Я впервые здесь. Моих только 90%. Много слов незнакомых. ОРАТА молящаяся фигурка. КАЛАМ перо. Кинорежиссер ТОНИ Скотт. ОТВАР декокт. Для меня не простой. Справилась с помощью завалинцев, спасибо им большое. Автора благодарю за поддержание наших серых клеточек в норме.
кира 25/01/2023 в 03:22
25/01/2023 в 03:22
Сканворд занимательный ,такое впечатление, что он уже был, хотя не у меня. Вижу 20й год , а ранее 14ый и выше. Для чего это делаю? Хочу проверить свою память и прошу прощения, если кому-то это неприятно. Много слов, которые как будто недавно писала. Спасибо автору за отличный сканворд.
Маманя 28/04/2022 в 14:05
28/04/2022 в 14:05
Для меня однозвездный. Не знала только имя кинорежиссера.
Лидия Михайловна 24/11/2020 в 18:27
24/11/2020 в 18:27
95% моих
Всем привет! 17/09/2020 в 07:18
17/09/2020 в 07:18
Соответствует **)... :))
Автору низкий поклон!
До завтра!
Манечка 07/08/2020 в 12:07
07/08/2020 в 12:07
Понравился. Автору спасибо.
Тони Скотт - британский и американский режиссёр и сценарист. Снял фильмы: Голод, Лучший стрелок, Дни грома, Месть, Фанат, Черчиль ("Эмми" за лучший телевизионный фильм), Неуправляемый, Последний бойскаут, Настоящая любовь - наиболее известные.
Довольно легкий!На ОРАНТе споткнулась.Автору-поклон!!!Всем-удачи!!!
ВладСем 02/05/2015 в 07:39
02/05/2015 в 07:39
Заморочился на декокте,а оказывается так просто.Спасибо автору!
Виктоий 08/03/2015 в 08:45
08/03/2015 в 08:45
вот и коран
Алексей 29/01/2015 в 16:22
29/01/2015 в 16:22
КАЛАМ, ТОНИ, ОТВАР както не сложились, спасибо коллегам!
Никос 10/01/2015 в 15:05
10/01/2015 в 15:05
Не понял про отвар! Добился своего!
Спасибо!
барбосс 08/01/2015 в 08:17
08/01/2015 в 08:17
№ 261: замечательный, без претенциозности и явных нелепостей (исключение - гальюн); не знаю, кто такой тони скотт - подсмотрел у знатоков; спасибо им и автору
дик 14/12/2014 в 15:29
14/12/2014 в 15:29
кинорежисер затормозил.Не знаю дойдет ли мое спасибо до АВТОРА?
Ната 08/12/2014 в 11:43
08/12/2014 в 11:43
Хороший сканворд Спасибо автору
зоя 16/11/2014 в 23:31
16/11/2014 в 23:31
сканик хорош не очень сложный спасибо
марфа 08/11/2014 в 21:36
08/11/2014 в 21:36
очень понравился, несколько слов подсмотрела. автору спасибо.
Валентина Ш 06/11/2014 в 18:13
06/11/2014 в 18:13
сканик уракнулся, интересный, понравился, ТОНИ и АБРАУ подсмотрела, остальное сложилось, спасибо автору
Людесик 10/09/2014 в 18:27
10/09/2014 в 18:27
ТОНИ и САМАНТА из ГУГЛа ,а остальное потихоньку сама !Спасибо автору !
Дедушка 29/03/2014 в 12:40
29/03/2014 в 12:40
№ 261 Дался не сразу.С уваж.
нина в-й 13/12/2013 в 23:18
13/12/2013 в 23:18
притормознула на нагаре, в голову сразу пришло что то про взрывчатку.Спасибо автору за труд.
Светлана Чит. 12/12/2013 в 12:38
12/12/2013 в 12:38
Алексей Вы очень эрудированный и остоумный.
Восхищаюсь! Спасибо
Лиза 24/11/2013 в 17:26
24/11/2013 в 17:26
Тони,измир,калам-не знала.Всем-СПАСИБО!!!
НАТАЛЬЯ 01/08/2013 в 14:24
01/08/2013 в 14:24
Закрываю хвосты... получается! Спасибо!
Александр 21/05/2013 в 13:53
21/05/2013 в 13:53
апофеоз застрял.
люси 15/04/2013 в 15:39
15/04/2013 в 15:39
Не знала только тони,остальное быстро и просто,автору спасибо.
старче40 31/03/2013 в 11:05
31/03/2013 в 11:05
Знал и пробовал - ёрш (пиво+водка), северное сияние (коньяк+шампанское), а вот это не знал, но пробовал! Спасибо!
для старче40 30/03/2013 в 22:12
30/03/2013 в 22:12
коктейль по-русски. лет 10 назад в ларьках эта хрень продавалась.
старче40 30/03/2013 в 22:08
30/03/2013 в 22:08
Не понял "водка+сок=отвёртка", причём отвёртка?
Лика 30/03/2013 в 17:13
30/03/2013 в 17:13
Хороший познавательный сканворд.Спасибо автору!РИНА Зеленая,А.П.КЕРН,САМАНТА,Пора на променад.
??? 21/03/2013 в 11:29
21/03/2013 в 11:29
ЛАФА - вроде все-таки синоним удачи, везения, для студентов - халява
Лена 07/02/2013 в 19:18
07/02/2013 в 19:18
Алексей, спасибо. Интересный сканворд
самаре 05/02/2013 в 21:28
05/02/2013 в 21:28
туалет
самара 05/02/2013 в 21:28
05/02/2013 в 21:28
сама дошла методом тыка
самара 05/02/2013 в 21:25
05/02/2013 в 21:25
гальюн вышедший на сушу подскажите пажалуйста
наиль 03/02/2013 в 18:16
03/02/2013 в 18:16
Алексей,спасибо!
Гуляние - финал особой важности.
май 07/12/2012 в 00:16
07/12/2012 в 00:16
Только ТОНИ СКОТТ в поисковике,все остальное склеилось. Автору мерси!
Мария 28/11/2012 в 23:15
28/11/2012 в 23:15
Отлично!Перо из тростника-калам.
...... 25/11/2012 в 09:26
25/11/2012 в 09:26
СПАСИБО, НЕ ТРУДНО
Василий 27/08/2012 в 22:14
27/08/2012 в 22:14
Алексей Вы очень эрудированный и остоумный сочинитель сканвордов. Восхищен!
Императрица 17/08/2012 в 00:16
17/08/2012 в 00:16
Ну вот и у меня наступил апофеоз! Только вот посмотрела я это слово по яндексу, надо же: финал особой значимости. Не знала, что декокт - фармац. отвар или взвар. Просветилась насчёт топаза как драгоценного силиката. Автор молодец, даёт пищу для поиска и раздумий!
для нн 28/07/2012 в 10:49
28/07/2012 в 10:49
"Отвертка" (Screwdriver - англ.) до сих пор является одним из самых популярнейших коктейлей, главным образом из-за простоты приготовления. Народное сочетание - водка и сок - начали свою "совместную жизнь" в коктейле под названием довольно резким - "отвёртка". Коктейль стал популярным не только в барах, но и в домашних условиях: удивительно простой, приятный на вкус и достаточно экономичный.
нн 28/07/2012 в 10:35
28/07/2012 в 10:35
не поняла с отверткой
Миле 19/07/2012 в 10:59
19/07/2012 в 10:59
ПРИВЕТ!
апофеоз и лафа
Дамир 30/05/2012 в 22:31
30/05/2012 в 22:31
Учительница: Вовочка, ответь какое стихотворение А.С. Пушкин посвятил Анне Петровне Керн?
Вовочка: Люблю тебя, Петра творенье!?
Алиса 06/04/2012 в 13:52
06/04/2012 в 13:52
Хороший приятный, спасибо.
Ара 13/01/2012 в 09:25
13/01/2012 в 09:25
Вах! Какая тырудный.
Любовь 25/12/2011 в 10:56
25/12/2011 в 10:56
Спасибо за помощь!!!
ДЛЯ ЛЮБОВИ 26/11/2011 в 17:44
26/11/2011 в 17:44
ПОРТ ИЗМИР
Любовь 26/11/2011 в 16:15
26/11/2011 в 16:15
Подскажите, пожалуйста, порт в Турции. Уже решала этот сканворд. Клеточки пусты. А СЛОВО вспомнить не могу. Спасибо!
яшма 20/11/2011 в 05:41
20/11/2011 в 05:41
КАЛАМ
кузя 07/10/2011 в 16:36
07/10/2011 в 16:36
классно
Любовь 02/09/2011 в 13:06
02/09/2011 в 13:06
Не все смогла ответить сама. В основном это "не все" касается кинофильмов и географии. Сканворд очень понравился. Спасибо АВТОРУ.
София 17/07/2011 в 06:27
17/07/2011 в 06:27
Очень приятный скан, было интересно решать.Спасибо Алексею- трудится он на нашей ниве много и плодотворно.Еще раз спасибо!!!!
Серый 28/06/2011 в 10:52
28/06/2011 в 10:52
Славный!
для Смирной 25/06/2011 в 20:35
25/06/2011 в 20:35
Режиссер ТОНИ СКОТТ
Смирная 25/06/2011 в 19:53
25/06/2011 в 19:53
кинорежиссер Скотт подскажите ?
лара 13/06/2011 в 08:59
13/06/2011 в 08:59
Пришлось кое-что добывать. Спасибо.
май 27/04/2011 в 00:39
27/04/2011 в 00:39
Мне понравился,получила удовольствие.Спасибо автору.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
16/05/2026 в 14:25
16/05/2026 в 13:33
25/01/2023 в 03:22
28/04/2022 в 14:05
24/11/2020 в 18:27
17/09/2020 в 07:18
Автору низкий поклон!
До завтра!
07/08/2020 в 12:07
Тони Скотт - британский и американский режиссёр и сценарист. Снял фильмы: Голод, Лучший стрелок, Дни грома, Месть, Фанат, Черчиль ("Эмми" за лучший телевизионный фильм), Неуправляемый, Последний бойскаут, Настоящая любовь - наиболее известные.
03/06/2020 в 17:36
19/05/2020 в 18:46
25/11/2019 в 08:45
29/05/2019 в 21:52
27/02/2018 в 21:49
26/11/2017 в 06:10
11/08/2017 в 21:47
18/05/2017 в 13:15
15/05/2017 в 20:28
22/01/2017 в 15:17
20/12/2016 в 22:06
27/10/2016 в 11:56
10/06/2016 в 12:57
18/05/2016 в 12:53
04/05/2016 в 19:33
05/03/2016 в 12:25
21/12/2015 в 17:21
12/08/2015 в 20:57
02/08/2015 в 17:25
24/07/2015 в 11:19
02/05/2015 в 07:39
08/03/2015 в 08:45
29/01/2015 в 16:22
10/01/2015 в 15:05
Спасибо!
08/01/2015 в 08:17
14/12/2014 в 15:29
08/12/2014 в 11:43
16/11/2014 в 23:31
08/11/2014 в 21:36
06/11/2014 в 18:13
10/09/2014 в 18:27
29/03/2014 в 12:40
13/12/2013 в 23:18
12/12/2013 в 12:38
Восхищаюсь! Спасибо
24/11/2013 в 17:26
01/08/2013 в 14:24
21/05/2013 в 13:53
15/04/2013 в 15:39
31/03/2013 в 11:05
30/03/2013 в 22:12
30/03/2013 в 22:08
30/03/2013 в 17:13
21/03/2013 в 11:29
07/02/2013 в 19:18
05/02/2013 в 21:28
05/02/2013 в 21:28
05/02/2013 в 21:25
03/02/2013 в 18:16
Гуляние - финал особой важности.
07/12/2012 в 00:16
28/11/2012 в 23:15
25/11/2012 в 09:26
27/08/2012 в 22:14
17/08/2012 в 00:16
28/07/2012 в 10:49
28/07/2012 в 10:35
19/07/2012 в 10:59
апофеоз и лафа
30/05/2012 в 22:31
Вовочка: Люблю тебя, Петра творенье!?
06/04/2012 в 13:52
13/01/2012 в 09:25
25/12/2011 в 10:56
26/11/2011 в 17:44
26/11/2011 в 16:15
20/11/2011 в 05:41
07/10/2011 в 16:36
02/09/2011 в 13:06
17/07/2011 в 06:27
28/06/2011 в 10:52
25/06/2011 в 20:35
25/06/2011 в 19:53
13/06/2011 в 08:59
27/04/2011 в 00:39
14/02/2011 в 08:07
23/12/2010 в 15:27
20/10/2010 в 23:31
31/08/2010 в 22:59