Спасибо за интересный скан, были трудности при поиске нескольких слов, но асе завершилось благополучно.
Ирис 22/08/2021 в 07:33
22/08/2021 в 07:33
Титло, Радетель, Шалопут, Метагалактика - все знала, но не не вспомнилось. Спасибо Автору и Всем, было интересно.
Коза 24/04/2021 в 14:49
24/04/2021 в 14:49
Спасибо автору за его труд и мой досуг.
Манечка 07/10/2020 в 07:41
07/10/2020 в 07:41
Лёгкий. Автору респект.
ВОДОПАД 21/04/2019 в 04:21
21/04/2019 в 04:21
Водопады Игуасу (исп. Cataratas del Iguaz, порт. Cataratas do Iguau) — комплекс из 275 водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1986 годах, соответственно). В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.
***
Название Iguaz (Игуасу) происходит от слов на языке гуарани y (вода) и guasu (большой).
*** https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%83%D0%B0%D1%81%D1%83_(%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%8B)
КАЙЫПХАН 29/10/2018 в 09:22
29/10/2018 в 09:22
Легкий скан Спасибо
про АННО 29/07/2018 в 14:14
29/07/2018 в 14:14
«Враг у ворот» (англ. Enemy at the Gates) — военный фильм 2001 года, действия которого разворачиваются во время Сталинградской битвы во Вторую мировую войну.
Режиссёр и автор сценария Жан-Жак АННО,
французский кинорежиссёр и сценарист, обладатель премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке (1977).
Википедия.
миха 29/07/2018 в 13:41
29/07/2018 в 13:41
всё в тему,но только не АННО-откуда отк не найтиопан фильм-даже в сталинских сундуках вместе с "Если завтра война" не найти,у этого хоть название когда-то слышал,а кто Анно?это заскок автора,и вообще чей фильм-то?может албанский или египетский...
АЛИСА 20/02/2017 в 23:56
20/02/2017 в 23:56
А я искала Ксеркса. И всё. Хорошо отдохнула на этом сканике!
Лютик 22/06/2016 в 11:35
22/06/2016 в 11:35
Странно,никто не разгадывал в 2016 году или не комментировали? Приступим.
Альбина. 25/12/2015 в 11:01
25/12/2015 в 11:01
Очень легкий!
в-к 25/09/2015 в 07:46
25/09/2015 в 07:46
искал АННО
май 18/05/2015 в 17:25
18/05/2015 в 17:25
ШАЛОПУТ искала,скорее на слуху ШАЛОПАЙ.А еще искала КСЕРКС АННО МЕТАГАЛАКТИКА.
Спасибо,было интересно!
СМОЛИ 17/05/2015 в 12:57
17/05/2015 в 12:57
Что-то опять не сложилось...Почти половину гуглила...Автору РЕСПЕКТ!!! Заставляет пошевелить" мозгой"...А вообще-то, видимо,сказывается весеннее снижение иммунитета...Что-то приболела, и сканики даются с большим трудом....
наталиябурятия 62 г 17/05/2015 в 11:35
17/05/2015 в 11:35
еще один повержен.всем спасибо.
Лев и Львица 16/05/2015 в 22:46
16/05/2015 в 22:46
ТИТЛО
Лесник-Злюка. 14/05/2015 в 23:37
14/05/2015 в 23:37
Будем рады Вашему визиту к нам. Мы доброжелательны.
Злюка-Леснику 14/05/2015 в 22:46
14/05/2015 в 22:46
Красота и очарование!...Жаль,что никогда не была в Киеве ((((
2000 сканов Х на 10 минут (это минимум)= 20000 мин...20000: на 60=333 часа !!! Это сколько же суток я потратила на разгадывание сканвордов?!....14 дней што ли?....Исправьте,если я ошибаюсь!
Galinka:привет,друзья! :) 14/05/2015 в 21:19
14/05/2015 в 21:19
дааа...прав ШАТ..скоро юбилей-2000.сканы бегут,как годы летят :))
*
АНДРЕЙ,чуть не так...у меня нет планшета.я говорила о том,что Вы не первый об этом спрашиваете и думаю,что не последний.потому,что планшет- это удобно. http://www.graycell.ru/about.html
Ваш голос принят. Статистика определит ваш вклад в голосование.
галчонок 14/05/2015 в 20:56
14/05/2015 в 20:56
отдохнула,спасибо.
леон 14/05/2015 в 20:48
14/05/2015 в 20:48
Спасибо,Алексей!Однако,НЕ плюсуется мой голос.Чем же старик провинилСи???
нюша 14/05/2015 в 20:27
14/05/2015 в 20:27
малёха с гуглом-4-5 слов, но я тоже умница, сама от себя не ожидала можно сказать
Пока нет сканика: 14/05/2015 в 19:21
14/05/2015 в 19:21
О чём шутили в 45-ом:
Разговор в Берлине.
- Говорят русские женщины очень привлекательные.
- Если судить по письмам моего сына, то лишь при упоминании какой-то одной Катюши, наши солдаты просто сходят с ума!
*****
- Ганс, проспрягайте мне глагол "бежать".
- Я бегу, ты бежишь, он бежит, мы бежим, вы бежите...
- А они?
- А они... Они наступают, господин учитель.
*****
- Господин фельдфебель, у нас еды только на полроты.
- Ладно... Есть будем после наступления...
*****
- Ганс избежал пули советского солдата.
- Как ему это удалось?
- Подорвался на партизанской мине.
ПРИБАЛТ АНДРЕ по знаку зодиака-ОВЕН,по профессии-незаконченный СЧЕТОВОД,а по призванью-ПЕСЕННИК...Вот такое ЕДИНСТВО противоположностей!..Таких ШАЛОПУТОВ,как он, не сыщешь во всей МЕТАГАЛАКТИКЕ...Учился "водить счёта" ТОЛЬ в ТОРОНТО,то ль в ЛИОНЕ...Его путь к знаниям оказался КОЛОК и тернист...ПУД соли съеден,ПОТ ВОДОПАДОМ тёк...Все напрасно!...НАИВный Андре!...ДОКА из него не вышел...В голове какое-то МЕСИВО, и не приток,а,наоборот, ОТТОК ума..."МОТОР" в груди еле стучит....Спасибо ПАБЛО и НАОМИ подсказали: ...АННО тебе это надо?!...(за это РЕСПЕКТ им и уважуха !Настоящие РАДЕТЕЛИ!))
Теперь Андре все больше катается на КАНОЭ,смотрит мультики УОЛТА Диснея ...
Сейчас,после ЛИТРа выпитого,лежит ПЛАСТОМ,ЧРЕВОМ кверху....А симпатичные ТРЕНИКИ красиво облегают его АБРИС...В ДУХОВКЕ жарится мясо,а в морозилке охлаждается бутылка с ВИНТом...
Толян. 14/05/2015 в 17:41
14/05/2015 в 17:41
Автору спасибо.Скан разгадан,интересный.Жду новый.Всем удачи.Пока.
зоя 14/05/2015 в 17:18
14/05/2015 в 17:18
интересный скан сложился с парой подсказок автору спасибо
Веруся - Ляля 14/05/2015 в 16:05
14/05/2015 в 16:05
Простите меня,рассеянную такую...Вы вчера вечером написали очень теплые слова в мой адрес...СПАСИБО!
Самаре на 15:19 14/05/2015 в 15:51
14/05/2015 в 15:51
Точно, с нАрочным посылаем!) Зачем нам эти гаджеты? Мы по-старинке: "Алло, барышня, как бы нам Смольный.."))..
для 15:19 14/05/2015 в 15:49
14/05/2015 в 15:49
Шутка засчитана!
для в 15:13 14/05/2015 в 15:19
14/05/2015 в 15:19
Берите выше! Планшеты ,мобильники , смартфоны -это детские игрушки.Здесь народ взрослый и пользуемся услугами гонцов с депешами .Да дорого,но мы можем себе это позволить :)
Верафия 14/05/2015 в 15:17
14/05/2015 в 15:17
Изволновался ШАЛОПУТ,
Что с попы ТРЕНИКИ сползут.
Что б не случилось это свинство,
И с ними ощущать ЕДИНСТВО,
Верёвочку наш ДОКА взял,
На ЧРЕВЕ ею подвязал.
НАИВный! Надо бы штанишки
Носить ВИНТажно от подмышки.
татника 14/05/2015 в 15:17
14/05/2015 в 15:17
Спасибо! Давно здесь не была. Теряю квалификацию, с подсказками справилась
Андрею 14/05/2015 в 15:13
14/05/2015 в 15:13
Все очень просто:видимо,у большинства форумчан обычные мобильники или смартфоны. :)
Андрей-Galinke 14/05/2015 в 14:58
14/05/2015 в 14:58
Спасибо за комментарий по поводу планшета. Видимо кроме нас никому это не нужно.
Шат 14/05/2015 в 14:42
14/05/2015 в 14:42
Ну что, форумчане! На той неделе примерно во вторник ждём юбилейный, 2000-й скан!)) Речи, букеты, тосты все приготовили? Спешите, ещё есть время!))
Таня 14/05/2015 в 14:13
14/05/2015 в 14:13
Спасибо всем.Брала подсказку.
Маруся 14/05/2015 в 13:33
14/05/2015 в 13:33
Большое спасибо автору.
Всем привет.
Верусе 14/05/2015 в 12:44
14/05/2015 в 12:44
Ну это же мадригал!
Веруся - Мадригал 14/05/2015 в 12:32
14/05/2015 в 12:32
Опаньки....ну прямо в краску вогнали,пять раз перечитала,спасибо...стих великолепный! Только вот насчет "прекраснее"....боюсь,не могу с Вами согласиться.
Мадригал ВЕРУСЕ 14/05/2015 в 12:25
14/05/2015 в 12:25
"Дорогая наша Вера,
Все мужчины в этот час
От курьера до премьера
Поздравляют нежно вас!
Наступает ваша эра:
Ведь в котором уж году
Вы весенним цветом, Вера,
Расцветаете в саду!
Я за это чудо, Вера,
Как галантный кавалер,
Опрокину три фужера
И налью еще фужер!!!"
***
Все дедуси и бабуси "Серых клеток" говорят:
Нет прекраснее Веруси!
С ними спорить не беруся,подтверждаю-это факт!
надежде - ЯЛГа 14/05/2015 в 11:51
14/05/2015 в 11:51
Радетель(поспешила)
надежде - ЯДГа 14/05/2015 в 11:50
14/05/2015 в 11:50
Радетель
для Надежды 14/05/2015 в 11:49
14/05/2015 в 11:49
Радетель
Веруся 14/05/2015 в 10:46
14/05/2015 в 10:46
Всем привет!
Вчера убежала с работы,а поздравления продолжали приходить. Дорогие мои - Ник,ФН,ВераНика,Энни,Лесник(насмешил)....СПАСИБО большущее за то что Вы есть!!!!!
вида 14/05/2015 в 10:44
14/05/2015 в 10:44
Спасибо! РУБАИ,ТИТЛО из поисковика...
И. 14/05/2015 в 10:35
14/05/2015 в 10:35
Алексей - просто, но захватывает!
КОТИК 14/05/2015 в 09:43
14/05/2015 в 09:43
Для двух звезд слабоват, но разгадывать было интересно, автору спасибо.
На две звезды нормально, пять слов с комментов. Автору спасибо.
Леснику 14/05/2015 в 08:44
14/05/2015 в 08:44
http://f3.s.qip.ru/fkHpSWCj.jpg
***
И лёд тает, когда мы светим...
И сердца открываются, когда мы любим...
И люди меняются, когда мы открыты...
И чудеса происходят, когда мы верим…!
Сандра 14/05/2015 в 08:22
14/05/2015 в 08:22
Отлично!Всем спасибо и удачи!
Валентина Ш 14/05/2015 в 08:09
14/05/2015 в 08:09
сканик интересный и познавательный, Вселенную и надстрочный знак подсмотрела, остальное сложилось, автору спасибо
Шат 14/05/2015 в 08:05
14/05/2015 в 08:05
Всем бодрое!) АННО, МЕТАГАЛАКТИКА, КСЕРКС - подсмотром.. +5))
Отметим сегодня:
- День фрилансера в России (Вован у нас фрилансер - с праздником..) что-то опять запропастился);
- Тамароба в Грузии;
- Амбарцум — Вознесение Господне в Армении;
- Вознесение Господне у западных христиан;
- День президента Исландии;
- Еремей Запашник;
Именины: Герасим, Ефим, Игнатий, Макар, Нина, Тамара..
Лена 14/05/2015 в 07:57
14/05/2015 в 07:57
Спасибо:)
гари 14/05/2015 в 07:48
14/05/2015 в 07:48
Автору спасибо.Всем удачи и хорошего дня.
Гапа 14/05/2015 в 07:23
14/05/2015 в 07:23
Всем доброе утро!!!! Спасибо Алексей!!!+5
НАТАЛЬЯ 14/05/2015 в 06:59
14/05/2015 в 06:59
Отлично! Спасибо автору! Удачи!
ЯЛГа 14/05/2015 в 04:07
14/05/2015 в 04:07
Доброе утро!КСЕРКС,АННО,МЕТА(галактика написала сразу)от знатоков.Спасибо!!! С утра легко решился. Удачи!
А меня напряг надстрочный знак...Приятно было провести вечер....
пен 13/05/2015 в 22:38
13/05/2015 в 22:38
Добрый вечер!
Спасибо автору.Интересно.Пришлось поднапрячься и поискать в справочниках и в комментарии взяла-КСЕРКС,КОЛЛОДИ,АННО.А заботливого из маски писала шалопай/ут/.ХОРОШИХ СНОВ.
ок 13/05/2015 в 22:37
13/05/2015 в 22:37
Спасибо, но на две не тянет
Варвара 13/05/2015 в 22:25
13/05/2015 в 22:25
Разгадан с подсказками, спасибо Лике.
Руза 13/05/2015 в 22:25
13/05/2015 в 22:25
127-ая. Мегагалактика по маске. Спасибо автору.
Ромэк 13/05/2015 в 22:19
13/05/2015 в 22:19
Дзякуй,немножко напрягло.А в целом 5+...
Турлан 13/05/2015 в 22:19
13/05/2015 в 22:19
ДУХОВКА меня допекла и насмешила. Молодец автор!
Для АТГ 13/05/2015 в 22:18
13/05/2015 в 22:18
Вам не кажется,что Вы слегка ошиблись :-) Всего разгадано 86, а Вы что то далеко шагнули :-)))
для АТГ 13/05/2015 в 22:17
13/05/2015 в 22:17
Всего открыто 90 раз, поэтому вы в первой сотне.
ЗЕФИР 13/05/2015 в 22:17
13/05/2015 в 22:17
Неплохо на этот раз.Автору большой респект!
ГЛЮК 13/05/2015 в 22:16
13/05/2015 в 22:16
Всем добрый вечер. Разгадан очень быстро, тянет на одну звезду. Однако, интересен. Спасибо Алексею Алексеевичу!
АТГ 13/05/2015 в 22:14
13/05/2015 в 22:14
Ура, 469-я! Спасибо автору.
НАДЯ 13/05/2015 в 22:12
13/05/2015 в 22:12
Спасибо, понравилось, 5+++
Натина 13/05/2015 в 22:11
13/05/2015 в 22:11
Ура! Спасибо.
Лика 13/05/2015 в 22:10
13/05/2015 в 22:10
Спасибо автору! Замечательный сканворд. Анно, Коллоди, Ксеркс из поисковика. Успехов!
пригодится 13/05/2015 в 22:09
13/05/2015 в 22:09
коллоди,метагалактика
ВераНика - 13/05/2015 в 22:08
13/05/2015 в 22:08
Всем добрый вечер! С этим скаником мозги пришлось немного поднапрячь, да и порыскать по гуглу. Но в целом интересный и познавательный. Спасибо!
Всем УДАЧИ, она не помешает!
Лара 13/05/2015 в 22:06
13/05/2015 в 22:06
Последнее слово -колок.Не знала:Анно,шалопут,Ксеркс.Спасибо.
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
17/05/2026 в 01:43
14/09/2022 в 17:01
22/08/2021 в 07:33
24/04/2021 в 14:49
07/10/2020 в 07:41
21/04/2019 в 04:21
***
Название Iguaz (Игуасу) происходит от слов на языке гуарани y (вода) и guasu (большой).
***
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%83%D0%B0%D1%81%D1%83_(%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%8B)
29/10/2018 в 09:22
29/07/2018 в 14:14
Режиссёр и автор сценария Жан-Жак АННО,
французский кинорежиссёр и сценарист, обладатель премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке (1977).
Википедия.
29/07/2018 в 13:41
20/02/2017 в 23:56
22/06/2016 в 11:35
25/12/2015 в 11:01
25/09/2015 в 07:46
18/05/2015 в 17:25
Спасибо,было интересно!
17/05/2015 в 12:57
17/05/2015 в 11:35
16/05/2015 в 22:46
14/05/2015 в 23:37
14/05/2015 в 22:46
14/05/2015 в 22:31
14/05/2015 в 22:19
14/05/2015 в 22:10
14/05/2015 в 22:09
http://www.playcast.ru/view/1799144/b211f625afc127bd683ff1312387a06f906541c2pl
14/05/2015 в 22:06
http://savepic.su/5668112.jpg
14/05/2015 в 22:01
14/05/2015 в 21:43
14/05/2015 в 21:38
14/05/2015 в 21:19
*
АНДРЕЙ,чуть не так...у меня нет планшета.я говорила о том,что Вы не первый об этом спрашиваете и думаю,что не последний.потому,что планшет- это удобно.
http://www.graycell.ru/about.html
14/05/2015 в 21:13
14/05/2015 в 21:07
14/05/2015 в 21:07
14/05/2015 в 20:56
14/05/2015 в 20:48
14/05/2015 в 20:27
14/05/2015 в 19:21
Разговор в Берлине.
- Говорят русские женщины очень привлекательные.
- Если судить по письмам моего сына, то лишь при упоминании какой-то одной Катюши, наши солдаты просто сходят с ума!
*****
- Ганс, проспрягайте мне глагол "бежать".
- Я бегу, ты бежишь, он бежит, мы бежим, вы бежите...
- А они?
- А они... Они наступают, господин учитель.
*****
- Господин фельдфебель, у нас еды только на полроты.
- Ладно... Есть будем после наступления...
*****
- Ганс избежал пули советского солдата.
- Как ему это удалось?
- Подорвался на партизанской мине.
14/05/2015 в 19:15
14/05/2015 в 18:37
14/05/2015 в 17:54
http://www.playcast.ru/view/2741930/b13c17957ed000dbfbf8bc049f4858e2328f6a50pl
14/05/2015 в 17:49
Теперь Андре все больше катается на КАНОЭ,смотрит мультики УОЛТА Диснея ...
Сейчас,после ЛИТРа выпитого,лежит ПЛАСТОМ,ЧРЕВОМ кверху....А симпатичные ТРЕНИКИ красиво облегают его АБРИС...В ДУХОВКЕ жарится мясо,а в морозилке охлаждается бутылка с ВИНТом...
14/05/2015 в 17:41
14/05/2015 в 17:18
14/05/2015 в 16:05
14/05/2015 в 15:51
14/05/2015 в 15:49
14/05/2015 в 15:19
14/05/2015 в 15:17
Что с попы ТРЕНИКИ сползут.
Что б не случилось это свинство,
И с ними ощущать ЕДИНСТВО,
Верёвочку наш ДОКА взял,
На ЧРЕВЕ ею подвязал.
НАИВный! Надо бы штанишки
Носить ВИНТажно от подмышки.
14/05/2015 в 15:17
14/05/2015 в 15:13
14/05/2015 в 14:58
14/05/2015 в 14:42
14/05/2015 в 14:13
14/05/2015 в 13:33
Всем привет.
14/05/2015 в 12:44
14/05/2015 в 12:32
14/05/2015 в 12:25
Все мужчины в этот час
От курьера до премьера
Поздравляют нежно вас!
Наступает ваша эра:
Ведь в котором уж году
Вы весенним цветом, Вера,
Расцветаете в саду!
Я за это чудо, Вера,
Как галантный кавалер,
Опрокину три фужера
И налью еще фужер!!!"
***
Все дедуси и бабуси "Серых клеток" говорят:
Нет прекраснее Веруси!
С ними спорить не беруся,подтверждаю-это факт!
14/05/2015 в 11:51
14/05/2015 в 11:50
14/05/2015 в 11:49
14/05/2015 в 10:46
Вчера убежала с работы,а поздравления продолжали приходить. Дорогие мои - Ник,ФН,ВераНика,Энни,Лесник(насмешил)....СПАСИБО большущее за то что Вы есть!!!!!
14/05/2015 в 10:44
14/05/2015 в 10:35
14/05/2015 в 09:43
14/05/2015 в 08:47
http://ia108.mycdn.me/image?t=0&bid=772412569937&id=772412569937&plc=WEB&tkn=0TaKK9PevJoLfNVaBoLUH1bbQ1g
*
ОлиС,солнышко,как "семицветик"...даже точнее-многолучик :)
*
по теме о вселенной.меня всегда завораживали звезды.с таким нетерпением ждали урока астрономии,но...ждало тааакое разочарование :( или потому,что учитель сменился из-за болезни...или из-за "умопомрачительных" цифр и формул...а как рада была,когда отпускали летом поспать под звездным небом...и комары ведь не помеха :)) дааа...
http://kards.qip.ru/images/flash/f8/01/504.swf
*
Удачи! :)
14/05/2015 в 08:46
14/05/2015 в 08:44
***
И лёд тает, когда мы светим...
И сердца открываются, когда мы любим...
И люди меняются, когда мы открыты...
И чудеса происходят, когда мы верим…!
14/05/2015 в 08:22
14/05/2015 в 08:09
14/05/2015 в 08:05
Отметим сегодня:
- День фрилансера в России (Вован у нас фрилансер - с праздником..) что-то опять запропастился);
- Тамароба в Грузии;
- Амбарцум — Вознесение Господне в Армении;
- Вознесение Господне у западных христиан;
- День президента Исландии;
- Еремей Запашник;
Именины: Герасим, Ефим, Игнатий, Макар, Нина, Тамара..
14/05/2015 в 07:57
14/05/2015 в 07:48
14/05/2015 в 07:23
14/05/2015 в 06:59
14/05/2015 в 04:07
14/05/2015 в 00:34
14/05/2015 в 00:23
И быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду
Кто-то улыбнётся мне…
http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=772587054111&photoType=3
14/05/2015 в 00:19
http://dg54.mycdn.me/getImage?photoId=772645306941&photoType=0
***
Пусть каждому светит такое солнышко
http://dg51.mycdn.me/getImage?photoId=578349180159&photoType=3
13/05/2015 в 23:59
13/05/2015 в 23:48
13/05/2015 в 23:31
http://by24.org/wp-content/uploads/2014/01/smoked_bacon.jpg
13/05/2015 в 23:12
13/05/2015 в 22:51
13/05/2015 в 22:38
Спасибо автору.Интересно.Пришлось поднапрячься и поискать в справочниках и в комментарии взяла-КСЕРКС,КОЛЛОДИ,АННО.А заботливого из маски писала шалопай/ут/.ХОРОШИХ СНОВ.
13/05/2015 в 22:37
13/05/2015 в 22:25
13/05/2015 в 22:25
13/05/2015 в 22:19
13/05/2015 в 22:19
13/05/2015 в 22:18
13/05/2015 в 22:17
13/05/2015 в 22:17
13/05/2015 в 22:16
13/05/2015 в 22:14
13/05/2015 в 22:12
13/05/2015 в 22:11
13/05/2015 в 22:10
13/05/2015 в 22:09
13/05/2015 в 22:08
Всем УДАЧИ, она не помешает!
13/05/2015 в 22:06
13/05/2015 в 22:06
13/05/2015 в 22:06