Спасибо автору за его труд.Мои 98%.Много узнала в комментариях.Осталась довольна,время не убила,а потратила на обогащение своих серых клеточек.
Чирик 18/10/2020 в 18:10
18/10/2020 в 18:10
Баран по-гречески - КРИОС.
Укрыла двух соглядатаев из войска Исууса Навина - РААВ
Соевая пульпа, продукт, получаемый при производстве соевого молока - ОКАРА
Дыхательный клапан, суфлер (например в двс) - САПУН
Манечка 09/10/2020 в 14:11
09/10/2020 в 14:11
Несложный, интересный.
имярек 05/02/2020 в 14:17
05/02/2020 в 14:17
"ПЛЕНУМ"--"БЕЗ УМА"-остроумно!
КРИОСФИНКС 07/04/2019 в 05:13
07/04/2019 в 05:13
Криосфинкс (от др.-греч. баран + «сфинкс») — разновидность сфинкса, мифические существа с телом льва и головой барана (символизировавшие бога Амона). По одной из трактовок, несли охрану у древних некрополей, безмолвно призывая к молчанию. Аллеи криосфинксов существовали при Карнакском храме и в Напате. Греческое название впервые использовано Геродотом.
ЕРГАК 07/04/2019 в 05:03
07/04/2019 в 05:03
ЕРГАК - муж. ергач, яргак сиб., оренб. тулуп или халат из жеребячьих, пыжиковых, козульих, сурочьих и иных короткошерстых шкур, шерстью наружу; иногда дают ему покрой нашей одежды; даха. Ергачный, к ергаку относящийся. Ергачник муж. работающий ергаки. Ергачина жен. выделенная жеребячья шкура.
минчанин 03/03/2019 в 22:35
03/03/2019 в 22:35
чин ромашова - подпоручик
Днепрова 21/09/2018 в 17:54
21/09/2018 в 17:54
САПУН
Нинель-До 08/10/2017 в 17:07
08/10/2017 в 17:07
Зауменный.
Евгений 03/03/2017 в 06:41
03/03/2017 в 06:41
Гвалт,Отдел,Рундук,Придел,Эдип,Форзац
ЛЛ 09/08/2016 в 15:17
09/08/2016 в 15:17
КРИПОТОГРАФ. Благодарю.
Тамара 29/05/2016 в 18:27
29/05/2016 в 18:27
Рундук-последнее слово!
дусик 04/03/2016 в 12:49
04/03/2016 в 12:49
раав криосфинкс фарлаф
в-к 29/08/2015 в 22:16
29/08/2015 в 22:16
трудноват
Дина 11/08/2015 в 20:03
11/08/2015 в 20:03
Разгадала кроссворд с помощью интернета, удивило определение "пленум без ума", еле дошло, что это ребус, надо было отбросить две последние буквы!А вообще спасибо, узнала много нового!
васк 03/08/2015 в 11:48
03/08/2015 в 11:48
что-то туговато пошёл, больше половины слов не отгадал, а подглядывать не хочу. вернусь к этому скану попозже. автору спасибо за много новых слов для таких как я.
И. 29/07/2015 в 09:39
29/07/2015 в 09:39
Очень интересно,спасибо автору!
Лев и Львица 28/07/2015 в 23:11
28/07/2015 в 23:11
САПУН
вида 28/07/2015 в 19:50
28/07/2015 в 19:50
Спасибо! КАМЕРДИНЕР-последнее...
вован- маруся 28/07/2015 в 15:08
28/07/2015 в 15:08
спасибо, но я только через месяц вылезу. пока именины у всех владимиров.
Маруся - Вовану 28/07/2015 в 15:01
28/07/2015 в 15:01
С днем рождения. Удачи, радости, веселья.
Хорошего настроения и самых лучших дней в году.
Маруся 28/07/2015 в 14:59
28/07/2015 в 14:59
Автору спасибо.
Всем привет.
вован- злюка 28/07/2015 в 14:48
28/07/2015 в 14:48
Лександровна, слышал ты кучу вкуснятины на своей фазенде развела и раздаешь. посылаю тебе маленький самолетик мрия, правда бурана с него отцепить не успел. смотри, там внутри три танка. ящики будешь грузить не поцарапай их. это казенное имущество. заранее благодарен...
Шат ОК 28/07/2015 в 14:29
28/07/2015 в 14:29
Не день рождения сегодня у Вована - а день ангела.. ДР у него, оказывается, 17-го следующего месяца)) Не торопите события:-))
Злюка-14-20 28/07/2015 в 14:25
28/07/2015 в 14:25
Молодцы! Можно и так. :)
Шат Ульяновску 28/07/2015 в 14:22
28/07/2015 в 14:22
Да. Хрен там пышный)) Тоже на это дело внимание обратил..)
Злюка-Шат 28/07/2015 в 14:21
28/07/2015 в 14:21
Разворачивать-сворачивать-не получится.Это очень проблематично будет. Мы устанавливаем в начале мая и до почти ноября.
Злюке 28/07/2015 в 14:20
28/07/2015 в 14:20
Мы в таких случаях прям с земли сшибленную подбираем.. А что? Удобно, не лазь по стремянкам, наступай ногой тока внимательней, чтобы не подавить продукт)
ОК 28/07/2015 в 14:19
28/07/2015 в 14:19
С днём рождения,Вован,!
Он в Саратове живёт,
По другому обратиться неизвестность не даёт.
Пусть прибавился годок-
В жизненной стезе шажок.
Жизнь идет и всем известно,
что ужасно интересна!
И чем старше,тем острей
Прелести находишь в ней.
Пожелание здоровья,
Всегда полного стола,
и спокойного житья
Посылаю Вам и я!
Злюке в 14:05 28/07/2015 в 14:18
28/07/2015 в 14:18
название на первое фото:
- И хрен с вами ! :-)))))))))))))))
Злюка 28/07/2015 в 14:18
28/07/2015 в 14:18
Вчера вечером у нас был почти ураган...Дождь,гроза,гром и молния,сильный ветер...Много вишни посшибало с деревьев...Полезу собирать то,что осталось. Пока-пока всем!
Шат Злюке 28/07/2015 в 14:15
28/07/2015 в 14:15
Очень практично, целесообразно и уютно) Надо будет тоже о таком прибамбасе на даче подумать)) Тока вот, наверно, неудобно будет из-за приезда с ночёвкой и уезда на следующий день такое удобство разворачивать..
София 28/07/2015 в 14:14
28/07/2015 в 14:14
Со сканвордом - не очень, трудноват...Поздравляю Вована- не знаю, сколько Вам лет, но -сколько бы ни было - живите полной жизнью, она, к сожалению, одна.Поэтому -радости, удовольствия , счастья -если можно....К сожалению, не знакома с Вами-, но , видимо, Вы -неунывающий человек.И продолжайте в том же духе.!!!!!!!!!!!
Веруся -Злюке 28/07/2015 в 14:13
28/07/2015 в 14:13
Ну шикарно...надо сестре посоветовать,пусть такую же делает на даче,а то как дождь...так все в дом,а хочется на воздухе побыть.
Вольдемар, и тебя с Днем ангела! Здоровья,счастья,удачи! Не забывай "Серые клеточки",заходи! :)
Злюка-Вован 28/07/2015 в 13:50
28/07/2015 в 13:50
Вованчик,а тебя поздравляю с Днем ангела. Будь здоров,дорогой! Береги себя! Мы тебя все любим!
Злюка 28/07/2015 в 13:45
28/07/2015 в 13:45
Всех православных христиан нашей Родины поздравляю с великим праздником, с Днем Крещения Руси.
Желаю вам счастья,радости,душевного и физического здоровья! Помогай вам бог!
Веруся - Злюке 28/07/2015 в 13:35
28/07/2015 в 13:35
Только сейчас заметила,в прошлом скане ссылочку....какая прЭлесть! Это у Вас там типа бунгало на улице?
сибирячка-ВОВАН 28/07/2015 в 13:19
28/07/2015 в 13:19
С именинами Вас!!!Сохраняйте оптимизм,искрометный юмор,а здоровья Вам-вагон и маленькую тележку!!!АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ пусть неустанно охраняет Вас!!!
смотри не перепутай. коньяк внутрь, спиртом снаружи, хотя унутрь тоже пройдёт.
КОТИК 28/07/2015 в 11:34
28/07/2015 в 11:34
ВОВАНА - с ИМЕНИНАМИ, главное - сохранить здоровье и Ваше чувство юмора.
КОТИК 28/07/2015 в 11:31
28/07/2015 в 11:31
Интересный сканворд, заставил заняться поисками, понравились слова - бензин и обдираловка, автору спасибо.
Верафия Вовану 28/07/2015 в 11:26
28/07/2015 в 11:26
С ДНЁМ АНГЕЛА,ВОЛОДИМИР!!! ДА ЧТО Б ТЕБЕ СРОДУ НЕ ХВОРАТЬ!!!
*
К Вовану ангелочек заявился,
Удобно на столе расположился,
И почесав себя за ушком,
Поставил коньячка чекушку.
И ноги энтот волонтёр
Вовану коньяком всего растёр. http://www.clubdances.ru/dance/324.gif
вован- май 28/07/2015 в 10:39
28/07/2015 в 10:39
Ленка, он оберегал меня до самой пенсии, чего только со мной не было(шат пишу раздельно) а потом видимо сам на пенсию свалил. отдуваюсь сам.
май 28/07/2015 в 10:22
28/07/2015 в 10:22
Добрый день всем!
В шесть утра уже было +30,а прогноз обещал дождь((
*
ВОВАН с ДНЕМ АНГЕЛА ТЕБЯ! Хочу пожелать, чтоб твой невидимый защитник оберегал от разных бед и напастей, чтоб направлял тебя на верный путь, не давал грустить и впадать в депрессию, чтоб отгонял от тебя глупые и ненужные мысли, которые очень портят тебе настроение.
Будь здоров!
Веруся 28/07/2015 в 10:15
28/07/2015 в 10:15
Всем привет!
Вчера Москву залило сильно...чуть не в плавь добиралась домой с работы.
ВОВАНчик,с именинами тебя,не болей сильно!
Валентина Ш 28/07/2015 в 09:49
28/07/2015 в 09:49
сканик интересный, ЛЕВРЕТКА и ЭДИП подсмотрела, остальное сложилось, спасибо автору
урааа!дождик пошел :))может пыль прибьет и то радость:)
а еще сегодня приятный праздник.думаю,у каждого есть хотя бы одно маааленькое желание.так вот сегодня такой день-День загадывания желаний!
*
На Кубани женщина семь лет доказывала, что она жива.да долго,7 лет,но её желание все же исполнилось http://kuban24.tv/item/na-kubani-jenschina-sem-let-dokazyivala-chto-ona-jiva-126693
ДОБРОГО ДНЯ ЖЕЛАНИЯ,ДРУЗЬЯ! http://www.yapfiles.ru/files/972093/xoroshego_nas2.swf
*
ВОВАН,с именинами от души спешу поздравить
удачи пожелать
В день ангела хочу я всей душой,
Не думай ты грустить и унывать,
Удача пусть шагает за тобой.
.
Пускай везет тебе всегда, мой друг,
Пусть каждый миг сопутствует успех,
Пускай друзья протянут море рук,
Чтоб ты всегда был радостнее всех!"
*
В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно." вот и у нас непонятненько :прольется али нет :) небушко затянуло.одно радует-еще ПОКА не жарит
НАТАЛЬЯ 28/07/2015 в 08:24
28/07/2015 в 08:24
Отлично! Автору спасибо!
Шат 28/07/2015 в 07:43
28/07/2015 в 07:43
Всем доброе!) Традиционно начал с правого нижнего угла и мал-помалу раскрутил.. Но пару раз всё-же глаз на подсказки знатоков скосил) +5))
Ну и, отметим сегодня:
- День Крещения Руси;
- День PR-специалиста в России;
- Всемирный день борьбы с гепатитом;
- День независимости республики Перу;
- Кирик и Улита;
Именины: Василий, Владимир (Вована - с днем ангела!), Петр..
ЯЛГа 28/07/2015 в 07:30
28/07/2015 в 07:30
Добрый день! Отлично! Мозг поработал на славу! Спасибо!!! Удачи!
Зинфира 28/07/2015 в 06:47
28/07/2015 в 06:47
Для меня сложноват.Спасибо!
Ивана К. 28/07/2015 в 00:54
28/07/2015 в 00:54
Спасибо. Скан добротный. Не слишком сложный, но изрядного напряжения ума требует.
Придел, люр, ергак не знала... И совсем нет желания "вбивать" в память))
Дедушка 27/07/2015 в 23:46
27/07/2015 в 23:46
Таки понравился.С уваж.
май 27/07/2015 в 23:15
27/07/2015 в 23:15
Доброй ночи!
Замечательный скан,с юмором,спасибо. Пришлось поискать новые слова.
*
ЗЛЮКА очаровала своим садом-огородом.В наших краях лилии только белые,желтые и розоватые,а красных не видела.Теперь очередь за розами.
А вишни,действительно,знатные в этом году.
*
Всем до завтра!
Марфа 27/07/2015 в 22:24
27/07/2015 в 22:24
ПРИДЕЛ последнее. Хорош сканик. Автору спасибо.
ВАЛА 27/07/2015 в 22:17
27/07/2015 в 22:17
На этот раз была несказанно удивлена новыми для меня словами.Спасибо всем,автору респект!
Лучик 27/07/2015 в 22:03
27/07/2015 в 22:03
Сложный. 632-я.
ФН 27/07/2015 в 21:09
27/07/2015 в 21:09
Всем здрассте. Автору спасибо. Одоле-е-е-ел.
Светлана Ч 27/07/2015 в 20:39
27/07/2015 в 20:39
Спасибо автору за интересный сканворд.Удачи......
АТГ 27/07/2015 в 20:35
27/07/2015 в 20:35
Ура, 472-я! Спасибо автору.
Лиза 27/07/2015 в 20:29
27/07/2015 в 20:29
СПАСИБО,разгадан!!! Всем-УДАЧИ!!!
Ната 27/07/2015 в 20:23
27/07/2015 в 20:23
Спасибо за отличный сканворд автору. Левретка
Людесик 27/07/2015 в 20:16
27/07/2015 в 20:16
Очень интересный сканворд !Несколько подсказок , но все равно приятно было разгадывать ! Спасибо автору !
галчонок 27/07/2015 в 20:00
27/07/2015 в 20:00
ура,ура,осилила.
ВладСем 27/07/2015 в 19:44
27/07/2015 в 19:44
Добрый вечер всем.Классный сканворд.Ещё раз убедился,что к вопросам,нужно подходить с юмором.Понравилось налогообложение-долго смеялся.И надо учиться грамоте,под старость лет.Огромное спасибо автору!!!
"Арбенин"- "Маскарад" 27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
"Арбенин"-пьеса,написанная специально для театра.Дело в том,что сюжет "Маскарада" с ужасным трагическим концом не устраивал цензуру.А Лермонтов очень хотел увидеть свою пьесу на сцене.Поэтому он сохранив действующие лица,но смягчив сюжет и изменив концовку,удовлетворил требования цензоров.Но в сравнение с "Маскарадом"пьеса "Арбенин" не идет.
толян 27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
Мудреный,но осилил.Автору спасибо.Не дает нашим мозгам засохнуть.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
16/07/2025 в 05:55
30/10/2022 в 13:45
12/06/2021 в 09:37
18/10/2020 в 18:10
Укрыла двух соглядатаев из войска Исууса Навина - РААВ
Соевая пульпа, продукт, получаемый при производстве соевого молока - ОКАРА
Дыхательный клапан, суфлер (например в двс) - САПУН
09/10/2020 в 14:11
05/02/2020 в 14:17
07/04/2019 в 05:13
07/04/2019 в 05:03
03/03/2019 в 22:35
21/09/2018 в 17:54
08/10/2017 в 17:07
03/03/2017 в 06:41
09/08/2016 в 15:17
29/05/2016 в 18:27
04/03/2016 в 12:49
29/08/2015 в 22:16
11/08/2015 в 20:03
03/08/2015 в 11:48
29/07/2015 в 09:39
28/07/2015 в 23:11
28/07/2015 в 19:50
28/07/2015 в 15:08
28/07/2015 в 15:01
Хорошего настроения и самых лучших дней в году.
28/07/2015 в 14:59
Всем привет.
28/07/2015 в 14:48
28/07/2015 в 14:29
28/07/2015 в 14:25
28/07/2015 в 14:22
28/07/2015 в 14:21
28/07/2015 в 14:20
28/07/2015 в 14:19
Он в Саратове живёт,
По другому обратиться неизвестность не даёт.
Пусть прибавился годок-
В жизненной стезе шажок.
Жизнь идет и всем известно,
что ужасно интересна!
И чем старше,тем острей
Прелести находишь в ней.
Пожелание здоровья,
Всегда полного стола,
и спокойного житья
Посылаю Вам и я!
28/07/2015 в 14:18
- И хрен с вами ! :-)))))))))))))))
28/07/2015 в 14:18
28/07/2015 в 14:15
28/07/2015 в 14:14
28/07/2015 в 14:13
28/07/2015 в 14:05
http://savepic.ru/7664183.jpg
http://savepic.su/5905595.jpg
28/07/2015 в 13:53
28/07/2015 в 13:50
28/07/2015 в 13:45
Желаю вам счастья,радости,душевного и физического здоровья! Помогай вам бог!
28/07/2015 в 13:35
28/07/2015 в 13:19
28/07/2015 в 13:09
http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/131165231.c4/0_ff046_5de4951b_orig
28/07/2015 в 12:28
28/07/2015 в 11:34
28/07/2015 в 11:31
28/07/2015 в 11:26
*
К Вовану ангелочек заявился,
Удобно на столе расположился,
И почесав себя за ушком,
Поставил коньячка чекушку.
И ноги энтот волонтёр
Вовану коньяком всего растёр.
http://www.clubdances.ru/dance/324.gif
28/07/2015 в 10:39
28/07/2015 в 10:22
В шесть утра уже было +30,а прогноз обещал дождь((
*
ВОВАН с ДНЕМ АНГЕЛА ТЕБЯ! Хочу пожелать, чтоб твой невидимый защитник оберегал от разных бед и напастей, чтоб направлял тебя на верный путь, не давал грустить и впадать в депрессию, чтоб отгонял от тебя глупые и ненужные мысли, которые очень портят тебе настроение.
Будь здоров!
28/07/2015 в 10:15
Вчера Москву залило сильно...чуть не в плавь добиралась домой с работы.
ВОВАНчик,с именинами тебя,не болей сильно!
28/07/2015 в 09:49
28/07/2015 в 08:59
http://i.ytimg.com/vi/EN5JlwB3QyY/maxresdefault.jpg
Хотя утро очень даже ничего,дождик ночью прошел.
28/07/2015 в 08:50
Здоровья и долгих лет жизни!
http://4put.ru/pictures/max/323/994841.gif
28/07/2015 в 08:38
а еще сегодня приятный праздник.думаю,у каждого есть хотя бы одно маааленькое желание.так вот сегодня такой день-День загадывания желаний!
*
На Кубани женщина семь лет доказывала, что она жива.да долго,7 лет,но её желание все же исполнилось
http://kuban24.tv/item/na-kubani-jenschina-sem-let-dokazyivala-chto-ona-jiva-126693
28/07/2015 в 08:32
http://www.playcast.ru/uploads/2013/07/04/5649404.gif
***
Скан понравился,спасибо Тори,воспользовалась ее ответами.
Никогда не слышала об арбузном меде НАРДЕК,надо будет попробовать.
http://3.bp.blogspot.com/-IJbx5DqIhvU/U7b8dEBwAHI/AAAAAAAAAbc/Go0UU6R1ZrM/s1600/1447599601_6.jpg
***
ОКАРА-однородная влажная масса,получаемая из отжима соевого молока.Много протеина.
http://soya.dp.ua/media/okara.jpg
***
ПРИДЕЛ (теперь знаю)
http://bgsobor.ru/images/svyat/right.jpg
28/07/2015 в 08:25
http://www.yapfiles.ru/files/972093/xoroshego_nas2.swf
*
ВОВАН,с именинами от души спешу поздравить
удачи пожелать
В день ангела хочу я всей душой,
Не думай ты грустить и унывать,
Удача пусть шагает за тобой.
.
Пускай везет тебе всегда, мой друг,
Пусть каждый миг сопутствует успех,
Пускай друзья протянут море рук,
Чтоб ты всегда был радостнее всех!"
*
В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно." вот и у нас непонятненько :прольется али нет :) небушко затянуло.одно радует-еще ПОКА не жарит
28/07/2015 в 08:24
28/07/2015 в 07:43
Ну и, отметим сегодня:
- День Крещения Руси;
- День PR-специалиста в России;
- Всемирный день борьбы с гепатитом;
- День независимости республики Перу;
- Кирик и Улита;
Именины: Василий, Владимир (Вована - с днем ангела!), Петр..
28/07/2015 в 07:30
28/07/2015 в 06:47
28/07/2015 в 00:54
Придел, люр, ергак не знала... И совсем нет желания "вбивать" в память))
27/07/2015 в 23:46
27/07/2015 в 23:15
Замечательный скан,с юмором,спасибо. Пришлось поискать новые слова.
*
ЗЛЮКА очаровала своим садом-огородом.В наших краях лилии только белые,желтые и розоватые,а красных не видела.Теперь очередь за розами.
А вишни,действительно,знатные в этом году.
*
Всем до завтра!
27/07/2015 в 22:24
27/07/2015 в 22:17
27/07/2015 в 22:03
27/07/2015 в 21:09
27/07/2015 в 20:39
27/07/2015 в 20:35
27/07/2015 в 20:29
27/07/2015 в 20:23
27/07/2015 в 20:16
27/07/2015 в 20:00
27/07/2015 в 19:44
27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
27/07/2015 в 19:40
Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_(%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%81%D0%B0)
27/07/2015 в 19:35
27/07/2015 в 19:35
27/07/2015 в 19:27
27/07/2015 в 19:21
27/07/2015 в 19:20
27/07/2015 в 19:18
27/07/2015 в 19:16
27/07/2015 в 19:11
Автору спасибо за интересный и сложный скан.
Мне понравился,хоть и поискала и подглядела,но удовольствие получила.
27/07/2015 в 19:08
27/07/2015 в 18:49
27/07/2015 в 18:46
27/07/2015 в 18:43
27/07/2015 в 18:34
27/07/2015 в 18:33
27/07/2015 в 18:25
27/07/2015 в 17:58
27/07/2015 в 17:56
27/07/2015 в 17:50
27/07/2015 в 17:46
27/07/2015 в 17:42
27/07/2015 в 17:40
27/07/2015 в 17:34
27/07/2015 в 17:19