три сотни разгадавших перевалило, а Вы в сотню попали. Как? С какой стороны?!
Комментарий
ЛЕОНИДОВ
29/11/2017 в 19:31
29/11/2017 в 19:31
Комментарий
ириска
29/11/2017 в 19:26
29/11/2017 в 19:26
мориарти-наполеон
Комментарий
Дора
29/11/2017 в 19:24
29/11/2017 в 19:24
Добрый вечер, дорогие друзья!
Спасибо автору за интересный сканворд.
Всем удачи
.
B.B. KING
https://youtu.be/4fk2prKnYnI
.
Патрисия КААС
https://youtu.be/5cxCxrGjq-w
Комментарий
Беларусска Галина
29/11/2017 в 19:14
29/11/2017 в 19:14
Прекрасный , во 2-й сотне.Спасибо Алексеевичу
Комментарий
Дора
29/11/2017 в 19:12
29/11/2017 в 19:12
Аполлинер ГИЙОМ
Кольцо на пальце безымянном
За поцелуем шепот грез
Вся страсть признания дана нам
В кольце на пальце безымянном
Вколи в прическу пламя роз
.
Перевод М. Яснова
* * *
Мы смотрели в тот теплый вечер
Как над озером наклонясь
Ивы робко горбили плечи
Плыли лебеди В этот час
Умирает день Он угас
.
Перевод Э. Линецкой
* * *
Улетела моя щебетунья
От меня под дождем проливным
В городок по соседству улетела моя щебетунья
Чтобы там танцевать с другим
Что ни женщина лгунья лгунья
.
Перевод М. Яснова
* * *
Люблю ли я ее не знаю
Простит ли мне зима грехи
На небе шуба дождевая
Любови прячутся тихи
И гибнут от Любви сгорая
Комментарий
КОТИК
29/11/2017 в 19:12
29/11/2017 в 19:12
Что-то вижу только одного игрока, а где все? Скпнворд интересный, спасибо автору, всем успехов. Может кому пригодится: Бунин, Басов, суглинок, усики, дуб, ростр, молва, неоген, Вуди, орган, акратофор, перспектива, Гийом, шале ...


Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ





Top.Mail.Ru
Дизайнер сайта и автор всех работ: Пискунов Алексей © 2009-2026 Написать письмо
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас. Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.