Серые клеточки
Клеточки

Онлайн-сканворд №2055
Лев с головой барана

К списку сканвордов
К СПИСКУ СКАНВОРДОВ
Сложность: Средней сложностиСредней сложностиСредней сложности

РЕЗУЛЬТАТ 0%
   
 
100%
Ваш браузер не поддерживает HTML5! Пожалуйста, обновите браузер.
4.7/
оцените сканворд

Комментарии КОММЕНТАРИИ
Обновить комментарии
Комментарий
В.
16/07/2025 в 05:55
16/07/2025 в 05:55
не знал что окару едят
Комментарий
Ада
30/10/2022 в 13:45
30/10/2022 в 13:45
Опять будем утеплять ватином?
Комментарий
Коза
12/06/2021 в 09:37
12/06/2021 в 09:37
Спасибо автору за его труд.Мои 98%.Много узнала в комментариях.Осталась довольна,время не убила,а потратила на обогащение своих серых клеточек.
Комментарий
Чирик
18/10/2020 в 18:10
18/10/2020 в 18:10
Баран по-гречески - КРИОС.
Укрыла двух соглядатаев из войска Исууса Навина - РААВ
Соевая пульпа, продукт, получаемый при производстве соевого молока - ОКАРА
Дыхательный клапан, суфлер (например в двс) - САПУН
Комментарий
Манечка
09/10/2020 в 14:11
09/10/2020 в 14:11
Несложный, интересный.
Комментарий
имярек
05/02/2020 в 14:17
05/02/2020 в 14:17
"ПЛЕНУМ"--"БЕЗ УМА"-остроумно!
Комментарий
КРИОСФИНКС
07/04/2019 в 05:13
07/04/2019 в 05:13
Криосфинкс (от др.-греч. баран + «сфинкс») — разновидность сфинкса, мифические существа с телом льва и головой барана (символизировавшие бога Амона). По одной из трактовок, несли охрану у древних некрополей, безмолвно призывая к молчанию. Аллеи криосфинксов существовали при Карнакском храме и в Напате. Греческое название впервые использовано Геродотом.
Комментарий
ЕРГАК
07/04/2019 в 05:03
07/04/2019 в 05:03
ЕРГАК - муж. ергач, яргак сиб., оренб. тулуп или халат из жеребячьих, пыжиковых, козульих, сурочьих и иных короткошерстых шкур, шерстью наружу; иногда дают ему покрой нашей одежды; даха. Ергачный, к ергаку относящийся. Ергачник муж. работающий ергаки. Ергачина жен. выделенная жеребячья шкура.
Комментарий
минчанин
03/03/2019 в 22:35
03/03/2019 в 22:35
чин ромашова - подпоручик
Комментарий
Днепрова
21/09/2018 в 17:54
21/09/2018 в 17:54
САПУН
Комментарий
Нинель-До
08/10/2017 в 17:07
08/10/2017 в 17:07
Зауменный.
Комментарий
Евгений
03/03/2017 в 06:41
03/03/2017 в 06:41
Гвалт,Отдел,Рундук,Придел,Эдип,Форзац
Комментарий
ЛЛ
09/08/2016 в 15:17
09/08/2016 в 15:17
КРИПОТОГРАФ. Благодарю.
Комментарий
Тамара
29/05/2016 в 18:27
29/05/2016 в 18:27
Рундук-последнее слово!
Комментарий
дусик
04/03/2016 в 12:49
04/03/2016 в 12:49
раав криосфинкс фарлаф
Комментарий
в-к
29/08/2015 в 22:16
29/08/2015 в 22:16
трудноват
Комментарий
Дина
11/08/2015 в 20:03
11/08/2015 в 20:03
Разгадала кроссворд с помощью интернета, удивило определение "пленум без ума", еле дошло, что это ребус, надо было отбросить две последние буквы!А вообще спасибо, узнала много нового!
Комментарий
васк
03/08/2015 в 11:48
03/08/2015 в 11:48
что-то туговато пошёл, больше половины слов не отгадал, а подглядывать не хочу. вернусь к этому скану попозже. автору спасибо за много новых слов для таких как я.
Комментарий
И.
29/07/2015 в 09:39
29/07/2015 в 09:39
Очень интересно,спасибо автору!
Комментарий
Лев и Львица
28/07/2015 в 23:11
28/07/2015 в 23:11
САПУН
Комментарий
вида
28/07/2015 в 19:50
28/07/2015 в 19:50
Спасибо! КАМЕРДИНЕР-последнее...
Комментарий
вован- маруся
28/07/2015 в 15:08
28/07/2015 в 15:08
спасибо, но я только через месяц вылезу. пока именины у всех владимиров.
Комментарий
Маруся - Вовану
28/07/2015 в 15:01
28/07/2015 в 15:01
С днем рождения. Удачи, радости, веселья.
Хорошего настроения и самых лучших дней в году.
Комментарий
Маруся
28/07/2015 в 14:59
28/07/2015 в 14:59
Автору спасибо.
Всем привет.
Комментарий
вован- злюка
28/07/2015 в 14:48
28/07/2015 в 14:48
Лександровна, слышал ты кучу вкуснятины на своей фазенде развела и раздаешь. посылаю тебе маленький самолетик мрия, правда бурана с него отцепить не успел. смотри, там внутри три танка. ящики будешь грузить не поцарапай их. это казенное имущество. заранее благодарен...
Комментарий
Шат ОК
28/07/2015 в 14:29
28/07/2015 в 14:29
Не день рождения сегодня у Вована - а день ангела.. ДР у него, оказывается, 17-го следующего месяца)) Не торопите события:-))
Комментарий
Злюка-14-20
28/07/2015 в 14:25
28/07/2015 в 14:25
Молодцы! Можно и так. :)
Комментарий
Шат Ульяновску
28/07/2015 в 14:22
28/07/2015 в 14:22
Да. Хрен там пышный)) Тоже на это дело внимание обратил..)
Комментарий
Злюка-Шат
28/07/2015 в 14:21
28/07/2015 в 14:21
Разворачивать-сворачивать-не получится.Это очень проблематично будет. Мы устанавливаем в начале мая и до почти ноября.
Комментарий
Злюке
28/07/2015 в 14:20
28/07/2015 в 14:20
Мы в таких случаях прям с земли сшибленную подбираем.. А что? Удобно, не лазь по стремянкам, наступай ногой тока внимательней, чтобы не подавить продукт)
Комментарий
ОК
28/07/2015 в 14:19
28/07/2015 в 14:19
С днём рождения,Вован,!
Он в Саратове живёт,
По другому обратиться неизвестность не даёт.
Пусть прибавился годок-
В жизненной стезе шажок.
Жизнь идет и всем известно,
что ужасно интересна!
И чем старше,тем острей
Прелести находишь в ней.
Пожелание здоровья,
Всегда полного стола,
и спокойного житья
Посылаю Вам и я!
Комментарий
Злюке в 14:05
28/07/2015 в 14:18
28/07/2015 в 14:18
название на первое фото:
- И хрен с вами ! :-)))))))))))))))
Комментарий
Злюка
28/07/2015 в 14:18
28/07/2015 в 14:18
Вчера вечером у нас был почти ураган...Дождь,гроза,гром и молния,сильный ветер...Много вишни посшибало с деревьев...Полезу собирать то,что осталось. Пока-пока всем!
Комментарий
Шат Злюке
28/07/2015 в 14:15
28/07/2015 в 14:15
Очень практично, целесообразно и уютно) Надо будет тоже о таком прибамбасе на даче подумать)) Тока вот, наверно, неудобно будет из-за приезда с ночёвкой и уезда на следующий день такое удобство разворачивать..
Комментарий
София
28/07/2015 в 14:14
28/07/2015 в 14:14
Со сканвордом - не очень, трудноват...Поздравляю Вована- не знаю, сколько Вам лет, но -сколько бы ни было - живите полной жизнью, она, к сожалению, одна.Поэтому -радости, удовольствия , счастья -если можно....К сожалению, не знакома с Вами-, но , видимо, Вы -неунывающий человек.И продолжайте в том же духе.!!!!!!!!!!!
Комментарий
Веруся -Злюке
28/07/2015 в 14:13
28/07/2015 в 14:13
Ну шикарно...надо сестре посоветовать,пусть такую же делает на даче,а то как дождь...так все в дом,а хочется на воздухе побыть.
Комментарий
Злюка-Веруся
28/07/2015 в 14:05
28/07/2015 в 14:05
Привет!...Это мы на лето устанавливаем в саду тент,где любим посидеть,поесть шашлыка,испить винца.
http://savepic.ru/7664183.jpg
http://savepic.su/5905595.jpg
Комментарий
Злюка-Угрюмый
28/07/2015 в 13:53
28/07/2015 в 13:53
Вольдемар, и тебя с Днем ангела! Здоровья,счастья,удачи! Не забывай "Серые клеточки",заходи! :)
Комментарий
Злюка-Вован
28/07/2015 в 13:50
28/07/2015 в 13:50
Вованчик,а тебя поздравляю с Днем ангела. Будь здоров,дорогой! Береги себя! Мы тебя все любим!
Комментарий
Злюка
28/07/2015 в 13:45
28/07/2015 в 13:45
Всех православных христиан нашей Родины поздравляю с великим праздником, с Днем Крещения Руси.
Желаю вам счастья,радости,душевного и физического здоровья! Помогай вам бог!
Комментарий
Веруся - Злюке
28/07/2015 в 13:35
28/07/2015 в 13:35
Только сейчас заметила,в прошлом скане ссылочку....какая прЭлесть! Это у Вас там типа бунгало на улице?
Комментарий
сибирячка-ВОВАН
28/07/2015 в 13:19
28/07/2015 в 13:19
С именинами Вас!!!Сохраняйте оптимизм,искрометный юмор,а здоровья Вам-вагон и маленькую тележку!!!АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ пусть неустанно охраняет Вас!!!
Комментарий
Энни-Вован
28/07/2015 в 13:09
28/07/2015 в 13:09
Поздравляю Вас с Днём ангела!Не болейте,будьте здоровы!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/131165231.c4/0_ff046_5de4951b_orig
Комментарий
вован- Верафия
28/07/2015 в 12:28
28/07/2015 в 12:28
смотри не перепутай. коньяк внутрь, спиртом снаружи, хотя унутрь тоже пройдёт.
Комментарий
КОТИК
28/07/2015 в 11:34
28/07/2015 в 11:34
ВОВАНА - с ИМЕНИНАМИ, главное - сохранить здоровье и Ваше чувство юмора.
Комментарий
КОТИК
28/07/2015 в 11:31
28/07/2015 в 11:31
Интересный сканворд, заставил заняться поисками, понравились слова - бензин и обдираловка, автору спасибо.
Комментарий
Верафия Вовану
28/07/2015 в 11:26
28/07/2015 в 11:26
С ДНЁМ АНГЕЛА,ВОЛОДИМИР!!! ДА ЧТО Б ТЕБЕ СРОДУ НЕ ХВОРАТЬ!!!
*
К Вовану ангелочек заявился,
Удобно на столе расположился,
И почесав себя за ушком,
Поставил коньячка чекушку.
И ноги энтот волонтёр
Вовану коньяком всего растёр.
http://www.clubdances.ru/dance/324.gif
Комментарий
вован- май
28/07/2015 в 10:39
28/07/2015 в 10:39
Ленка, он оберегал меня до самой пенсии, чего только со мной не было(шат пишу раздельно) а потом видимо сам на пенсию свалил. отдуваюсь сам.
Комментарий
май
28/07/2015 в 10:22
28/07/2015 в 10:22
Добрый день всем!
В шесть утра уже было +30,а прогноз обещал дождь((
*
ВОВАН с ДНЕМ АНГЕЛА ТЕБЯ! Хочу пожелать, чтоб твой невидимый защитник оберегал от разных бед и напастей, чтоб направлял тебя на верный путь, не давал грустить и впадать в депрессию, чтоб отгонял от тебя глупые и ненужные мысли, которые очень портят тебе настроение.
Будь здоров!
Комментарий
Веруся
28/07/2015 в 10:15
28/07/2015 в 10:15
Всем привет!
Вчера Москву залило сильно...чуть не в плавь добиралась домой с работы.
ВОВАНчик,с именинами тебя,не болей сильно!
Комментарий
Валентина Ш
28/07/2015 в 09:49
28/07/2015 в 09:49
сканик интересный, ЛЕВРЕТКА и ЭДИП подсмотрела, остальное сложилось, спасибо автору
Комментарий
Люба Galinka
28/07/2015 в 08:59
28/07/2015 в 08:59
На 28 июля по Украине объявлено штормовое предупреждение.
http://i.ytimg.com/vi/EN5JlwB3QyY/maxresdefault.jpg
Хотя утро очень даже ничего,дождик ночью прошел.
Комментарий
Люба Вовану
28/07/2015 в 08:50
28/07/2015 в 08:50
С Днем Ангела!
Здоровья и долгих лет жизни!
http://4put.ru/pictures/max/323/994841.gif
Комментарий
Galinka
28/07/2015 в 08:38
28/07/2015 в 08:38
урааа!дождик пошел :))может пыль прибьет и то радость:)
а еще сегодня приятный праздник.думаю,у каждого есть хотя бы одно маааленькое желание.так вот сегодня такой день-День загадывания желаний!
*
На Кубани женщина семь лет доказывала, что она жива.да долго,7 лет,но её желание все же исполнилось
http://kuban24.tv/item/na-kubani-jenschina-sem-let-dokazyivala-chto-ona-jiva-126693
Комментарий
Люба
28/07/2015 в 08:32
28/07/2015 в 08:32
Доброе утро!Хорошего дня всем!
http://www.playcast.ru/uploads/2013/07/04/5649404.gif
***
Скан понравился,спасибо Тори,воспользовалась ее ответами.
Никогда не слышала об арбузном меде НАРДЕК,надо будет попробовать.
http://3.bp.blogspot.com/-IJbx5DqIhvU/U7b8dEBwAHI/AAAAAAAAAbc/Go0UU6R1ZrM/s1600/1447599601_6.jpg
***
ОКАРА-однородная влажная масса,получаемая из отжима соевого молока.Много протеина.
http://soya.dp.ua/media/okara.jpg
***
ПРИДЕЛ (теперь знаю)
http://bgsobor.ru/images/svyat/right.jpg
Комментарий
Galinka
28/07/2015 в 08:25
28/07/2015 в 08:25
ДОБРОГО ДНЯ ЖЕЛАНИЯ,ДРУЗЬЯ!
http://www.yapfiles.ru/files/972093/xoroshego_nas2.swf
*
ВОВАН,с именинами от души спешу поздравить
удачи пожелать
В день ангела хочу я всей душой,
Не думай ты грустить и унывать,
Удача пусть шагает за тобой.
.
Пускай везет тебе всегда, мой друг,
Пусть каждый миг сопутствует успех,
Пускай друзья протянут море рук,
Чтоб ты всегда был радостнее всех!"
*
В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно." вот и у нас непонятненько :прольется али нет :) небушко затянуло.одно радует-еще ПОКА не жарит
Комментарий
НАТАЛЬЯ
28/07/2015 в 08:24
28/07/2015 в 08:24
Отлично! Автору спасибо!
Комментарий
Шат
28/07/2015 в 07:43
28/07/2015 в 07:43
Всем доброе!) Традиционно начал с правого нижнего угла и мал-помалу раскрутил.. Но пару раз всё-же глаз на подсказки знатоков скосил) +5))
Ну и, отметим сегодня:
- День Крещения Руси;
- День PR-специалиста в России;
- Всемирный день борьбы с гепатитом;
- День независимости республики Перу;
- Кирик и Улита;
Именины: Василий, Владимир (Вована - с днем ангела!), Петр..
Комментарий
ЯЛГа
28/07/2015 в 07:30
28/07/2015 в 07:30
Добрый день! Отлично! Мозг поработал на славу! Спасибо!!! Удачи!
Комментарий
Зинфира
28/07/2015 в 06:47
28/07/2015 в 06:47
Для меня сложноват.Спасибо!
Комментарий
Ивана К.
28/07/2015 в 00:54
28/07/2015 в 00:54
Спасибо. Скан добротный. Не слишком сложный, но изрядного напряжения ума требует.
Придел, люр, ергак не знала... И совсем нет желания "вбивать" в память))
Комментарий
Дедушка
27/07/2015 в 23:46
27/07/2015 в 23:46
Таки понравился.С уваж.
Комментарий
май
27/07/2015 в 23:15
27/07/2015 в 23:15
Доброй ночи!
Замечательный скан,с юмором,спасибо. Пришлось поискать новые слова.
*
ЗЛЮКА очаровала своим садом-огородом.В наших краях лилии только белые,желтые и розоватые,а красных не видела.Теперь очередь за розами.
А вишни,действительно,знатные в этом году.
*
Всем до завтра!
Комментарий
Марфа
27/07/2015 в 22:24
27/07/2015 в 22:24
ПРИДЕЛ последнее. Хорош сканик. Автору спасибо.
Комментарий
ВАЛА
27/07/2015 в 22:17
27/07/2015 в 22:17
На этот раз была несказанно удивлена новыми для меня словами.Спасибо всем,автору респект!
Комментарий
Лучик
27/07/2015 в 22:03
27/07/2015 в 22:03
Сложный. 632-я.
Комментарий
ФН
27/07/2015 в 21:09
27/07/2015 в 21:09
Всем здрассте. Автору спасибо. Одоле-е-е-ел.
Комментарий
Светлана Ч
27/07/2015 в 20:39
27/07/2015 в 20:39
Спасибо автору за интересный сканворд.Удачи......
Комментарий
АТГ
27/07/2015 в 20:35
27/07/2015 в 20:35
Ура, 472-я! Спасибо автору.
Комментарий
Лиза
27/07/2015 в 20:29
27/07/2015 в 20:29
СПАСИБО,разгадан!!! Всем-УДАЧИ!!!
Комментарий
Ната
27/07/2015 в 20:23
27/07/2015 в 20:23
Спасибо за отличный сканворд автору. Левретка
Комментарий
Людесик
27/07/2015 в 20:16
27/07/2015 в 20:16
Очень интересный сканворд !Несколько подсказок , но все равно приятно было разгадывать ! Спасибо автору !
Комментарий
галчонок
27/07/2015 в 20:00
27/07/2015 в 20:00
ура,ура,осилила.
Комментарий
ВладСем
27/07/2015 в 19:44
27/07/2015 в 19:44
Добрый вечер всем.Классный сканворд.Ещё раз убедился,что к вопросам,нужно подходить с юмором.Понравилось налогообложение-долго смеялся.И надо учиться грамоте,под старость лет.Огромное спасибо автору!!!
Комментарий
"Арбенин"- "Маскарад"
27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
"Арбенин"-пьеса,написанная специально для театра.Дело в том,что сюжет "Маскарада" с ужасным трагическим концом не устраивал цензуру.А Лермонтов очень хотел увидеть свою пьесу на сцене.Поэтому он сохранив действующие лица,но смягчив сюжет и изменив концовку,удовлетворил требования цензоров.Но в сравнение с "Маскарадом"пьеса "Арбенин" не идет.
Комментарий
толян
27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
Мудреный,но осилил.Автору спасибо.Не дает нашим мозгам засохнуть.
Комментарий
для энни
27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
«Арбенин» — драма Лермонтова в пяти действиях, в стихах. Является третьей редакцией драмы «Маскарад».
Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_(%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%81%D0%B0)
Комментарий
Катерина
27/07/2015 в 19:35
27/07/2015 в 19:35
Отличный! Ланца, ергак, обдираловка
Комментарий
Вилис
27/07/2015 в 19:35
27/07/2015 в 19:35
Спасибо!Пару слов поискал.Интересный получился!
Комментарий
просто мария
27/07/2015 в 19:27
27/07/2015 в 19:27
спасибо за подсказку правда я методом тыка добила клеточки еще раз спасибо "безимянному"
Комментарий
Энни
27/07/2015 в 19:21
27/07/2015 в 19:21
Арбенин-герой драмы "Маскарад".Остальное всё в сканворде замечательно.
Комментарий
для просто марии
27/07/2015 в 19:20
27/07/2015 в 19:20
Отдел.
Комментарий
просто мария
27/07/2015 в 19:18
27/07/2015 в 19:18
всем привет а к умникам просьба - помогите с рангом заранее благодарю автору большое мерси
Комментарий
сибирячка
27/07/2015 в 19:16
27/07/2015 в 19:16
Интересный скан!И подумать,что-то вспомнить и погуглить заставил!!!То,что надо!!!Автору-поклон!!!Всем-удачи!!!
Комментарий
пен
27/07/2015 в 19:11
27/07/2015 в 19:11
Добрый вечер!
Автору спасибо за интересный и сложный скан.
Мне понравился,хоть и поискала и подглядела,но удовольствие получила.
Комментарий
милла
27/07/2015 в 19:08
27/07/2015 в 19:08
Над РУНДУКом попотела. Спасибо!
Комментарий
мухамет пенсионер татарстан
27/07/2015 в 18:49
27/07/2015 в 18:49
Осилил с подсказками. Автору спасибо.
Комментарий
дед николай
27/07/2015 в 18:46
27/07/2015 в 18:46
интересный,мне понравился,хотя и пришлось в поисковике покопаться
Комментарий
САРСЕН
27/07/2015 в 18:43
27/07/2015 в 18:43
Нормальный-Истра,Исида ... .
Комментарий
Валентина
27/07/2015 в 18:34
27/07/2015 в 18:34
Почему драма Лермонтова Арбенин а не Маскарад?
Комментарий
Алексу
27/07/2015 в 18:33
27/07/2015 в 18:33
Плен
Комментарий
Сандра
27/07/2015 в 18:25
27/07/2015 в 18:25
Отлично!Спасибо и удачи!
Комментарий
курганский
27/07/2015 в 17:58
27/07/2015 в 17:58
заполнил все клетки
Комментарий
славян
27/07/2015 в 17:56
27/07/2015 в 17:56
плен тыком!спасибо
Комментарий
НАДЯ
27/07/2015 в 17:50
27/07/2015 в 17:50
43 и то хорошо для такого мудроватого скана. спасибо автору!
Комментарий
Лекс
27/07/2015 в 17:46
27/07/2015 в 17:46
мудроват, но интересен. 42
Комментарий
Лика
27/07/2015 в 17:42
27/07/2015 в 17:42
Спасибо автору! Сложный с новыми определениями сканворд! Успехов!
Комментарий
зоя
27/07/2015 в 17:40
27/07/2015 в 17:40
поиска много но скан интересный спасибо автору и всем удачи
Комментарий
Веруся
27/07/2015 в 17:34
27/07/2015 в 17:34
Не прост...ЛАНЦА,КРИПТОГРАФ,РААВ,РУНДУК,ЕРГАК.
Комментарий
НАДЯ
27/07/2015 в 17:19
27/07/2015 в 17:19
А вот и криосфинкс


Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ





Top.Mail.Ru
Дизайнер сайта и автор всех работ: Пискунов Алексей © 2009-2026 Написать письмо
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас. Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.