Серые клеточки
Клеточки

Онлайн-сканворд №5433
Жуткая улика

К списку сканвордов
К СПИСКУ СКАНВОРДОВ
Сложность: Средней сложностиСредней сложностиСредней сложности

РЕЗУЛЬТАТ 0%
   
 
100%
Ваш браузер не поддерживает HTML5! Пожалуйста, обновите браузер.
4.01/
оцените сканворд

Комментарии КОММЕНТАРИИ
Обновить комментарии
Комментарий
Анти
01/06/2026 в 13:20
01/06/2026 в 13:20
Бегун сильнее ФИГУРИСТКИ,
И резвее шахматистки,
На финише РЫВОК такой,
Что и коней оставит за собой.
Комментарий
Для 15:24
31/05/2026 в 19:16
31/05/2026 в 19:16
Это не Анти, а Н.В. 30/05/2026 в 19:00.
А Тори 31/05/2026 в 11:21, хотела перевести стрелки на шахматные фигуры. Тем самым самым не осудила же и не промолчала. Значит поддержала Н.В. Ещё про татарку голодную стишок выложила . Это что юмор у них такой?
Комментарий
>> на 14:33 от 31/05/2026
31/05/2026 в 15:24
31/05/2026 в 15:24
1. "А тут Анти нашла платформу смаковать кониной..."
2. "...и Тори заступается за неё..."

Чтобы не быть голословным, приведите в доказательство вашего утверждения даты и время опубликования этих комментариев.
Комментарий
Тамаре 20:11
31/05/2026 в 14:33
31/05/2026 в 14:33
Тамара,я Вас поддерживаю.
Я уже мужчина в годах и знаю как и где берется мясо .Такова жизнь,что без мяса никак. Но в любой беседе не допускаю разговор о нём .Покупая мясо, не могу и не хочу представить процесс добывания .
А тут Анти нашла платформу смаковать кониной и Тори заступается за неё (женщины,с позволения). Что-то у них с мозгами.
Сейчас начнут оправдываться в своих дурацких стишках. Противно.
Комментарий
На 11:21
31/05/2026 в 12:48
31/05/2026 в 12:48
Да. "ЧЕЛОВЕКОВ" трудно суть принять.
То к АГНИя-йоге призывают,
То АНТимиром угрожают.
Корриду, СКАЧКИ прославляют.
Затем успешно жертв сжирают.
Все всё при этом понимают.
Их действия ведь оправдают.
Комментарий
>> Тамара в 20:11 от 30/05/26
31/05/2026 в 11:21
31/05/2026 в 11:21
Довольно странно, что Вам жалко лишь коней,
Хотя едят и пешек*, и слонов с ферзями.
При этом жалостные** плачут РОССИЯНЕ,
Средь коих есть ТУНГУСКА*** с озера Ессе́й****.
__________________________________________
* — https://tavika.ru/2013/07/chess.html
** — https://gramota.ru/meta/zhalostnyy зн. 2
*** — https://gramota.ru/meta/tungusy
**** — Ессе́й, -я (оз., пос. — Красноярск. кр., РФ)
Комментарий
Мила
30/05/2026 в 21:44
30/05/2026 в 21:44
Скан интересный, кое - что пришлось подглядеть. Грасс, безик. Спасибо автору
Комментарий
Светлана
30/05/2026 в 21:09
30/05/2026 в 21:09
Сложно, но интересно! Спасибо автору за возможность пошевелить мозгами перед сном, а форумчанам спасибо за подсказки, с удовольствием читаю все комментарии)
Комментарий
Тамара
30/05/2026 в 20:11
30/05/2026 в 20:11
ничего не понимаю в "шахматишках"
и жалею всех коней и лошадей
ФИГУРИСТКА лучше шахматистки
ведь она не ест коней
***
Комментарий
раиса
30/05/2026 в 19:25
30/05/2026 в 19:25
сложный для меня ..
Комментарий
Класс
30/05/2026 в 19:00
30/05/2026 в 19:00
Я от конины не отказалась бы. У казахов шужук и казы вкуснятина.
Комментарий
>> Н. В. на 18:20 от 30/05/26
30/05/2026 в 18:57
30/05/2026 в 18:57
я в шахматах совсем не шарю
игра скажу не для меня
но как татарка я бы съела
коня
© Диковинка
Комментарий
ответ - экспромт
30/05/2026 в 18:32
30/05/2026 в 18:32
Полу проза, полу стих
Прелестная в очках шахматистка
Оценила Гари ход е2.
Не стала едва сдерживать себя
И походила сразу же конем.
От прыти такой возможно
Засмущался Гарри мой.
Вот это смелый с провокацией прием.
Едва ли это остановило
Шахматистку ввязаться в бой.
Быстро закончилась партия эта
Сдался на милость королеве король.
Не пожалели об этом ни эта , ни наш герой..
Вечером в кафе с декольте, и при этом
Гарри галантен и неотразим , поэтом
Себя изобразил…… Н.В.
Комментарий
Для меня честь
30/05/2026 в 18:20
30/05/2026 в 18:20
что вы ответили мне такими стихами. это классный ответ человека с хорошим тонким чувством юмора. Кстати, я действительно относительно неплохо играла в шахматы. даже медали и кубок есть. (Н.В.)
Комментарий
Бодислав Толпинский
30/05/2026 в 15:49
30/05/2026 в 15:49
Возле Смольного КВАРЕНГИ
АТЛАНТов строятся шеренги,
С овершить хотят РЫВОК
ГАЛСом северо-восток
Комментарий
Бодислав Толпинский
30/05/2026 в 14:09
30/05/2026 в 14:09
ГАРМАШУ, ПЕТРу, КОНДРАДу, АГНИИ и Фриде КАЛО
Во ВЬЕНТЬЯНе ФИГУРИСТКА в БЕЗИК ВЕЩИ проиграла
Комментарий
>> Н.В. (на 11:25 от 30/05/26)
30/05/2026 в 12:38
30/05/2026 в 12:38
от чар прелестной шахматистки [Н.В.]
кружилась голова
и гарри шаг навстречу сделал
е2
© yoprst
Комментарий
КОНДРАТ БЕЗИК*, снп. КАБАРГА**
30/05/2026 в 12:24
30/05/2026 в 12:24
ГЛЮКИ:
В АТЛАНТическом океане
Плыли с РОМУЛом в ***ПОА «АРГУС»***
"Дорогие [мне] РОССИЯНе" —
ПЁТР КВАРЕНГИ и КЕРН**** Милагрос —
К СТОУН АГНИИ, ШТИФТ***** Татьяне.
_______________________________________________
* — https://ru.wikipedia.org/wiki/Безик
** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Кабарга_(значения)
*** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Аргус_(значения)
**** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Керн
***** — https://ru.wikipedia.org/wiki/Штифт_(значения)
Комментарий
к Тори
30/05/2026 в 11:25
30/05/2026 в 11:25
прелестная подборка Н.В.
Комментарий
Бодиславу
30/05/2026 в 10:54
30/05/2026 в 10:54
Ес!!! Двустишье почти из одних слов- отгадок! Рекорд не побит!) Н.В.
При этом юмор, краткость, логика- все на месте.
Комментарий
Yurius
30/05/2026 в 09:24
30/05/2026 в 09:24
Скан не прост, совсем не прост,
За завершение подымем же тост.
Мы старались и мы смогли —
К его решению успешно дойти.
Комментарий
знаток
30/05/2026 в 08:02
30/05/2026 в 08:02
Всем доброе утро и хорошего дня.Сканворд в меру сложный и без подсказок не обошлосьПонравились стихоформенные ответы форумчан ну а автору как всегда-респект!
Комментарий
Фарида
30/05/2026 в 07:57
30/05/2026 в 07:57
Разгадала, сканворд очень понравился, хотя сложноват, не знала: вещи, человечек, безик, Грасс. Помогли ГУГЛ и поисковик, спасибо.
Комментарий
Татьяна Например
29/05/2026 в 21:40
29/05/2026 в 21:40
РОССИЯНИН СВЯТОПОЛК ЛОХАНКИН
не любил встречать на СКАЧКАХ ГРАССа,ЯНКИ.
И привиделись ему однажды ГЛЮКИ,
что тот измазал в ЧАНе с НЕФТЬю рубашку,брюки,
а потом по ПРОСЕКЕ на КАБАРГЕ катался
и отчистить ВЕЩИ СКРАБом попытался.
То-то радовался ЧЕЛОВЕЧЕК из России,
что НЕ ОН сам, как УТЁНОК, чёрно-синий.
Комментарий
Тори
29/05/2026 в 20:33
29/05/2026 в 20:33
за свой пикет в ряду колбасном
огрёб по рылу колбасой
я как противник глютаматов
и СОЙ
© Муррр

будьте осторожны
полон лес клещей
и других забытых
слесарем ВЕЩЕЙ
© zlobins

когда вы в раковину водку
сначала я подумал ГЛЮК
не веруя в существованье
падлюк
© SergRomich

хватил КОНДРАТия кондратий
когда в простые жигули
сказав к кузнецкому уселась
джоли
© света-конфета
Комментарий
архара
29/05/2026 в 20:11
29/05/2026 в 20:11
вещи Стругацких не знал
Комментарий
Анти
29/05/2026 в 19:46
29/05/2026 в 19:46
Скан не прост. Решён, с подсказками.
***
КОНДРАТ браги перебрал,
Всю ночь ГЛЮКИ наблюдал,
Про СВЯТОПОЛКА видел сон,
Как когда-то правил он.
Будто в БЕЗИК с ним играл,
ПЁТР Первый раздавал,
Да и РОМУЛ тут же был...
Словом, мозг его поплыл.
Проснулся, ВЕЩИ раскидал,
Как УТЁНОК в ЧАН попал,
Думал, что он на ТУНГУСКЕ,
Пить стал снова без закуски.
"Скорая" тут подоспела,
В "дурку" увезти успела.
Комментарий
Лика
29/05/2026 в 19:40
29/05/2026 в 19:40
На фото из сериала «Каштановый человечек» — датской детективный мини-сериал, основанный на одноимённом романе Сорена Свейструпа. Премьера первого сезона состоялась 29 сентября 2021 года на Netflix. Второй сезон под названием «Прятки» вышел в 2026 году.
Спасибо автору за труд!
Комментарий
Бабика
29/05/2026 в 19:33
29/05/2026 в 19:33
Клеточки поработали прекрасно. Автору браво! ГАЛС - курс ветра, КИРАСА - латы, КВАРЕНГИ - архитектор, ГРАСС Гюнтер. Всем хороших выходных и отличного настроения.
Комментарий
Лунный мальчик Бибигон
29/05/2026 в 19:01
29/05/2026 в 19:01
...Он весел и ловок,
Он мал, да удал,
Другого такого
Я век не видал.
Глядите:он скачет верхом на УТЁНКЕ
С моим молодым петухом вперегонки...
К.И.Чуковский
Комментарий
Лоханкин :
29/05/2026 в 18:24
29/05/2026 в 18:24
— Волчица ты, тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!
Комментарий
який
29/05/2026 в 17:51
29/05/2026 в 17:51
безик
Комментарий
безик
29/05/2026 в 17:50
29/05/2026 в 17:50
карточная игра
Комментарий
bir
29/05/2026 в 17:49
29/05/2026 в 17:49
К. Чуковский Кондрат шагал в Ленинград


Добавить комментарий
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ





Top.Mail.Ru
Дизайнер сайта и автор всех работ: Пискунов Алексей © 2009-2026 Написать письмо
Сайт использует файлы cookie, чтобы сохранять решённые сканворды и стать более удобным для вас. Нажимая кнопку «Принять», вы даёте согласие на их использование. Подробнее.