Калибровка, это имелось ввиду калибровать по размеру, как яйца на птицефабрике, яблоки и т.д.
Махачкала 04/06/2026 в 09:16
04/06/2026 в 09:16
МАХАЧ
Надежда 04/06/2026 в 08:07
04/06/2026 в 08:07
Кто дал имя столице Дагестана?
Антон 04/06/2026 в 05:11
04/06/2026 в 05:11
Калибровка?! В инструкциях это слово всегда в смысле "настройка точности прибора". При чём тут размеры?!
КОТИК 03/06/2026 в 19:16
03/06/2026 в 19:16
ШУТКА
ИГРОК, ЕДОК, чего же боле,
НЕРЯХА, странный кой когда,
СТУЛ на ПРИГОРОК раз в ПОЛГОДА
Поставит и нейдет туда.
Когда же начинается СТРАДА
Он АТАМАН, он БАРС, он до темна,
УКАЗЧИК ЛОВкий хоть куда,
ЭКСПРОМТОМ все решит сполна.
Танцует вальс, тустеп и ТАНГО,
Не сводят глаз с него селянки.
Анти 03/06/2026 в 17:07
03/06/2026 в 17:07
ПОЛГОДА он ухаживал,
И вдруг в ОПАЛУ впал,
А он КОЛЬЦО ей подарил,
Любил и замуж звал.
С горя он, как ЛЕВ рычит,
СТРАДАет и во сне кричит,
КОМОК к горлу подступает,
На сердце ШРАМ не заживает...
Давайте же беречь мужчин,
На то есть множество причин,
Их КРЕДО, что они сильней,
Неверно. Они дам слабей.
Тамара 03/06/2026 в 14:35
03/06/2026 в 14:35
Фемида,раскрывай же очи.
Так малодушна,просто шляпа.
Вслепую невозможно взвесить.
Весы не лапай.
*****
Мой пригорок,мой шесток.
Я сама себе указчик.
И сама себе игрок
Чуть назойлив,чуть навязчив.
***
Ну,не нравится ему кунжут,
Ковыряет зубочисткой корку.
Может и экспромт сейчас сплетут.
А ему видней со своего пригорка.
Совсем недавно про Рашмор был прикол, что Трамп хочет изваять свой лик рядом с великими президентами США.
Бодислав Толпинский 03/06/2026 в 09:41
03/06/2026 в 09:41
Если спросят привереды
Про политическое КРЕДО
Я ЭКСПРОМТом без труда
Им отвечу всем:Всегда! "
После с этою толпою
МАХАЧ с КОЛьями устрою
И ОПАЛЫ не боясь
Каждому сверну АНФАС
Татьяна Например 03/06/2026 в 06:49
03/06/2026 в 06:49
Из ТАЗИКа ЧАК-ЧАК хрумкал ЕДОК,
КОЛом встал в горле с КУНЖУТом КОМОК.
Вовремя ИВАНОВ ЗУБОЧИСТКОЙ ковырнул,
ЕПИСКОПА к жизни ЭКСПРОМТом вернул.
Для Анти.БРАВО!!! 03/06/2026 в 06:22
03/06/2026 в 06:22
В ЛАВАНДОВОМ ПОЛЕ АТАМАН отдыхал,
стихи Анти о ТАНГО жене прочитал.
Вскричала она:чего ж мы лежим?
Скорей на площадку танцевать побежим!
Татьяна Например
Тома 03/06/2026 в 04:20
03/06/2026 в 04:20
ОХВАТ был последней каплей,:-)
Стрекоза 03/06/2026 в 03:44
03/06/2026 в 03:44
АТАМАН сложился по буквам, не знала гору с президентами. Спасибо всем
знаток 03/06/2026 в 03:28
03/06/2026 в 03:28
Сканворд понравился и решен с помощью подсказок.Всем форумчанам большое спасибо . Автору - респект!
Фарида 03/06/2026 в 00:49
03/06/2026 в 00:49
Разгадала помощью ГУГЛА и поисковика, не знала: Рашмор, Чаша, Махач, Сталь, кунжут и пословицу. Спасибо.
>>Тамара 02/06/2026 в 23:12
02/06/2026 в 23:12
Спасибо за добрый отзыв.
С уважением, Анти.
>>Анти 02/06/2026 в 22:42
02/06/2026 в 22:42
Очень красивый образ Танго у Вас получился! Даже вспомнились кое-какие моменты из кино с исполнением прекрасного танца.
Тамара
Анти 02/06/2026 в 22:14
02/06/2026 в 22:14
Скан, хоть и звёздочка, но не прост.
Интересный. Спасибо автору.
***
Два тела в ТАНГО, как одно,
И не УКАЗЧИК им никто,
Как ОБРУЧем одним объяты,
В шаге каждом оба виноваты.
То ЧАШУ страсти полную несут,
Иль в КРОТком танце вдруг плывут,
Будто на ПРИГОРОК взобрались,
Потом обнявшись, опустились вниз.
Друг друга страстно ОбХВАТив,
Ответный импульс уловив,
Тела вновь закружились в унисон,
О ТАНГО, ТАНГО! Ты счастливый сон.
ВАКУОЛЬ 02/06/2026 в 22:12
02/06/2026 в 22:12
< ... > у некоторых акаций в вакуолях содержатся цианиды. До тех пор пока они остаются в интактных вакуолях, эти цианиды растению не вредят. Если, однако, какое-нибудь животное начнет щипать его листья, то клетки разрушатся, цианид выделится из разорванных вакуолей и животное отравится. (Самому растению урон от этого выделившегося цианида невелик, так как клетки его все равно уже будут разрушены.)"
Хризантема 02/06/2026 в 21:36
02/06/2026 в 21:36
В древнегреческой мифологии ФЕМИДА (Темида, Темис) — богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса — родила трёх Ор (богинь времён года). Их имена и значения:
Эвномия — благозаконие, законопорядок.
Дике — справедливость, правда.
Эйрена — мир.
АН2 02/06/2026 в 21:10
02/06/2026 в 21:10
Нашел - Рашмор
АН2 02/06/2026 в 21:08
02/06/2026 в 21:08
Не знаю гору с ихними президентами, хотя ее суют во многие фильмы
Тамара 02/06/2026 в 21:04
02/06/2026 в 21:04
Сегодня возилась очень долго. Всё что-то "не клеилось".
С удовольствием прочла комментарии.
.
Личину спутала с ЛИЧИНКОЙ.
А ВАКУОЛЬ прям как Вакула.
АТОС не дрался без причины.
Вприсядку можно и без СТУЛа.
Указка просто указатель.
УКАЗЧИК- неприятный малый.
А Штирлиц - "КРОТ"-изобретатель.
И КРЕДО - путник запоздалый.
ЭКСПРОМТ написан уж Татьяной,
Наиль представил "юморинку",
И Лика всё нам разъяснила.
И АНТИ(фриз).Даёшь новинку!
*****
Ко всем знатокам с большим уважением!
>> Николай 02/06/2026 в 20:28
02/06/2026 в 20:28
Точно! :))
Вспомнил анекдот .
Прапорщик делает перекличку...
-Иванов
-Я!
-Петров
-Я!
- Сидоров
-Я
- Вы что , близнецы?
-Ни как нет . Однофамильцы!
Елена 02/06/2026 в 20:09
02/06/2026 в 20:09
Фемида родила трех Ор.
Николай 02/06/2026 в 19:47
02/06/2026 в 19:47
Иванов Петрову и Сидорову- однофамилец
сочинение без обдумывания 02/06/2026 в 19:43
02/06/2026 в 19:43
"Жердь" в дневнике - итог работы кольщика )
Лика 02/06/2026 в 19:39
02/06/2026 в 19:39
Вакуо́ль — большая одномембранная органелла в центральной части растительной клетки (есть также в клетках животных и грибных клетках, но размер их вакуолей значительно меньше), заполненная клеточным соком; содержится в некоторых эукариотических клетках.
Спасибо автору за труд!
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас.
Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.
05/06/2026 в 11:43
04/06/2026 в 09:16
04/06/2026 в 08:07
04/06/2026 в 05:11
03/06/2026 в 19:16
ИГРОК, ЕДОК, чего же боле,
НЕРЯХА, странный кой когда,
СТУЛ на ПРИГОРОК раз в ПОЛГОДА
Поставит и нейдет туда.
Когда же начинается СТРАДА
Он АТАМАН, он БАРС, он до темна,
УКАЗЧИК ЛОВкий хоть куда,
ЭКСПРОМТОМ все решит сполна.
Танцует вальс, тустеп и ТАНГО,
Не сводят глаз с него селянки.
03/06/2026 в 17:07
И вдруг в ОПАЛУ впал,
А он КОЛЬЦО ей подарил,
Любил и замуж звал.
С горя он, как ЛЕВ рычит,
СТРАДАет и во сне кричит,
КОМОК к горлу подступает,
На сердце ШРАМ не заживает...
Давайте же беречь мужчин,
На то есть множество причин,
Их КРЕДО, что они сильней,
Неверно. Они дам слабей.
03/06/2026 в 14:35
Так малодушна,просто шляпа.
Вслепую невозможно взвесить.
Весы не лапай.
*****
Мой пригорок,мой шесток.
Я сама себе указчик.
И сама себе игрок
Чуть назойлив,чуть навязчив.
***
Ну,не нравится ему кунжут,
Ковыряет зубочисткой корку.
Может и экспромт сейчас сплетут.
А ему видней со своего пригорка.
03/06/2026 в 14:10
03/06/2026 в 11:29
КУНЖУТа семечко ЕДОК
хотя УКАЗЧИКа в НЕВАде
вмиг смог
© Тори
ЭКСПРОМТы пишет он для СКАРЛЕТТ
и любит как *ШРАМ-БАРС** джаз-рок
ВАКУЛА РАШПОР*** на гитаре
ИГРОК
© Тори
всё рассказал лишь дочь спросила
про РЕНЕССАНС и АНТИФРИЗ
акКОЛьский**** справочник ходячий
ЧАК ФРИЗ*****
© Тори
_______________________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Шрам_(значения)
** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Барс
*** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Рашмор_(значения)
**** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Акколь_(город)
***** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Фриз
03/06/2026 в 10:01
03/06/2026 в 09:41
Про политическое КРЕДО
Я ЭКСПРОМТом без труда
Им отвечу всем:Всегда! "
После с этою толпою
МАХАЧ с КОЛьями устрою
И ОПАЛЫ не боясь
Каждому сверну АНФАС
03/06/2026 в 06:49
КОЛом встал в горле с КУНЖУТом КОМОК.
Вовремя ИВАНОВ ЗУБОЧИСТКОЙ ковырнул,
ЕПИСКОПА к жизни ЭКСПРОМТом вернул.
03/06/2026 в 06:22
стихи Анти о ТАНГО жене прочитал.
Вскричала она:чего ж мы лежим?
Скорей на площадку танцевать побежим!
Татьяна Например
03/06/2026 в 04:20
03/06/2026 в 03:44
03/06/2026 в 03:28
03/06/2026 в 00:49
02/06/2026 в 23:12
С уважением, Анти.
02/06/2026 в 22:42
Тамара
02/06/2026 в 22:14
Интересный. Спасибо автору.
***
Два тела в ТАНГО, как одно,
И не УКАЗЧИК им никто,
Как ОБРУЧем одним объяты,
В шаге каждом оба виноваты.
То ЧАШУ страсти полную несут,
Иль в КРОТком танце вдруг плывут,
Будто на ПРИГОРОК взобрались,
Потом обнявшись, опустились вниз.
Друг друга страстно ОбХВАТив,
Ответный импульс уловив,
Тела вновь закружились в унисон,
О ТАНГО, ТАНГО! Ты счастливый сон.
02/06/2026 в 22:12
02/06/2026 в 21:36
Эвномия — благозаконие, законопорядок.
Дике — справедливость, правда.
Эйрена — мир.
02/06/2026 в 21:10
02/06/2026 в 21:08
02/06/2026 в 21:04
С удовольствием прочла комментарии.
.
Личину спутала с ЛИЧИНКОЙ.
А ВАКУОЛЬ прям как Вакула.
АТОС не дрался без причины.
Вприсядку можно и без СТУЛа.
Указка просто указатель.
УКАЗЧИК- неприятный малый.
А Штирлиц - "КРОТ"-изобретатель.
И КРЕДО - путник запоздалый.
ЭКСПРОМТ написан уж Татьяной,
Наиль представил "юморинку",
И Лика всё нам разъяснила.
И АНТИ(фриз).Даёшь новинку!
*****
Ко всем знатокам с большим уважением!
02/06/2026 в 20:28
Вспомнил анекдот .
Прапорщик делает перекличку...
-Иванов
-Я!
-Петров
-Я!
- Сидоров
-Я
- Вы что , близнецы?
-Ни как нет . Однофамильцы!
02/06/2026 в 20:09
02/06/2026 в 19:47
02/06/2026 в 19:43
02/06/2026 в 19:39
Спасибо автору за труд!
02/06/2026 в 19:37
02/06/2026 в 19:17
нервы СТАЛЬные,ШРАМ украшал,
но СКАРЛЕТТ ПОЛГОДА ОСАду держала,
вернула КОЛЬЦО,в ТАНГО отказала.
02/06/2026 в 19:00
02/06/2026 в 18:43
УКАЗЧИКи НЕРЯХИ и замарашки.
02/06/2026 в 18:22
02/06/2026 в 17:49
будет в ТАЗИКе уЛОВ,
на ЛИЧИНКУ кОМАРа
мы ЛОВили и вчера.
02/06/2026 в 17:35